Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

График платежей по кредиту

Последние вопросы по теме «график платежей по кредиту»

Фильтры
Кредитование
Как рассчитать ежемесячный платеж по кредиту, если в графике платежей и в договоре разные суммы?
в графике платежей по кредиту стоят одни цифры (например по 7500 каждый месяц) а в договоре прописан минимальный платеж (допустим 9500), знаю не прочитал, пропустил. какую сумму платить?
, вопрос №1600139, Михаил, г. Усинск
Кредитование
Как отказаться от навязанной банком страховки и изменить график платежей по кредиту?
Добрый день! Помогите,пожалуйста! Банк предложил оформить кредит.В смс сообщении была указана одна сумма одобренного кредита.При обращении в банк сказали что уже одобрено больше. В итоге были подписаны документы уведомление/согласие о полной стоимости кредита и заявление о вступлении в программу Финансовый резерв.На счет переведено 146000 рублей,а полная стоимость кредита составила 234727 рублей.Сам кредитный договор на руки выдан не был. На руки было выдано согласие к кредитному договору, заявление и график платежей. Могу ли я отказаться от страховки и изменить график платежей?
, вопрос №1599267, Татьяна, г. Новосибирск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Кредитование
Как вернуть первоначальный график платежей по кредиту?
Добрый день. Есть кредит наличными в банке. по договору сумма ежемесячного платежа - 6300 р. срок договора 18.10.2018. в 2016 году позвонили из банка и предложили уменьшить сумму ежемесячного платежа до 5000 р. в итоге оказалось, что срок договора увеличился до 2025 г. Могу я вернуть первоначальный график платежей? документы на уменьшие платежа я никакие не подписывал. Спасибо
, вопрос №1592239, Никита, г. Владимир
Взыскание задолженности
Смогу ли я восстановить график платежей, если банк выставил требование полной выплаты кредита?
Здравствуйте. Смогу ли я вернутся в график платежей,если Банк мне выставил требование полной выплаты по кредиту досрочно? Была задолженность, несколько месяцев не платил, так как был без работы, последние два месяца пытался войти в график, осталось в марте доплатить часть задолженности по кредиту, чтобы платить по графику. Однако Банк выставил требование погасить весь кредит досрочно в т.ч. неустойку.
, вопрос №1559531, Дмитрий, г. Нижний Новгород
800 ₽
Вопрос решен
Кредитование
График платежей по ипотечному кредитованию
Мой вопрос относительно к ипотечному кредитованию в Москве! Подал заявку в московский банк ВТБ 24 по ипотечному кредитованию в декабре и уже в конце декабря мне одобрили кредит на 12 лет,под 13,35% и сумма 15.000.000 с первоначальным взносом более 35 %.Я согласился и начали оформить документы. За все время оформления документов я неоднократно задавал вопрос и требовал чтобы мне предоставили возможность ознакомиться со схемой графика ежемесячных платежей с суммами основного долга и процентов. На мои требования отвечали,что график ежемесячных платежей они могут мне предоставить только после регистрации договора долевого участия. 10 февраля я получил зарегистрированный договор и позвонил в банк Чтобы понять какие мои действия будут дальнейшем. Они мне сказали,что уже получили от застройщика договор и сейчас перечисляют первоначальный взнос 35% на счёт застройщика и что я уже могу получить график платежей в электронном виде.Сегодня мне отправили по WhatsApp а не на электронный адрес график платежей.Я просто не поверил своим глазам. За шесть лет ипотечного кредитование поэтому договору и по этим расчётам я ежемесячно должен платить 75 % сумму процентного долга и 25 % сумма основного долга. И тут получается,что в течение шести лет ежемесячно я буду платить за кредит не 13,35 % по ставке а три раза больше,то-есть больше 40% годовых. Потребительский кредит мне и то обойдётся значительно дешевле чем так называемое ипотечное кредитование. У нас не банкири а настоящие ростовщики-грабители под крышей государства.Что посоветуете уважаемые юристы?
, вопрос №1538030, Гарик, г. Москва
Кредитование
Как переоформить график платежей по кредиту, если есть небольшие просрочки по оплате?
банк прислал документы не понятно что в них написано,кредит оплачивает только на несколько дней задерживает как зарплату получаем так и оплачиваем мы банк предупреждал.
, вопрос №1529698, алена, с. Зольное
Защита прав потребителей
Как обменять телефон, если он сломался и нет документов на него?
Доброй ночи! 31 декабря в Евросети купили телефон SONY за 26 тысяч. Покупку оформили в кредит, продавец выдал нам только график платежей по кредиту, ни чека ни гарантийного талона на руках нет. Телефон вчера погас и не включается, подскажите пожалуйста что делать в данной ситуации
, вопрос №1507850, Пётр, г. Бийск
Кредитование
Правомерно ли указание комиссии в графике платежей по кредиту?
здравствуйте, у меня в графике платежей есть столбец "комиссии", это правомерно? скажите пожалуйста
, вопрос №1498543, Сергей, г. Кемерово
Кредитование
Что делать, если в договоре и графике платежей разная полная стоимость кредита?
в договоре по потребительскому кредиту указана одна полная стоимость кредита.а по графику платежей получается другая.что делать.спасибо.
, вопрос №1464405, владимир владимирович, г. Екатеринбург
Кредитование
Каков порядок изменения графика платежей по кредиту, если был расторгнут договор страхования?
Здравствуйте! Заключила 02.12.2016 дог.потреб.кредитования с учетом страховки,а через пару дней отказалась от нее.в дог.написано что банк в случае отказа повышает %ставку или не повышает на свое усмотрение. Мне должны были сразу распечатать новый график под действующий % уже без страховки или нет,и нужно ждать ответ банка?
, вопрос №1464272, Ольга, г. Ярославль
Кредитование
Перерасчет графика платежей, при отказе от страховки по потребительском кредиту
Здравствуйте! 02.12.2016г. мною был заключен договор потребительского кредитования с учетом страхования жизни и здоровья от несчастных случаев. 05.12.2016 я написала заявление о расторжении договора страхования. В п.4 договора по потребительскому кредиту указано следующее - в случае отказа от страховки кредитор повышает % ставку на 2 %, если кредитором не будет принято решение об ином(меньшем) размере % ставки. Датой расторжения договора страхования считается дата написания заявления. Вопрос - в банке мне должнЫ были после написания заявления об отказе от страховки пересчитать график по действующей % ставке в соответствии с тем что кредитор не в праве в одностороннем порядке изменить условия договора,влекущие за собой увеличение обязательств по кредиту? Или же я должна дождаться уведомления банка (так как договор страхования заключался в банке) что договор расторгнут и предложения условий дальнейшего предоставления кредита,из этого вытекает следующий вопрос- на все рассмотрения уйдет время и банк может ответит спустя месяц,тогда с какого периода они обязаны пересчитать график платежей-с 05.12.2016 или с того момента когда придем к компромиссу?
, вопрос №1463954, Ольга, г. Ярославль
Кредитование
Почему образовалась просрочка по кредиту, если оплата производилась точно по графику?
Здравствуйте! Объясните мне пожалуйста на каком основании банк вывел меня на просрочку по договору т.к. мною была произведена оплата полностью в соответствии с графиком платежей по данному договору, соответственно на счете была доступна сумма для снятия в размере 2758,30 рублей как и было указано в графике платежей, а мне приходит смс с текстом "Внимание! Вы не выполняете обязательства по кредиту СРОЧНО ОПЛАТИТЕ просроченную задолженность. Тел 8-800-775-60-26. Сбербанк" я позвонил по этому номеру оператор мне сказала, что в графике платежей оказывается последняя сумма корректирующая и поэтому у меня образовалась просрочка в 14,06 рублей, необходимо её оплатить 09.09.2016г. и кредит будет закрыт, в случае оплаты 10.10.2016г. сумма будет уже 50 рублей. В итоге почему договор вышел на просрочку, и откуда такие взялись суммы?
, вопрос №1402118, Евгений, г. Омск
Кредитование
Что делать, если нет возможности выплачивать кредиты?
Добрый день. В 2014 г. взял 2 кредита в Росбанке. Автокредит на 1498 000р. и потребительский кредит на 498000 р. Зарплата позволяла легко делать платежи своевременно. Но в ноябре 2015 г. я тяжело заболел, у меня была обнаружена опухоль мозга. Был оперирован и провел 2 месяца в больнице до конца января с.г. До сих пор нахожусь на реабилитации. Все это время не мог платить по кредиту, так как доходы резко сократились и меня по болезни увольняют на пенсию как военнслужащего. Врачи говорят, ято мне двдут инвалидность 2 группы.Банк уведомил о причинах просрочки и передал медицинские документы из больницы. Банк попросил о кредитных каникулах, так как по увольнении мне будет выплачено выходное пособие, ко -торое позволит погасить просрочку и выйти на прежний график платежей по кредитам (потребительский кредит застрахован). В настоящее время отдел взыскания задолженностей банка угрожает передать дело в суд, выставив к оплате 1700000 рублей, не принимая во внимание мои обстоятельства,связанные с болезнью. Что посоветуете сделать в этой ситуации. Мне нужно время для получения выходного пособия и оформления инвалидности. Хотелось бы сохранить автомобиль и погасить все начисленные штрафы и неустойки.
, вопрос №1171968, Валерий Павлович, г. Москва
Взыскание задолженности
Как вернуться в график платежей по кредиту, если банк выставил требование о полном погашении долга?
Добрый вечер,такая ситуация,в сентябре 2014г взяла потреб.кредит в банкехоум кредит, исправно платила год,а тут в связи с проблемами просрочка 4 месяца.сумма просрочки составила 13400.мне пришло смс с требованием полного досрочного погашения долга-101000.я вчера оплатила долг 13400,как мне следует себя вести сейчас? можно ли продолжать платить согласно графику или банк не оставит меня в покое и подаст в суд о досрочной оплате долга? и еще момент должно ли прийти письменное уведомление или достаточно только смс?
, вопрос №1118497, Екатерина, г. Самара
Кредитование
Как снять арест банковского счёта, если у приставов нет задолженности?
Здравствуйте. Я брал кредит в банке Х. Первые несколько месяцев платил исправно. Начались проблемы с работой. Несколько месяцев не платил кредит. Образовалась задолженность. Нашёл работу, плачу дальше кредит уже пол года. Но не по графику платежей по кредиту, т.к. нужно погасить образовавшуюся задолженность в период потери работы. Пришло смс от Сбербанка, что на мои счета наложен арест. У меня две карты Сбербанка. Одна - пенсионная, на которую пенсия приходит. Вторая - зарплатная, на которую приходит зарплата. Сбербанк снял со всех моих карт все деньги (забрали 100% пенсии и 100% зарплаты). Сходил в Сбербанк, поговорил с ними. Выдалю бумагу Информация об аресте. Сходил к судебным приставам, сказали у еих ни какого дела нет. Посмотрел на сайте судебных приставов, нет задолженности, нет дела. Что происходит? Как снять арест?
, вопрос №1029914, Александр, г. Бийск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 07.04.2017