8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Продажа машины по генеральной доверенности

У меня машина моего брата, он написал на меня генеральную доверенность. Могу ли я, продавая машину, оставить за собой номера этой машины и оформить их на себя, т.е., при покупке мной другой машины ездить со старым своим номером, который ранее был выдан моему брату? Надеюсь на скорый ответ, заранее спасибо за консультацию.

17 сентября 2013, 13:22, Светлана, г. Волгодонск
Эдуард Изибаев
Эдуард Изибаев
Юрист, г. Ярославль

Уважаемая Светлана.

В соответствии с пунктом 42 Приказа МВД РФ от 24.11.2008 N 1001 «О порядке регистрации транспортных средств» сохранение регистрационных знаков осуществляется только за физическим лицом, которому принадлежало транспортное средств, выдача указанных знаков осуществляется на вновь приобретенное им или ранее зарегистрированное транспортные средства. При этом срок хранения этих знаков в регистрационном подразделении не должен превышать 30 суток, после чего они подлежат повторной выдаче.

Высвободившиеся (не востребованные прежним собственником) государственные регистрационные знаки подлежат повторной выдаче при условии, что новый собственник транспортного средства при регистрации своего транспортного средства согласен на получение таких знаков.

Можно попробовать договориться в ГИБДД получить эти высвободившиеся регистрационные знаки по истечении 30 вышеуказанных суток.

С уважением, Эдуард.

17 сентября 2013, 21:31
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
300 ₽
Вопрос решен
Все
Продажа по генеральной доверенности
Есть ИП грузоперевозки хотела написать генеральную доверенность на водителя,чтобы штраф платил он как физическое лицо.Будет иметь генеральная доверенность такую силу.
25 сентября 2019, 04:27, вопрос №2523134, Людмила, г. Балашиха
3 ответа
Налоговое право
Уплачивает ли ИП налоги с продажи по генеральной доверенности?
Здравствуйте! Я ИП на УСН. Мой родственник, находящийся в отъезде, предложил продать его дом, оформив на меня генеральную доверенность. Должна ли я буду уплачивать после сделки купли-продажи налоги? Должна ли буду предоставить в налоговую какую-либо отчётность? Заранее благодарю.
15 марта 2019, 18:50, вопрос №2292507, Татьяна, г. Воронеж
2 ответа
Международное право
Продажа по генеральной доверенности за границей
Добрый вечер! Хотел бы уточнить вопрос по купли/продаже. Имеется автомобиль в Испании, купленный там, на который оформлена генеральная доверенность в России с возможностью продажи. Можно ли продать в Испании автомобиль по этой доверенности или должен присутствовать лично владелец автомобиля?
09 марта 2016, 20:31, вопрос №1173669, Александр, г. Москва
1 ответ
Недвижимость
Продажа по генеральной доверенности самому себе квартиры
Бабушка - собственник квартиры. У меня от её имени генеральная доверенность, в том числе на продажу имущества. Могу ли я продать квартиру по доверенности самой себе? Ведь я выступаю как продавец (по доверенности от бабушки) и покупатель одновременно.
19 сентября 2015, 05:57, вопрос №980150, Светлана, г. Москва
3 ответа
Право собственности
Генеральная доверенность на машину
машина не была снята с учета, была осуществлена продажа по генеральной доверенности у нотариуса, что делать, если стали приходить штрафы на автомобиль, как лучше поступить? какие остаются права у доверителя?
02 ноября 2013, 17:34, вопрос №279232, Виктория, г. Тамбов
1 ответ
Дата обновления страницы 17.09.2013