8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Почему образовалась просрочка по кредиту, если оплата производилась точно по графику?

Здравствуйте! Объясните мне пожалуйста на каком основании банк вывел меня на просрочку по договору т.к. мною была произведена оплата полностью в соответствии с графиком платежей по данному договору, соответственно на счете была доступна сумма для снятия в размере 2758,30 рублей как и было указано в графике платежей, а мне приходит смс с текстом "Внимание! Вы не выполняете обязательства по кредиту СРОЧНО ОПЛАТИТЕ просроченную задолженность. Тел 8-800-775-60-26. Сбербанк" я позвонил по этому номеру оператор мне сказала, что в графике платежей оказывается последняя сумма корректирующая и поэтому у меня образовалась просрочка в 14,06 рублей, необходимо её оплатить 09.09.2016г. и кредит будет закрыт, в случае оплаты 10.10.2016г. сумма будет уже 50 рублей. В итоге почему договор вышел на просрочку, и откуда такие взялись суммы?

Показать полностью
, Евгений, г. Омск
Александр Ларин
Александр Ларин
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.9
Эксперт

Евгений, добрый вечер. Такие ситуации со Сбербанком достаточно часты. Возможно в какой-то момент была просрочка, о которой сам банк молчал в своих интересах. Попросите у них детализацию этой задолженности по официальному запросу под их роспись. Может быть из нее, что-то поймете. Если не хотите более связываться с этим банком (сам Вам не советую) — заплатите и возьмите справку, о том что задолженность по данному кредиту погашена и претензий более они не имеют. Удачи Вам.

1
0
1
0

Понимаете, там могут быть разные лазейки для таких действий. Например, за информирование о состоянии Вашей задолженности, напоминании о ней и т.д. Там очень много нюансов, которыми они пользуются, к сожалению.

0
0
0
0
Евгений
Евгений
Клиент, г. Омск

Решил проверить историю платежей обнаружил, что банк списывал не корректно суммы на погашение кредита, у меня кредит с использованием сбер книжки я на неё кладу сумму достаточную для списания, а они с неё списывают, но иногда сумма списовалась банком меньше чем это указанно в графике платежей

Григорий Устик
Григорий Устик
Юрист

В договоре есть пункт о коррекции банком последнего платежа? И в связи с чем производится коррекция?

0
0
0
0
Евгений
Евгений
Клиент, г. Омск

нет такого пункта в договоре не нашёл, договор от 2011г., просрочке не было за все пять лет

График может сдвигаться в случае изменения количества дней пользования кредитом в каком-либо месяце (попадание дней погашения ежемесячного платежа на выходные и праздничные дни). Такое возможно при изменении кол-ва праздничных дней попадающих в период пользования кредитом уже после получения кредита и всего пакета документов (в том числе графика платежей). Можете попробовать запросить корректный (с точки зрения банка) график платежей и сравнить со своим.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Если оплата добровольно с моей стороны, акт я не стала подписывать, данные свои тоже не сказала, но он Меня сфоткал без моего ведома, как быть?
Если оплата добровольно с моей стороны, акт я не стала подписывать , данные свои тоже не сказала , но он Меня сфоткал без моего ведома , как быть ?
, вопрос №4094379, Клиент, г. Москва
Защита прав потребителей
4 месяца назад в моей студии прокололи мочки ушией, сейчас претензия у клиента, что образовался келоидныы рубец Угрожает Мои действия?
4 месяца назад в моей студии прокололи мочки ушией ,сейчас претензия у клиента ,что образовался келоидныы рубец Угрожает Мои действия?
, вопрос №4093944, Татьяна, г. Москва
Трудовое право
Почему списывают с выплат, и что сделать, чтобы списывали не 50%, а оставляли прожиточный минимум, так как даже при поступлении 4000, 2000 спишут
Добрый день! Ситуация такая, работаю официально, зп через Альфа банк. С зп и аванса списаний за долги по кредитам нет, а с больничных списывают 50%. Также работодателю пришла бумага об удержании с зп также 50%. Почему списывают с выплат, и что сделать, чтобы списывали не 50%, а оставляли прожиточный минимум, так как даже при поступлении 4000, 2000 спишут
, вопрос №4093159, Наталья, г. Тобольск
Защита прав потребителей
Как я могу вернуть свои деньги?
Здравствуйте. Я приобретала обучение 21.01.2024 по менторству у блогера. Оплата производится каждый месяц на карту. В данном обучении мне не понравился формат, о котором не было сказано в начале. Было написано «ты получишь видео с ютуб с проверенным материалом», но как оказалось, это видео есть в свободном доступе. Домашнее задание я на обучении не выполняла, т.к не понимала как, вопросы в чат не задавала, думала дальше будет чуть понятнее. Уроки были так себе (объясню: на видеоуроках нет теории, а только сидит мужчина и учит куда тыкать) Сейчас я хочу потребовать возврат. Но мне отказываются, обосновывая тем, что все услуги они предоставили. К тому же, как оказалось, у данных людей нет лицензии на образовательную деятельность. Когда я спросила почему нет, они ответили, что все материалы на курсе есть в свободном доступе, поэтому лицензия не требуется. Хотя у них есть все признаки обр деятельности: график обучения, расписание, ответы на вопросы, зум. Что мне делать? Как я могу вернуть свои деньги? Спасибо! Уточнение : те, у кого приобретала курс из Беларуси. Прикрепляю их договор
, вопрос №4093011, Алина, г. Казань
Дата обновления страницы 10.10.2016