8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как жене получить гражданство по упрощенной схеме, если с мужем в браке более 3 лет, но он только в 2016 году получил гражданство РФ?

Добрый вечер!

Подскажите, пожалуйста, я гражданка Украины, получила ВНЖ в России. Мой муж и несовершеннолетний ребёнок (3 года) только что получили гражданство России (2016 год). В браке с мужем состоим официально с 2012 года (тогда оба были гражданами Украины). Для получения гражданства мне по упрощенной схеме нужно состоять в браке с гражданином России не менее 3 лет. Эти 3 года считаются с даты получения мужем гражданства (2016)? Тоесть время нашего брака с 2012 года не считается, если он на то время был гражданином Украины, а только сейчас стал гражданином России? Или считается?

Показать полностью
, Инна, г. Нарьян-Мар
Андрей Грибков
Андрей Грибков
Юрист, г. Москва

Инна, здравствуйте!
В этом случае имеется ввиду нахождение не менее 3 лет в браке с гражданином РФ. Т.е. подать на гражданство по упрощённому порядку можно не ранее 2019 года.

0
0
0
0
Инна
Инна
Клиент, г. Нарьян-Мар

Уважаемый Андрей! На консультации в ФМС мне ответили, что я могу подавать сразу документы и не ждать 2019 года, так как в браке с мужем 4 года и не важно, что он только вчера получил паспорт России. Так что ваш ответ неправильный.

Здравствуйте!
Мой ответ был основан на полученных ранее разъяснениях. Возможно, позиция миграционных органов по трактовке закона изменилась. При этом хочу Вас предостеречь, что консультации ФМС и принятие решения — могут быть совершенно разными вещами. Я буду готов признать неправильность своего ответа, если Вы действительно получите российский паспорт в ближайшее время. Искренне желаю успехов!

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Семейное право
В разводе более 10 лет, бывшая жена с ребенком живут за границей, все это время по обоюдному согласию платил алименты на ребенка в размере 24000, официальная зарплата около 8000 руб
В разводе более 10 лет, бывшая жена с ребенком живут за границей, все это время по обоюдному согласию платил алименты на ребенка в размере 24000, официальная зарплата около 8000 руб. С августа сказали , что такой суммы на обучение не хватает и запросили от 64 000, зависит от курса. такой возможности платить нет, предложил оплачивать ту же сумму 24000 или вернуть ребенка 15 лет ко мне в Россию, на что получил отказ и кучу обвинений. В итоге стал платить 9500, как 1/2 от прожиточного минимума. Сегодня получил заявление о взыскании алиментов в фиксированной сумме 50 000 руб, которая складывается из 1/2 расходов бывшей жены (с новой семьей) проживания в Тайланде (аренда дома 1/4 + обучение сына 1/2). Сторона настаивает на размере твердой денежной суммы исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня обеспечения . Насколько правомерны данные требования, учитывая что проживание и обучение ребенка за границей не мое желание, не имею такой возможности и считаю роскошью оплату за обычную школу 1 050 000 руб в год. Готов обеспечивать и содержать сына в России, но мне в этом отказывают.
, вопрос №4096222, Дмитрий, г. Москва
Все
если у жены двух детей одному из которых более 18 лет есть муж
если у жены двух детей одному из которых более 18 лет есть муж который записал все имущество которое у них есть на себя то можно ли отсудить имущество стороне жены с детьми в случае развода по причине домашнего насилия в рф. под имуществом записанным на мужа я имею ввиду: компанию жены, дома и машины. думаю просто брать и разводится будет нерационально и глупо. что можно сделать в это ситуации?
, вопрос №4096034, Виктор, г. Краснодар
Право собственности
Имеет ли право жена при разделе имущества на долю этого земельного участка?
Земельный участок принадлежит мужу, дачный дом куплен и выплачивается кредит на него женой. Может ли муж тайно оформить свидетельство о собственности на дом на себя? Земельный участок был выделен мужу в пользование до брака, а свидетельство о собственности на землю было получено в браке. Имеет ли право жена при разделе имущества на долю этого земельного участка? Спасибо
, вопрос №4095373, Ирина, г. Иркутск
Раздел имущества
Квартиру брали в ипотеку в браке в общую слвместную собственнностьв 2021году, в 2023 произведен развод, позже
Квартиру брали в ипотеку в браке в общую слвместную собственнностьв 2021году,в 2023 произведен развод,позже получено согласие банка на вывод мужа (созаемщика)из ипотечного договора посредством соглашения о разделе имущества,в соглашении прописано что квартира переходит в собственность жены (основного заемщика )и ипотека сохраняется,причем прописано что стороны договорились и компенсация бывшему супругу не выплачивается.Все заверено нотарисом и получена новая егрн о том что жена остается единоличным собственником,вопрос:может ли бывший супруг в будущем претендовать на долю в квартире?
, вопрос №4094683, Светлана, г. Оренбург
Все
Хочу купить дом под материнский капитал Одному ребёнку 9 лет
Хочу купить дом под материнский капитал. Одному ребёнку 9 лет, другому 5 месяцев. С чего начать? Прочитала что если ребенку нет 3 лет, то только через ипотеку можно купить. Но не хочу влезать в ипотеку и платить проценты ????
, вопрос №4094058, Мария,
Дата обновления страницы 07.09.2016