Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Гражданство РФ по браку

Последние вопросы по теме «гражданство РФ по браку»

Фильтры
Гражданство
В какие сроки после получения ВНЖ по браку подавать документы на гражданство РФ?
Я получал В.Н.Ж. по браку и пришло время подачи на гражданство РФ,подскажите в какие сроки и что нужно для подачи?
, вопрос №1468408, АНДРЕЙ, г. Санкт-Петербург
Гражданство
Как гражданке Украины с ребенком получить гражданство РФ по браку?
Здравствуйте! Я гражданка Украины, а вторая половинка гражданин РФ хотим заключить брак,но у меня есть ребенок ему 6 месяц! Хотим розписатся и получить гражданство РФ,как мне это сделать?
, вопрос №1458557, Наталья, ж/д_ст. Украина
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Гражданство
Каковы условия получения гражданства РФ по браку и последствия развода?
Здравствуйте! Моя племянница ,гражданка Украины, собирается выйти замуж в Крыму за гражданина России. После регистрации брака, она может подавать документы на РВП и затем на ВНЖ.Она учится в высшем учебном заведении в Крыму на 3 курсе. У меня вопрос: если вдруг у нее брак не сложится и она где-то через год или два разведется, что тогда с вопросом о гражданстве будет? Сейчас она живет у меня в Крыму, жилплощадью обеспечена.Спасибо. С уважением Анатолий.
, вопрос №1457878, Анатолий Иванович, г. Нарьян-Мар
Миграционное право
Получения гражданства РФ по отцу
Здравствуйте. Я гражданин Украины. Сам с Донбасса. Именно статус РВП. Мой отец пенсионер, граждани РФ. Могу ли я подавать документы для получения гражданства? Какой смай быстрый или простой путь получения гражданства РФ?
, вопрос №1453835, Сергей, г. Воронеж
600 ₽
Вопрос решен
Гражданство
Как получить гражданство, если есть РВП по браку, но мы собираемся разводиться?
Здравствуйте. Ситуация следующая. Я гражданка Украины. У меня есть РВП (получено на основании брака с гр.РФ в г.Москве, действует до мая 2018) Можно ли на каком-то основании подать документы на ВНЖ (паспорт мужа предоставить не могу-так как он за границей). И в ближайшее время не вернется - а в дальнейшем мы собираемся разводиться. Если на ВНЖ я все же подать не могу, могу ли я получить гражданство по программе переселения. Нужно ли для этого аннулировать РВП и выехать в Киев для подачи документов на программу переселения в Российское посольство?
, вопрос №1443433, Анастасия Дрёмина, п. Пески
Миграционное право
Как получить ВНЖ, если муж и трое детей - граждане РФ?
Здравствуйте я гражданка Узбекистана проживают на территории РФ с 1997 замужем за гражданином РФ у меня 3 детей тоже граждани РФ имею РВП. Что мне нужно делать на данный момент что бы получить вид на жительство?
, вопрос №1388343, Елена, г. Алатырь
Гражданство
Каковы сроки получения гражданства РФ, после заключения брака с гражданкой РФ?
Здравствуйте, меня зовут Анна. Я гражданка РФ а мой молодой человек гражданин Украины, проживающий на территории России 2 года по временному паспорту. Мы хотим заключить брак на территории России. Как скоро молодой человек сможет получить после этого гражданство. Заранее спасибо за ответ.
, вопрос №1385024, Анна, г. Ставрополь
Гражданство
Какие документы нужно собрать для подачи заявления на гражданство РФ по браку?
Какие документы нужно собрать для подачи заявления на гражданство РФ по браку.Получила вид на жительство.В браке 3 года с гражданином РФ.
, вопрос №1372458, Оксана, г. Калуга
Гражданство
Как получить гражданство по браку, имея ВНЖ?
Добрый вечер! У меня такая ситуация. Мой муж получил гражданство РФ 2 месяца назад вместе с детьми по матери.( она гражданка РФ). В браке мы 9 лет. У меня Вид на жительство. Чтоб мне получить гражданство по мужу нужно ли мне прожить с мужем гражданином РФ еще 3 года в браке? Или можно уже подавать на гражданство? Спасибо
, вопрос №1363188, Наталья, г. Ижевск
300 ₽
Вопрос решен
Миграционное право
Так ли необходимо гражданство РФ гражданину Украины при вступлении в брак?
Подскажите чем отличается вступление в брак гражданки РФ с гражданином Украины "без гражданства РФ" от "с гражданством РФ" на территории России? Преимущества? В дальнейшем при рождении детей это важно?
, вопрос №1352039, Анна Сергеевна, г. Калуга
Миграционное право
Могут ли отказать в приеме документов на гражданство РФ, ссылаясь на то, что я нахожусь на иждивении не у родственника?
Доброе время суток всем читающим! Если уже кто-то задавал этот вопрос то прошу прощения за повтор. Ситуация у меня сложилась такова. Пришло время для подачи на гражданство по браку, официально не работаю у супруги оф.доход совсем маленький взять меня на иждивение, при подаче на внж сотрудник долго упирался и доказывал мне что на иждивение меня может взять только близкий родственник, но через неделю оказалось что может это сделать любой гражданин РФ,так я сдал документы и получил ВНЖ. Сегодня точно с таким согласием от дальнего родственника и его справками 2 НДФЛ я пришел на подачу документов на гражданство и был послан, мотивацией опять оказалось содержать может только близкий родственник! Скажите пожалуйста это утверждение имеет законную силу, или это очередной регламент отдела фмс? Пробежавшись по законодательству я не увидел утверждения что я могу находится на иждивении только у близкого родственника! В прошлом году такие справки принимали и сдавшие их уже граждане РФ.
, вопрос №1351588, Юрий, г. Ногинск
Гражданство
Как жене получить гражданство по упрощенной схеме, если с мужем в браке более 3 лет, но он только в 2016 году получил гражданство РФ?
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, я гражданка Украины, получила ВНЖ в России. Мой муж и несовершеннолетний ребёнок (3 года) только что получили гражданство России (2016 год). В браке с мужем состоим официально с 2012 года (тогда оба были гражданами Украины). Для получения гражданства мне по упрощенной схеме нужно состоять в браке с гражданином России не менее 3 лет. Эти 3 года считаются с даты получения мужем гражданства (2016)? Тоесть время нашего брака с 2012 года не считается, если он на то время был гражданином Украины, а только сейчас стал гражданином России? Или считается?
, вопрос №1345458, Инна, г. Нарьян-Мар
Гражданство
Гражданство по браку
Добрый день. Для получения упрощённой процедуры гражданство по браку требуется проживание именно" с гражданином РФ 3 года"? Дело в том, что с супругой проживаем в браке 25 лет, граждане Беларуси, проживаем в РФ. Месяц назад я получил гражданство РФ(по рождению в РФ), у супруги ВНЖ. Может ли теперь супруга подавать на гражданство в упрощённом виде (как супруга гражданина РФ) либо всё таки ждать 3 года проживания с уже гражданиномРФ?
, вопрос №1337122, Сергей Геннадьевич, г. Москва
Гражданство
В какие сроки получают гражданство РФ после брака?
Добрый день. Мой будущий муж гражданин РФ, у меня гражданство Украины(Донбасс).В данный момент я являюсь мать одиночкой ,сын от другого мужчины с ним в браке не состояла.Скажите через сколько я смогу получить гражданство РФ?Как получить вид на жительство?Обязательно ли делать усыновление что бы ребенок получил гражданство РФ?Спасибо.
, вопрос №1328457, Анна, г. Самара
Гражданство
Получение гражданства РФ по браку гражданином СНГ
Я являюсь гражданином Республики Таджикистан. Зарегистрировал брак с гражданкой России, на территории РФ, после свадьбы планируем уехать в Таджикистан, но я бы хотел получить Российское гражданство. Возможно ли это, если я буду находится на родине?
, вопрос №1310513, Эль, г. Новосибирск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 09.12.2016