8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Дарственная на дом

развелись с мужем 2 года назад .дом был оформлен на отца мужа.потом отец сделал дарственную на сына(бывшего мужа) строили дом вместе как поженилисью. я осталась не нисчем. Как быть? прожили вместе18 лет.

, ольга, г. Ставрополь
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравсвтуйте!

Если подадите на раздел имущества то сможете отсудить часть денежных средств которые вносились вами если на руках имеются чеки подтверждающие оплату товаров, работ, услуг при постройке дома, также если вы заключали договоры с подрядными организациями или еще какие-то документы (свидетели не подойдут). Если нет таких документов то к сожалению вы действительно остались ни с чем.

С уважением Александр

1
0
1
0
Эдуард Мирасов
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

здравствуйте, Ольга!

Однозначно нужно побывать отсудить хотя бы денежную компенсацию от мужа 

Статья 39. Определение долей при разделе общего имущества супругов
[Семейный кодекс РФ] [Глава 7] [Статья 39]

1. При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами.
2. Суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и (или) исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов, в частности, в случаях, если другой супруг не получал доходов по неуважительным причинам или расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам семьи.
3. Общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям.

Статья 38. Раздел общего имущества супругов
[Семейный кодекс РФ] [Глава 7] [Статья 38]

1. Раздел общего имущества супругов может быть произведен как в период брака, так и после его расторжения по требованию любого из супругов, а также в случае заявления кредитором требования о разделе общего имущества супругов для обращения взыскания на долю одного из супругов в общем имуществе супругов.
2. Общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению. По желанию супругов их соглашение о разделе общего имущества может быть нотариально удостоверено.
3. В случае спора раздел общего имущества супругов, а также определение долей супругов в этом имуществе производятся в судебном порядке.
При разделе общего имущества супругов суд по требованию супругов определяет, какое имущество подлежит передаче каждому из супругов. В случае, если одному из супругов передается имущество, стоимость которого превышает причитающуюся ему долю, другому супругу может быть присуждена соответствующая денежная или иная компенсация.

Можете привлечь к делу свидетеле, которые могут подтвердить Ваши расходы.

В общем с учетом прожитых лет, хоть что-то но отсудить можно.

Удачи Вам!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Право собственности
Тётя подарила племянице(мне) квартира, сделали сней дарственную, прошло более полгода, пришёл налог в размере
Тётя подарила племянице(мне) квартира, сделали сней дарственную, прошло более полгода, пришёл налог в размере 275тысяч, мы уплотили его, но она поссорилась с нами и хочет забрать обратно квартиру, вернут ли нам налог обратно?
, вопрос №4082880, Татьяна, г. Можга
Недвижимость
Какие документы необходимо принести нотариусу для оформления дарственной?
Хочу подарить квартиру сыну , квартира в моей собственности приватизирована. Какие документы необходимо принести нотариусу для оформления дарственной ?
, вопрос №4082322, Белоусова Елена Валерьевна, г. Москва
Наследство
Что бы мать спокойно продала дом и купила квартиру
После смерти отца ребёнок получил наследственную долю в доме. Мать хочет продать дом. Можно ли выделить долю ребёнку (по дарственной) в доме дедушки? Что бы мать спокойно продала дом и купила квартиру.
, вопрос №4081190, Ирина, г. Москва
Семейное право
Если я напишу дарственную на свою несовершеннолетнюю дочь, сможет ли муж претендовать на долю
Была куплена квартира в браке, муж хочет развестись и разделить эту квартиру. Если я напишу дарственную на свою несовершеннолетнюю дочь, сможет ли муж претендовать на долю
, вопрос №4081060, Варвара, г. Иркутск
Недвижимость
И может ли мой муж сделать мне дарственную на пол своей доли?
Добрый день! У нас с мужем квартира в собственности по 1/2 доли! У него есть дочь от первого брака. И в случае , когда его не будет, его часть поделиться между мной и дочерью? Квартира 53 м . Ее 1/4 часть будет считаться незначительной? У нее есть квартира , где она владельца 1/2 квартиры по приватизации. Проживает со своей мамой! И может ли мой муж сделать мне дарственную на пол своей доли? Всю он не хочет мне дарить
, вопрос №4079201, Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 05.12.2014