Какие документы нужно собрать для подачи заявления на гражданство РФ по браку?

Какие документы нужно собрать для подачи заявления на гражданство РФ по браку.Получила вид на жительство.В браке 3 года с гражданином РФ.

, Оксана, г. Калуга
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый вечер!

Вместе с заявлением о принятии
гражданства нужно будет предоставить следующие документы:

1) вид на жительство;

2) документ, подтверждающий наличие
законного источника средств к существованию, таким документом может быть :

а)справка о доходах физического лица;

б) декларация по налогам на доходы
физических лиц с отметкой налогового органа;

в) справка с места работы;

г) трудовая книжка;

д) пенсионное удостоверение;

е) справка органа социальной защиты о
получении пособия;

ж) подтверждение получения
алиментов;

з) справка о наличии вклада в кредитном
учреждении с указанием номера счета;

и) свидетельство о праве на наследство;

к) справка о доходах лица, на иждивении
которого находится заявитель;

л) либо иной документ, подтверждающий
получение доходов от не запрещенной законом деятельности. (достаточно
предоставить хотя бы один из указанных документов).

3) свидетельство о регистрации брака с
гражданином РФ;

4) документ об отказе от
имеющегося иного гражданства, а при необходимости — и квитанцию о заказном
почтовом отправлении, за исключением случаев, когда отказ от иного гражданства
не требуется.

Оксана
Клиент, г. Калуга

Есть Справка о доходах мужа на иждивении которого я нахожусь.Но муж работает в Москве я документы я подала в Калуге.Муж работает вахтовым методом.Подойдет ли такая справка

Оксана

Да, такая справка должна подойти.