Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Дарственная на квартиру

Вас интересует вопрос, связанный с дарственной на квартиру? На Правовед.ru вы всегда сможете найти ответ. Обширная база вопросов с ответами, а также лучшие специалисты в данной сфере в вашем распоряжении.

При недостатке информации со страниц портала спросите наших специалистов. Юристы проанализируют ваш вопрос и с учетом всех тонкостей и деталей ситуации дадут вам советы и рекомендации простым и доходчивым языком.

Онлайн консультация или телефонный звонок - выберите нужный формат. Сотни профессионалов, отлично разбирающихся в оформлении дарственной на квартиру, готовы прийти к вам на помощь. Неважно, где вы живете, какое у вас время суток, насколько сложна ваша проблема - задайте вопрос прямо сейчас и в ближайшие 15 минут вы получите первый ответ минимум от одного из наших юристов!

Последние вопросы по теме «дарственная на квартиру»

Фильтры
Жилищное право
Дарственная на квартиру без права выписки собственника
как подписать договор о дарственной на мою квартиру и чтоб меня не выписали из нее и я жила в ней
, вопрос №1381348, Надежда,
Право собственности
Какие документы необходимы для оформления дарственной на квартиру?
Необходима консультация по поводу дарственной на квартиру, необходимые документы, и необходимо ли мое личное присутствие при подготовке документов, если ее оформляют на меня?
, вопрос №1374348, Владимир, г. Ростов-на-Дону
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Право собственности
Могу ли я оспорить дарственную на квартиру?
Здравствуйте.могу ли я иметь долю в дарственной квартире если я там прописана.могу ли я оспорить дарственную.могут ли её продать вместе с моей пропиской.прописываться мне некуда.как быть
, вопрос №1366140, Евгения, г. Челябинск
Право собственности
При оформлении дарственной от сына матери, требует ли согласие его супруги?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, требуется ли согласие жены на оформление дарственной на квартиру от мужа к его матери. Т.е. квартира находится в собственности мужа. Он хочет ее подарить своей матери. Требуется ли на это согласие супруги?
, вопрос №1365574, Ростислав, г. Тула
Право собственности
Можно ли вернуть права на квартиру, если я переписала ее на своего отца?
Здравствуйте. Моя мать написала мне дарственную на квартиру, и квартира стала вся полностью моей.Я была единственным собственником. Потом я переписала квартиру на своего отца, и теперь в квартире я только прописана.Можно ли отменить это и вернуть себе квартиру?
, вопрос №1358129, Яна, г. Ижевск
Право собственности
Оспаривается ли в судебном порядке дарственная на квартиру?
Мои родители завещали мне свои доли в 2-х комнатной приватизированной ими квартиры. После смерти мамы в январе 2016 года мой отец изъявил желание подарить мне свою часть квартиры в которой прописаны мой отец и я. Брат живёт в отдельной 2-х квартире, которую мой отец получил по расширению 30 лет назад. Сделка дарения оформлена и квартира родителей зарегистрирована на меня. Мой брат претендует на часть этой квартиры и хочет подать иск в суд. Имеет ли он право на часть этой квартиры?
, вопрос №1350763, андреева,
Право собственности
Является ли моей собственностью квартира, переданная бабушкой в дар?
Добрый день! Моя бабушка оформила на меня дарственную на квартиру, но она в ней прописана и проживает. Является ли эта квартира уже в моей собственности?
, вопрос №1332032, Светлана, г. Москва
Право собственности
Можно ли оформить дарственную на квартиру, приобретённую совместно, до начала бракоразводного процесса?
Добрый день! Ситуация такова: у моей свекрови есть в собственности квартира. Приобретена квартира была на общие средства - вложились она и её муж. Квартира по документам полностью в собственности у свекрови. Сейчас, перед бракоразводным процессом она хочет сделать дарственную на своего сына (моего мужа). Нужно ли какое-то согласие от её мужа или можно без его ведома оформить все документы? Надеюсь, я вас не очень запутала. Спасибо за ответ!
, вопрос №1320768, Мария, г. Санкт-Петербург
Взыскание задолженности
Могут ли приставы описать имущество ребенка, из-за долга матери?
Добрый день ! Если на 18 летнего ребенка оформлена дарственная на квартиру и мебель , могут ли приставы провести опись имущества из-за долга матери ?
, вопрос №1304964, Наталья, г. Мурманск
Жилищное право
Как узнать, есть ли у сестры дарственная на квартиру?
добрый день! у меня умерла мама 42 дня назад. у нее осталась однокомнатная квартира, она единственный собственник. у меня есть родная сестра, и она много лет подряд говорит, что у нее есть дарственная на мамину квартиру. я попросила сестру показать документ, но она отказалась. как мне узнать, есть ли дарственная на квартиру и как вообще быть в этой ситуации?
, вопрос №1298298, Альбина, г. Уфа
Право собственности
Переоформление дарственной на квартиру после смерти одаряемого
Добрый вечер. Помогите разобраться) Человек вступил в право собственности на квартиру по дарственной с оговоркой о том что квартира возвращается дарителю в том случае если он переживёт нового хозяина. Может ли сейчас новый собственник её передарить своим родственникам?
, вопрос №1289064, Анна, г. Москва
Право собственности
Налогообложение при договоре дарения квартиры пенсионеру
Добрый день, у меня возник вопрос следующего характера: я не являюсь налоговым резидентом, имею в собственности квартиру более 3 лет, в настоящий момент оформляю дарственную на квартиру родственнику (отцу), который является пенсионером по старости. Какие налоги в соответствии с законодательством должен уплатить даритель и одариваемый?
, вопрос №1278664, Наталья, г. Пермь
Наследство
Если со мной что-то случится, кто будет наследником моей 1/2 части квартиры?
На меня и мою дочь оформлена дарственная на квартиру по 1/2 части (зеленки оформлены). Я вышла замуж. Если со мной что-то случится, то будет ли мой муж наследником моей 1/2 части квартиры или ее будет наследовать только дочь? И как сделать, чтобы квартира полностью досталась дочери в случае моей кончины?
, вопрос №1259700, Мария, г. Москва
Право собственности
Может ли муж оформить на жену дарственную на квартиру?
Может ли муж оформить на жену дарственную на квартиру, если он является собственником этой квартиры по дарственной свыше 7 лет?
, вопрос №1258352, Янина, г. Братск
Право собственности
Какие нужны документы для оформления дарственой на квартиру?
мама после смерти бабушки не вступила в права наследства квартирой!я являесь ее сыном хотел бы оформить ее на себя.мама не против.просто унее нет времени!как лутше это сделать?
, вопрос №1235262, Додонов Арман Эдикович, рп. Приютово
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 19.09.2016