Консультируйтесь с юристом онлайн

1124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1124 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Кредитование

Правомерно ли указание комиссии в графике платежей по кредиту?

здравствуйте, у меня в графике платежей есть столбец "комиссии", это правомерно? скажите пожалуйста

13 Января 2017, 09:17, вопрос №1498543
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Александр
    Меркулов Александр Константинович, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Вам нужно для начала выяснить что это за комиссия, в связи с чем она взымается.

    Прочитайте внимательно условия договора, или же обратитесь в банк с письменным требованием о разъяснении природы данного платежа. После уточнения вводных данных можно будет говорить о законности/незаконности комиссии.

    13 Января 2017, 09:19
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Арутюн
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте Сергей заданный вами вопрос очень спорны и актуальный так как написанное вами правовое отношение в основном регулируется договором который был заключен между вами и кредитной компанией, закон разрешает банкам и кредитным организациям при предоставлении услуг брать комиссии но это должно быть четко формулировано в договоре и об этом должен был знать клиент до взятия кредита, а банки в основном эти пункты не соблюдают.

    13 Января 2017, 09:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Регина
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате
    у меня в графике платежей есть столбец «комиссии», это правомерно? скажите пожалуйста
    Сергей

    в вашем графике платежей столбики могут называться по-разному. Главное это согласны вы с этим графиком или нет. Если вы соглашаетесь, то подписываете договор, если не согласны — не подписываете. Если в договоре вы соглашаетесь на проценты, штрафы и комиссии банка, то сейчас сложно признать их неправомерными

    13 Января 2017, 12:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.