Каковы сроки получения гражданства РФ, после заключения брака с гражданкой РФ?
Здравствуйте, меня зовут Анна. Я гражданка РФ а мой молодой человек гражданин Украины, проживающий на территории России 2 года по временному паспорту. Мы хотим заключить брак на территории России. Как скоро молодой человек сможет получить после этого гражданство.
Заранее спасибо за ответ.
Добрый день, Елизавета! А о каком наборе документов идёт речь?
Имею в виду вот эти документы:
вид на жительство;
один из документов, подтверждающих наличие законного источника средств к существованию;
документ, подтверждающий обращение заявителя об отказе от имеющегося иного гражданства или невозможность отказа от иного гражданства;
документ, подтверждающий его владение русским языком на уровне, достаточном для общения в устной и письменной форме в условиях языковой среды. (например, сертификатом о прохождении государственного тестирования по русскому языку как иностранному языку (в объеме не ниже базового уровня владения русским языком), выданным образовательной организацией на территории Российской Федерации или за рубежом, которая включена в определяемый Министерством образования и науки Российской Федерации перечень образовательных организаций, проводящих государственное тестирование по русскому языку как иностранному языку или документом об образовании, выданным на территории иностранного государства, в котором русский язык является одним из государственных языков (для граждан этого государства).
свидетельство о рождении, выданное на территории РСФСР органом записи актов гражданского состояния. В случае отсутствия указанного свидетельства документом, подтверждающим, что заявитель родился на территории РСФСР и состоял в гражданстве СССР в прошлом, является паспорт гражданина СССР образца 1974 года, в который внесены соответствующие сведения.