Как обменять телефон, если он сломался и нет документов на него?

Доброй ночи! 31 декабря в Евросети купили телефон SONY за 26 тысяч. Покупку оформили в кредит, продавец выдал нам только график платежей по кредиту, ни чека ни гарантийного талона на руках нет. Телефон вчера погас и не включается, подскажите пожалуйста что делать в данной ситуации

, Пётр, г. Бийск
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

добрый день — график уже доказательства факта заключения сделки по покупке товара + показания свидетеля если будут отказывать в удовлетворении ваших претензий —

в магазине — предъявляйте претензию — требуйте замены -ст 18 О ЗАЩИТЕ ПРАВ потребителей 1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.