8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В какие сроки получают гражданство РФ после брака?

Добрый день. Мой будущий муж гражданин РФ, у меня гражданство Украины(Донбасс).В данный момент я являюсь мать одиночкой ,сын от другого мужчины с ним в браке не состояла.Скажите через сколько я смогу получить гражданство РФ?Как получить вид на жительство?Обязательно ли делать усыновление что бы ребенок получил гражданство РФ?Спасибо.

, Анна, г. Самара
Ибрагим Газилов
Ибрагим Газилов
Юрист, г. Махачкала

Согласно Положению о порядке рассмотрения вопросов гражданства РФ, Утвержден Указом Президента РФ от 14.11.2002 №1325. ст 13 данного Положения Прием в гражданство РФ в упрощенном порядке (Иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие возраста 18 лет и обладающие дееспособностью, могут быть приняты в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке на основании частей первой — пятой и седьмой статьи 14 Федерального закона №62 от 31.05.2002.)

п.4 ч.3 ст.6 Федерального закона от 25.07.2002 г. №115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» говорит — разрешение на временное проживание иностранцев в России может быть выдано лицу, состоящему в браке с российским гражданином.

п.«б» ч.2 ст.14 Федерального закона от 31.05.2002 г. №62-ФЗ «О гражданстве РФ» устанавливает, что иностранные граждане и лица без гражданства, состоящие в браке с россиянами не менее трех лет, могут вступить в российское гражданство в упрощенном порядке без соблюдения условия о сроке проживания в стране.

Согласно Указу Президента РФ №156 05.04.2016г, ФМС РФ упразднена и ее функции переданы МВД. Со всеми вопросами нужно будет обратиться в МВД, а гражданство дай Бог получите через 3 года)

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданство
Каковы сроки получения гражданства РФ по браку, при наличии РВП?
Здравствуйте. Я гражданин РФ с пождения. Моя гражданская жена с Донбасса (Донецкой обл. Украины), имеет двоих детей, один из них совершеннолетний. Получила РВП, сейчас делает документы на гражданство(продивает на территории РФ около трех лет) Мы хотим узаконить наши отношения, росписаться соответственно. Я готов усыновить ее детей. Вопрос такой. При заключении официального брака, как она и когда сможет получить гражданство РФ? После трех лет в браке со мной или же раньше этого срока?
, вопрос №1541131, Максим, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Гражданство
Какой срок оформления гражданства РФ детям?
Здравствуйте! Срок оформления гражданства РФ детям(граждане РК, один из родителей гражданин РФ) при подаче заявления в России?
, вопрос №1472807, Ирина, г. Оренбург
1 ответ
Гражданство
Как будет считаться срок получения гражданства РФ по браку, если я разведусь и вступлю в новый?
Здравствуйте! А возможно ли получить гражданство РФ, если выйти замуж по браку не прожив 3 года в одном браке. Как понимаю порядок получения такой: Сразу после заключения брака подать док-ты на РВП (заграничный паспорт Украины со сроком действия не менее 6 месяцев), свидетельство о рождении, мед. справки, согласие собственника жилого помещения на регистрацию по РВП. Заявление на получение РВП рассматривается 2 месяца) После 6 месяцев проживания по РВП подать заявление на получение ВНЖ (какие там док-ты?), его выдадут не ранее чем истечет год проживания по РВП. А документы на гражданство можно подать после 3 лет брака. И вот тут вопрос, а если к примеру через год брака развестись и заключить другой брак также с гражданином РФ, то отсчёт 3 лет пойдёт по новой или считается общий срок для подачи док-тов на гражданство?
, вопрос №1078242, Алевтина, г. Москва
13 ответов
Гражданство
Можно ли подать на гражданство РФ по браку и в течение какого времени мне выдадут паспорт РФ?
Здравствуйте. Мы с женой граждане Казахстана. Имеем ВНЖ в РФ. Жена сейчас получает гражданство РФ по НРЯ. Через какое время после получения женой гражданства РФ я смогу подать на гражданство РФ по браку и через сколько месяцев выдадут паспорт РФ? (женаты уже более 10 лет, сыну 9 лет). Спасибо.
, вопрос №975721, владимир, г. Белгород
1 ответ
Гражданство
Сроки получения гражданства РФ по упрощенной схеме
Какие сроки получения гражданства РФ и ВНЖ по упрощенной схеме? а именно, брак более 3-х лет с гражданином РФ? сейчас имею РВП,подаю документы на ВНЖ в течении какого времени я получу ВНЖ? и после получения ВНЖ когда я получу гражданство?
, вопрос №920154, Лиза, г. Краснодар
1 ответ