Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Генеральная доверенность на продажу автомобиля

Последние вопросы по теме «генеральная доверенность на продажу автомобиля»

Фильтры
Гражданское право
Продажа авто по генеральной доверенности
Подскажите в случае когда автомобиль продается по генеральной доверенности . Должен ли человек передать полученные деньги собственнику . Есть ли возможность получить эти деньги в судебном порядке. кто несет налоговую ответственность ?
, вопрос №619733, Александр, г. Москва
Нотариат
Генеральная доверенность
Добрый день! Покупаю автомобиль продавец(жена хозяина авто) продает по генеральной доверенности в доверенности допущена опечатка (некорректная дата выдачи паспорта). Может ли потом бывший владелец ТС оспорить договор купли продажи? Будет ли договор считаться действительным?
, вопрос №595299, Максим, г. Челябинск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Право собственности
Продажа автомобиля по генеральной доверенности
Здравствуйте! На меня выписана генеральная доверенность в которой прописано что я могу данный автомобиль продать. Но ПТС находится в банке,значит данный автомобиль заложен в банке. Хозяин автомобиля поменял место жительства. Не можем его найти. Доверенность скоро заканчивается. Подскажите пожалуйста могу ли я все таки продать автомобиль по договору купли-продажи и есть ли выход с данной ситуации.Спасибо!
, вопрос №517282, Борис, г. Ростов-на-Дону
ДТП, ГИБДД, ПДД
Генеральная доверенность с правом купли-продажи
Здравствуйте, скажите пожалуйста у меня автомобиль записан на отца. если он сделает генеральную доверенность с правом купли продажи на меня, я могу сам снять с учета и оформить на себя ? Спасибо!
, вопрос №445133, Вячеслав, г. Благовещенск
Административное право
Покупка авто под генеральную доверенность(ПТС в банке)
Здравствуйте, ситуация такая. Я купил авто ПТС которого, лежит в банке в качестве залога. Продавец написал расписку, что в течение месяца обязуется вытащить с банка ПТС и передать его мне. Договор купли-продажи составлен,расписка написана. Машина оформлена на его жену, он говорит, что возить ее до места снятия машины с учета не хочет и предлагает оформить генеральную доверенность, чтобы я сам снял авто с учета и оформил его на свое имя. В чем может быть подвох? В случае, если он отменит генеральную доверенность, авто будет принадлежать ему и все права на его обладание я потеряю? Возможно ли проверить кредитное ли авто или под залогом?
, вопрос №316321, Максим, г. Тольятти
ДТП, ГИБДД, ПДД
Продажа машины по генеральной доверенности
У меня машина моего брата, он написал на меня генеральную доверенность. Могу ли я, продавая машину, оставить за собой номера этой машины и оформить их на себя, т.е., при покупке мной другой машины ездить со старым своим номером, который ранее был выдан моему брату? Надеюсь на скорый ответ, заранее спасибо за консультацию.
, вопрос №225720, Светлана, г. Волгодонск
Гражданское право
Закрыта генеральная доверенность с правом продажи, могу ли я продать автомобиль составив договор более ранним числом
Я собственник авто, отменил доверенность с правом продажи, может ли тот на кого была выписана доверенность продать мой автомобиль оформив договор купли-продажи с другим человеком числом более ранним, чем отмена доверенности! Я против продажи поэтому и отменил доверенность, все документы оформлены нотариально. Авто зарегистрированно на меня и в ПТС тоже вписан я.
, вопрос №182598, Женя, г. Санкт-Петербург
Все
Доверенность на продажу автомобиля
Добрый день. Помогите пожалуйста, у меня машина зарегестрирована на маму, мама живет не со мной в другом городе, я продаю машину, мама приехать не сможет, чтобы переписать регистрацию. Может ли мама написать какой-то документ по доверенности либо что-то другое, чтобы возможность переписать и сделать подпись за маму именно мне? Заранее огромное спасибо)
, вопрос №147292, Настя, г. Вологда
Договорное право
Грамотное оформление ДКП авто при продаже со снятием с учета владельцем, действующем по генеральной доверенности
Исходная ситуация такова: у гражданина имеется авто и генеральная доверенность на это авто, позволяющая совершать все необходимые действия (в том числе продажа и снятие с учета). Я покупаю авто по договору купли-продажи, причем предварительно продавец снимает с учета в ГИБДД. Вопрос вот в чем: как правильно оформить ДКП, ведь в обычных бланках фигурирует фраза "...продает принадлежащее ему на праве собственности в соответствии с ПТС...", а в моем случае продавец не владеет им на праве собственности, а лишь распоряжается... Хотелось бы уточнить вот эту форму. Вторая часть вопроса. Имеет ли значение, как будет оформлен ДКП: в простой письменной форме или через комиссионный магазин? В чем вообще смысл их печатей и внесения фамилии нового владельца в ПТС? И напоследок: нужен ли будет при постановке на учет оригинал генеральной доверенности? Заранее спасибо.
, вопрос №110160, Кирилл Ковалев, г. Москва
Право собственности
Как купить машину не у собственника, а у человека у которого генеральная доверенность с правом на продажу
подскажите пожалуйста.хочу купить авто не у самого собственника а у человека с генеральной доверенности с правом на продажу.стоит ли мне покупать такое авто и чем это может закончится?я живу в магнитогорске а машина зарегестрированна в картолинском районе
, вопрос №77200, елена поляченкова, г. Магнитогорск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 17.11.2014