Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

График платежей по кредиту

Последние вопросы по теме «график платежей по кредиту»

Фильтры
Кредитование
Отказ платить по кредиту
Добрый день! я не согласен с графиком платежей по кредиту. Написал претензию в банк, в ответ тишина. Могу ли я письменно уведомить банк об отказе выплачивать долг до момента пока не разберутся с графиком платежей по кредиту?
, вопрос №877502, Сергей, г. Москва
Кредитование
После предоставления графика платежей остаток задолжности по кредиту составлял 0р. 00коп. Спустя почти два месяца узнаётся про задолженность в размере 1копейка
Здравствуйте, написал в банк заявление о досрочном погашении потребительского кредита, сотрудник банка произвёл расчёты и согласно его расчётам была внесена необходимая сумма,банк выдал мне график платежей в котором указано что остаток задолжности по кредиту 0.00 рублей (нуль рублей нуль копеек), спустя почти два месяца звонит сотрудник банка и говорит что мне необходимо оплатить 800 с лишним рублей, обосновав это якобы задолжностью в размере одна копейка, которая была ещё полгода назад, в связи с этим досрочного погашения не было. Как мне быть, кто прав, а кто виноват в данной ситуации? Заранее спасибо!
, вопрос №860077, Сергей, г. Самара
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Кредитование
После оформления кредита нет договора и графика платежей
Здравствуйте! Я в 2012 году оформил кредит. Кредит оформлялся на рабочем месте через выездного менеджера. Кроме анкеты я не подписывал больше ни одного документа и не предоставлял никаких документов и их копий. В настоящий момент по этому кредиту появились просрочки и банк обратился в суд. Как мне быть если у меня нет и никогда не было кредитного договора и графика платежей по кредиту?
, вопрос №828282, Александр, г. Липецк
Гражданское право
Банк не выдал новый график платежей по кредиту после частичного досрочного погашения
После частичного досрочного погашения кредита мне так и не выдали новый график платежей. На горячей линии сказали некорректную сумму остаточного платежа. Кредит погасила полностью по названной сумме,чтобы не переплачивать дальше проценты и комиссии. Но,полагаю,что сумма завышена. Вопрос: обязан ли банк предоставить мне новый график платежей, даже после закрытия кредитного договора???
, вопрос №588102, Надежда, г. Самара
Взыскание задолженности
Изменение графика платежа по кредиту
Здравствуйте! Возможно ли изменить график платежа по кредитному договору с банком в сторону увеличения? Причина- потеря работы. При заключении договора оформлялась страховка.
, вопрос №402645, Наталия, г. Москва
Договорное право
График платежа по кредиту
Мне составили график на 5 лет таким образом, что первый год я оплачиваю 4 тыс. в месяц - как тело кредита, и 4 тыс. в месяц у меня %, хотя у меня 14 % годовых. Что можно с этим сделать? Если мы с мужем собираемся, как обычно погасить весь кредит в первые 2 года? Получается, в первый год мы и выплатим банку все основные проценты? Спасибо, с уважением.
, вопрос №328103, Эльвира, г. Самара
Ипотека
Неправильный график платежей
Здравствуйте. Я плачу почти каждый месяц досрочно. В результате мне присылают новый график платежей на почту. Уже несколько раз было так, что графики были неправильные, и мне присылали новые. В последний раз график опять неверный, но в банке отказались его переделывать. После жалобы служба контроля качества запросила все данные, и пришел ответ, что один из графиков (в феврале) был составлен неправильно, и теперь я должна банку 8 тысяч. Разве они могут требовать с меня какой-то непонятный долг, если сами ошиблись?
, вопрос №299754, Ольга, г. Москва
Защита прав потребителей
Возврат товара
02.08.2013 в 20ч.30мин было оформлено заявление на получение потребительского кредита для оплаты товара,приобретаемого в ООО "Голубой Хрусталь" (покупателю выданы только заявление и график платежей по кредиту без печатей и подписей сотрудников). 03.08.2013. договор купли-продажи был расторгнут,товар был возвращен в ООО "Голубой Хрусталь". Кто должен оплатить проценты за использование кредита ООО "Голубой Хрусталь" или покупатель?
, вопрос №162278, Наталья,
Ипотека
Банк отказал в предоставлении нового графика платежа с перерасчетом суммы основного долга и % по кредиту льготной ипотеки
Здравствуйте, хочу обратиться к Вам с просьбой разобраться в нашей проблеме. Мы в 2006 году брали ипотечный кредит в Сбербанке на Прокопьева Александра Александровича, я его супруга и являюсь созаемщиком. Субсидию на первого ребенка нам выплатили сразу. После рождения второго ребенка мы встали на очередь на получение субсидии и материнского капитала. Когда нам перевели материнский капитал то после обращении в банк о перерасчете суммы погашения кредита для уменьшения суммы основного долга и начисленных процентов нам отказали. Когда у нас родился третий ребенок, мы тоже встали на очередь на субсидию. В итоге нам перевели всё что полагалось, и остаток составил 980 тыс.руб. Когда мы в очередной раз обратились банк с просьбой о перерасчете суммы основного долга и предоставлении нового графика платежа банк также отказал. Вчера нам позвонил начальник кредитного отдела и сказал что у нас образовалась задолженность в сумме 30 т.р. И мы должны незамедлительно оплатить. И сообщил, что ввиду того, что у нас дифференцированные пллатежи то % по кредиту составляет 11 т.р. Но остаток у нас 980000 на 15 лет, т.е. 980000 / 180 (мес) = 5444 р. и плюс 5% льготной ипотеки. Я прошу, помогите разобраться в данном вопросе. Нам выгодно чтобы банк сделал перерасчет, чтобы на оставшуюся сумму основного долга нам предоставили новый график платежа, в котором будут значительно снижены % по кредиту. Спасибо.
, вопрос №154572, Наталья Прокопьева, г. Нижневартовск
Все
Платежи по кредиту
Добрый день! Подскажите пожалуйста,с какого момента платеж по кредиту считается исполненным? По договору платеж должен быть совершен не позднее 12 числа (по графику) и 12 же числа я сделал электронный перевод по системе телебанк, но средства со счета были списаны 13 числа в связи с чем банк выставил мне счет за просрочку по кредиту. Правомерны ли действия банка? Я слышал что президиум верховного суда РФ вынес постановление по этому вопросу и внес ясность,что платеж должен считаться исполненным на день совершения платежа, а не на день когда денежные средства поступят на счет в банке. Это на самом деле так? Если да,то дайте ссылку на номер данного постановления пожалуйста.
, вопрос №113072, юрий гладышев, г. Череповец
Защита прав потребителей
Банк требует уплаты процентов за месяц
Здравствуйте я Случайно в интернет банке банка Русский стандарт взял потребительский кредит, произошло это следующим образом я хотел посмотреть какие дают суммы и какова процентная ставка программа мне предложила выбрать нужную сумму, я выбрал и что бы продолжить нужно было ввести код высланный на телефон я так и сделал, и оказалось что этим кодом я соглашаюсь на все эти условия и на этот кредит, через секунду мне уже пришел график платежей по кредиту, я сразу позвонил в службу поддержки клиентов банка, объяснил всю ситуацию что я не хотел этого делать и попросил отменить этот кредит на что мне сказали что это не возможно! на следующий день я написал заявление об отмене кредита, в котором изложил как все произошло деньги на тот момент на счет мне еще не пришли сотрудники сказали что заявление будет рассмотрено в течение 30-45 дней! и неизвестно положительно ли для меня он будет рассмотрено. На следующий день мне позвонила сотрудница банка и сказала что бы я перевел выданную мне сумму на счет потребительского кредита я так и сделал, то есть я вернул всю сумму которую мне дал банк, то есть я вернул всю сумму сразу, на счете она у меня пролежала несколько часов, после чего я позвонил в службу поддержки клиентов данного банка и сказал что я вернул все деньги! Девушка сказала что я все равно должен буду оплатить проценты за месяц! И получается что деньги у меня эти были несколько часов на счете а проценты я должен заплатить за месяц! Как поступить в данной ситуации?
, вопрос №33199, Фёдор Беленков, г. Тула
Долевое участие в строительстве
График платежей
Застройщик предложил выгодный ему график платежей по договору долевого строительства и не хочет его корректировать! А альтернативы ему (застройщику) нет. Можно ли в судебном порядке изменить график платежей уже после заключения договора?
, вопрос №24045, Евгений, г. Челябинск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 19.06.2015