Банк отказал в предоставлении нового графика платежа с перерасчетом суммы основного долга и % по кредиту льготной ипотеки

Здравствуйте, хочу обратиться к Вам с просьбой разобраться в нашей проблеме. Мы в 2006 году брали ипотечный кредит в Сбербанке на Прокопьева Александра Александровича, я его супруга и являюсь созаемщиком. Субсидию на первого ребенка нам выплатили сразу. После рождения второго ребенка мы встали на очередь на получение субсидии и материнского капитала. Когда нам перевели материнский капитал то после обращении в банк о перерасчете суммы погашения кредита для уменьшения суммы основного долга и начисленных процентов нам отказали. Когда у нас родился третий ребенок, мы тоже встали на очередь на субсидию. В итоге нам перевели всё что полагалось, и остаток составил 980 тыс.руб. Когда мы в очередной раз обратились банк с просьбой о перерасчете суммы основного долга и предоставлении нового графика платежа банк также отказал. Вчера нам позвонил начальник кредитного отдела и сказал что у нас образовалась задолженность в сумме 30 т.р. И мы должны незамедлительно оплатить. И сообщил, что ввиду того, что у нас дифференцированные пллатежи то % по кредиту составляет 11 т.р. Но остаток у нас 980000 на 15 лет, т.е. 980000 / 180 (мес) = 5444 р. и плюс 5% льготной ипотеки. Я прошу, помогите разобраться в данном вопросе. Нам выгодно чтобы банк сделал перерасчет, чтобы на оставшуюся сумму основного долга нам предоставили новый график платежа, в котором будут значительно снижены % по кредиту. Спасибо.

, Наталья Прокопьева, г. Нижневартовск
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте. .непонятна фраза… Когда мы в очередной раз обратились банк с просьбой о перерасчете суммы основного долга и предоставлении нового графика платежа банк также отказал...

в связи с чем вы обращались в банк..?