Правомерно ли указание комиссии в графике платежей по кредиту?

здравствуйте, у меня в графике платежей есть столбец "комиссии", это правомерно? скажите пожалуйста

, Сергей, г. Кемерово
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Вам нужно для начала выяснить что это за комиссия, в связи с чем она взымается.

Прочитайте внимательно условия договора, или же обратитесь в банк с письменным требованием о разъяснении природы данного платежа. После уточнения вводных данных можно будет говорить о законности/незаконности комиссии.

Арутюн Барсегян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Сергей заданный вами вопрос очень спорны и актуальный так как написанное вами правовое отношение в основном регулируется договором который был заключен между вами и кредитной компанией, закон разрешает банкам и кредитным организациям при предоставлении услуг брать комиссии но это должно быть четко формулировано в договоре и об этом должен был знать клиент до взятия кредита, а банки в основном эти пункты не соблюдают.

Регина Таненбаум
Юрист, г. Санкт-Петербург
у меня в графике платежей есть столбец «комиссии», это правомерно? скажите пожалуйста
Сергей

в вашем графике платежей столбики могут называться по-разному. Главное это согласны вы с этим графиком или нет. Если вы соглашаетесь, то подписываете договор, если не согласны — не подписываете. Если в договоре вы соглашаетесь на проценты, штрафы и комиссии банка, то сейчас сложно признать их неправомерными