8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли получение большей жилой площади при сносе дома?

Здравствуйте!

Проживаю и прописан в Москве. Ситуация следующая - имеется приватизированная квартира, в которой прописаны 4 человека (я, моя мать, отец, и сын отца от другого брака), каждому принадлежит 1/4 доля, что получается чуть меньше 14 квадратов на человека. Проживают, по факту, отец, его жена и двое детей. Мы с материю проживаем по другому адресу (в связи с не комфортными условиями), в 2-х комнатной квартире бабушки (мать, я, бабушка, материн сожитель), в которой прописана бабушка (имеется инвалидность), но дарственная на квартиру оформлена на мать. Дом, в котором мы прописаны с материю, на 99% попадает под снос пятиэтажек по новой программе. Из этого вытекает вопрос - возможно ли при сносе получить бОльшую площадь? К примеру если я женюсь, заведу ребёнка (но это уже вряд ли успею).

Показать полностью
Уточнение от клиента

И даст ли что-то, если встать в очередь на улучшение жилищных условий сейчас?

, Максим, г. Москва
Илья Оплеснин
Илья Оплеснин
Юрист, г. Магнитогорск

всего скорее нет но необходимо смотреть содержание всех документов а также и иные законы касающиеся конкретно вашего региона поживания, поэто лдучше вам обратиться очно к юристу

0
0
0
0
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

ПРИ СНОСЕ ДОМА ВАМ ПРЕДОСТАВЯТ РАВНОЦЕННУЮ КВАРТИРУ ПО КОЛИЧЕСТВУ КОМНАТ. При сносе жилищные условия улучшают только очередникам, всем остальным предоставляют равноценное жилье. Но в новых дома квартиры и так больше по размеру. Доплату за лишние метры у вас брать не должны. Закон Москвы № 21 от 31 мая2006 г. Прописка людей в квартиру ничего не увеличит для вас.

1
0
1
0
Максим
Максим
Клиент, г. Москва

Большое спасибо за ответ!

А если встать в очередь сейчас, даст ли это что-то?

Квартира трёшка, получается по полторы комнаты на семью, не особо ясно как это будет выглядеть. Получается дадут трёшку на обе семьи, но обоим сторонам хочется отдельные квартиры.

Если встанете на очередь, дадут по 18 кв. м на человека, но встать сложно, надо быть еще признанными малоимущими. Снос дома — это не основание для улучшения жилищных условий, а лишь компенсация городом того, что у вас забирают — это фраза из решение судов по этой теме.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Договорное право
Возможно ли взыскать по суду компенсацию уже после подписанного акта?
Куплено нежилое помещение (апартамент), в договоре зафиксирована цена и площадь. Договор зафиксирован в ЕГРН (площадь как в договоре). По факту площадь меньше. Продавец отказывается возвращать разницу(говорит вы же видели помещение, почему не померили), хотя признаёт что площадь меньше, говорит ошибка кадастрового инженера. Возможно ли взыскать по суду компенсацию уже после подписанного акта?
, вопрос №4093922, Тата, г. Москва
Военное право
Возможно ли ему написать рапорт об увольнении, отпустят ли его?
Здравствуйте, скажите пожалуйста, заключил контракт на год, в июле этого года заканчивается контракт. Ему 64 года, будет 65 в октябре этого года. Возможно ли ему написать рапорт об увольнении, отпустят ли его?
, вопрос №4093467, Людмила, г. Москва
Защита прав потребителей
Возможно ли взыскать с них деньги и услуги юриста?
Здравствуйте. Сделала заказ на сайте, оплатила, товар так и не прислали,на сообщения не отвечают. Других контактов как кроме страницы в ВК у них нет. Хотела бы вернуть деньги или получить товар. Как это возможно сделать, есть ли шансы на успех? Возможно ли взыскать с них деньги и услуги юриста?
, вопрос №4093456, Марина Бежанидзе, ст-ца. Тбилисская
Право собственности
Возможно ли продать и кто будет за неё расписваться?
Добрый день ,дочь признана неедеспособной находится в интернате .У неё есть доля 1/2 в доме с земельным участком! Возможно ли продать и кто будет за неё расписваться?
, вопрос №4093046, Ольга, г. Ноябрьск
Земельное право
Возможно ли приобрести участок с домом в долевую собственность?
Необходимо приобрести в ипотеку земельный участок 23:43:0143021:37526 с домом 23:43:0143021:51632 в Краснодаре. Уточните возможно ли это и не будет ли каких-либо препятствий при оформлении данных объектов в собственность, если на участке находятся два дома и межевание невозможно, так как по ПЗЗ минимальный размер участков в этой зоне 600 кв. м.. Возможно ли приобрести участок с домом в долевую собственность? Приведите все возможные пути решения этой проблемы.
, вопрос №4092157, Станислав, г. Сочи
Дата обновления страницы 09.03.2017