Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Где находится машина

Последние вопросы по теме «где находится машина»

Фильтры
Автомобильное право
Это вообще возмутительно, так как человек обладает частью информации с ГАИ (когда мы пришли сегодня в ГАИ
Здравствуйте, попали в неприятную ситуацию. Остановили сотрудники ДПС. Водитель не имеет водительского удостоверения. Страховка просрочена. Выписали протоколы. Изъяли автомобиль на штраф стоянку. Сказали подойти сегодня с действующей страховкой и водителем, который вписан в нее, чтобы забрать машину. Все условия выполнили, пришли в ГАИ. Оказывается что машина стоит на штраф стоянке другого юр лица так как у ГАИ нет своей. Между ними договор. Разрешение не выписали, не было начальника, не дозвонились. Просто так просидели в ГАИ час. Пока ждали приезд начальника (который так и не подъехал) связались с сотрудником стоянки где находится машина. Он сказал что даже если будет разрешение с ГАИ машину не отдадут. У них выходной. В итоге нам никто ничего не сделал. Никто нас не предупредил ни о часах работы, ни о необходимости присутствия начальника, чтобы получить разрешение забрать машину. Мало того, даже если бы ГАИ всё таки сделали нам разрешение, возникла бы проблема забрать её со стоянки. Сотрудник стоянки позвонил во время нахождения в кабинете ГАИ и отвозил меня кокретным матом, объявив о том что машину нам не выдали, мы предоставили не все документы. Это вообще возмутительно, так как человек обладает частью информации с ГАИ (когда мы пришли сегодня в ГАИ изначально с нами не было водителя и страховки, водитель со страховкой как раз был в пути к ГАИ), сотрудница ГАИ кому то звонила и озвучивала, что разрешение пока не выдано нет начальника и ни все документы. Но вскоре подошел наш водитель со страховкой и мы выполнили все условия на 100% для получения нашего автомобиля. Подскажите, как теперь нам поступить. Машина и ГАИ находятся в другом городе от нас. Нам пришлось остаться в этом городе на ночь чтобы попасть сегодня в ГАИ, а в итоге всё было зря
, вопрос №3534564, Александра, г. Чита
Хищения
Направьте пожалуйста, как быть, куда обращаться?
По уголовному делу по ч3 ст.158 УК РФ прохожу свидетелем. В деле фигурирует крупная сумма денег. При возбуждении дела был в розыске по подозрению. После задержания продержали в спецприемнике 5 суток, после опросили в качестве свидетеля и отпустили. При задержании у моей невесты(сейчас супруга) актом выемки изъяли автомобиль. Причина-проверка информации о возможном приобретении автомобиля на украденные средства. Её не задерживали, а допросили в качестве свидетеля и отпустили. На многочисленные просьбы и ходатайства вернуть автомобиль сплошные отказы. Следователю были предоставлены справки из банка о движении средств по счету в доказательство того, что автомобиль приобретён законно. Но до сих пор нам автомобиль не возвращает. Уже второй год пошёл, как он стоит на арест площадке. Следователь сменился. О ходе дела нам ничего неизвестно. Прокуратура ничего незаконного не выявляет. Пишем в прокуратуру, отвечает начальник следствия. Как нам быть, подскажите пожалуйста. На руках только акт выемки и отказы в удовлетворении ходатайств о возврате. При попытке связаться со следователем, ответы шаблоны, то на выезде, то после дежурства выходной, то ещё что нибудь. При этом автомобиль не поставили на учёт, а договор купли продажи, птс, ключи, всё у следствия. Получилось сделать несколько фотографий на стоянке, где находится машина, опечатанные места все сорваны. Направьте пожалуйста, как быть, куда обращаться? Спасибо.
, вопрос №3176417, Виктор, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Все
Здравствуйте сдал авто в аренду на 2 года без последующего
Здравствуйте, сдал авто в аренду, на 2 года, без последующего выкупа, время аренды вышло, арендатор не на связи, где находится машина, не знаю, как быть в такой ситуации?
, вопрос №3043137, Максим, г. Иркутск
Наследство
Как быть, если сонаследник не пускает в делимую квартиру?
Добрый день, ситуация такая: 25 июля сего года открылось наследство, срок заканчивается 25 января. В наследственной массе машина (совместно нажита), квартира (приобретена до последнего брака по договору дарения), счета. Я Являюсь дочерью наследодателя, имею прописку по адресу делимой квартиры с 1996 года, так же в мою пользу отказались 2 сонаследника (родители умершего), моя доля в квартире 3/4, в машине 3/8, но я не могу попасть в квартиру, сонаследник препядствует моему попаданию туда, так же где находится машина мне неизвестно. Пыталась решить вопрос мирным путем, ничего не вышло, сонаследник на контакт не выходит, встреча была оговорена заранее, отказа не было, так же как и информирования меня об изменении обстоятельств?.. Так же сонаследник привлекла третью сторону, которая якобы является представителем ее интересов, но все что делает эта сторона-пытается принудить меня продать мои 3/4 доли а так же угрожает мне привлечением к уголовной ответственности по 158 ст УК РФ, если я продолжу попытки попасть в жилье. Попасть я туда хочу только для фото и видео фиксации состояния жилого помещения, так как есть вероятность, что в отношении квартиры планируется совершение акта вандализма (чтобы насолить мне). Писала заявление участковому, но толку нет, сонаследник говорит полиции что в квартиру попадаю я беспрепятственно, хотя у меня есть видеозаписи и свидетели того, что это не так. На звонки сонаследник не отвечает, на контакт не идет. так же приерепляю файл ответа из полиции.
, вопрос №2585191, Алина, г. Нижний Новгород
Наследство
Должна ли сестра платить, если в наследство она не вступала?
Добрый день. Такая ситуация. У сестры умер муж, брак длился 8 месяцев. За 2 месяца до вступления в брак, он взял кредит в Сбербанке, залогом явилась новая машина. В наследство сестра не вступала, где находится машина не знает, сама ею ни разу не пользовалась. Прошло 5 лет со дня смерти мужа, приходит судебная бандероль, иск от Пао сбербанк на выплату кредита умершего. Должна ли сестра платить, если в наследство она не вступала, а наследственное дело даже не открывалось?
, вопрос №2345648, Елена, г. Москва
Гражданское право
Как вернуть ТС из ремонта частным слесарем ремонтником, работающим в частном доме в своем гараже?
Отдал машину частному мастеру в ремонт, машина куплена мной, имеется ДКП, СТС ПТС, но еще не переоформлял на себя. на данный момент мастер не отдает машину тянет с ремонтом, не берет трубку и не отвечает на смс, знаю где находится машина. Можно ли как то через полицию забрать авто?Есть свидетели того что я привозил ему авто домой.
, вопрос №2221890, Данила Юрьевич Сухоносов, г. Никольск
289 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Как лучше обжаловать постановление инспектора ГибДД
Инспектор Гибдд выписал штраф за не предоставление преимущества движению пешехода по ст. 12.18 КоАП РФ. При этом в протоколе место совершения правонарушения совершенно другое (улица в 500 метрах от места предполагаемого нарушения), а в постановлении указана уже правильная улица, там где находилась машина с инспектором и пешеходный переход. Никаких пешеходов не было, уверен в своей невиновности. Запись видео у инспектора якобы есть, показать отказался, сказал обращаться в суд. В связи с чем вопрос: 1) стоит ли писать жалобу вышестоящему должностному лицу или лучше сразу обратиться в суд 2) на что можно ссылаться при составлении жалобы, какие фразы лучше использовать и т.п. Спасибо.
, вопрос №2034718, Михаил, г. Санкт-Петербург
ОСАГО, Каско
Где должна находится после аварии машина, если признана тотальная гибель авто?
Добрый день! Машина после аварии в сервисе. Страховая признала её тотальной. Сервис требует забрать срочно машину, в противном случае грозится за стоянку высчитывать. Страховая запрещает пока забирать. Как поступить? Сервис отказывается требование в письменном виде оформить, посылает за отказом в страховую. Завтра пойду, но там, наверно, тоже откажут
, вопрос №1923467, Олег, г. Москва
Раздел имущества
Что делать, если супруг после развода забрал автомобиль?
Здравствуйте,скажите пожалуйста мы разошлись с мужем,уже месяц не живём.Он забрал у меня машину без моего ведома,которая оформленна на меня,в данный момент я не знаю,где находится машина и он даже не берет трубку.Скажите пожалуйста,что мне можно сделать?????
, вопрос №1891352, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Наследство
Как найти авто умершего отца, если его сожительница его скрывает?
Здравствуйте. Умер отец который проживал в гражданском браке. У него в собственности автомобиль. Его сожительница не отдаёт документы и не говорит где находится авто. Как быть?
, вопрос №1886398, Елена, г. Самара
Автомобильное право
Могу ли я онлайн узнать, где находится мой автомобиль под арестом?
Скажите пожалуйста можно ли узнать, находится ли автомобиль под арестом? Место регистрации не совпадает с местом жительства, поэтому есть сомнения
, вопрос №1842559, Эмма, г. Рязань
Автомобильное право
Как узнать, находится ли авто в залоге у банка?
Добрый день , у меня брат работает юристом , он по каким то источникам, нашел информацию что автомобиль находится в залоге сбербанка. Когда обращаюсь к другим юристам они не нашли ничего .. хотел у вас попросить помощи узнать только о том наличие залога
, вопрос №1747099, Гази-магомед, г. Махачкала
Все
Машина находится в авто ломбарде
Хотел бы узнать реально ли расторгнуть договор и забрать авто с ломбарда так как есть одна ошибка в договоре?
, вопрос №1640667, Руслан, г. Москва
Право собственности
Как мне вернуть принадлежащее мне автотранспортное средство?
я являюсь владельцем автотранспортного средства, моя бывшая сожительница без моего ведома забрала мою машину из гаража ( у неё были ключи) вместе с документами, она включена в полис ОСАГО и имеет право управлять данным автотранспортным средством.Вернуть машину отказывается, требует деньги, где она проживает на данный момент и где находится машина мне не известно.Разговаривать по телефону не желает, отвечает только на смс сообщения. Мне известно её место работы. Не хотел доводить до конфликта но машины у меня нет уже с конца прошлого года.Что мне нужно сделать, чтобы вернуть автомашину с документами
, вопрос №1590050, сергей, г. Саратов
ДТП, ГИБДД, ПДД
Забрали авто при постановке на учет
Здравствуйте! В июле 2013 г я купила автомобиль .Покупала у перекупа. У автомобиля был поменян кузов, о чем говорилось в бланке ПТС. При постановке на учет в ГИБДД у меня ее изъяли. Отправили машину на экспертизу на факт перебития номера кузова, экспертиза показала, что номер кузова не перебит. Затем мне в течение нескольких месяцев(последнее письмо в январе 2014 г.) приходили письма с абсолютно одинаковым содержанием: при постановке на учет у автомобиля были выявлены признаки изменения идентификационного номера кузова, а также подделки (внесение не соответствующих данных) в ПТС. Проведенным исследованием на предмет изменения номера кузова и подделки бланка ПТС факта изменения и подделки установлено не было. При проверки записей по базе ГИБДД, внесенных в бланк ПТС, в области особых отметок лицевой стороны изменений номерного обозначения кузова, а также в области записи на гр. Липовой, не достоверны, транспортное средство с номером кузова таким регистрац. действия на территории РФ не проходил. Согласно поступившего ответа с ОАО «АвтоВаз» автомобиль с таким номерным обозначением кузова 12.2005 года был продан фирме ООО «Российские автомобили» расположенного в г. Томск (автомобиль я купила в г. Красноярск) Согласно ответа с УГИБДД ГУ МВД России, резиновые оттиски печати образца 2007 г были уничтожены 20.01.2012 года. Также согласно электронных учетов базы учета АМТС УГИБДД ГУ МВД регистрационные действия по переоборудованию автомобиля в базе регистрации отсутствуют. По электронной базе ФИС ГИБДД, номер кузова указанный в особых отметках состоит на регистрационном учете в Алтайском крае, собственник автомобиля гр. Дорожкин. На данный автомобиль наложен арест от 19.03.2007 г. службой судебных приставов г. Барнаула. В настоящее время на основании собранного материала принять решение по ст. 327 УК РФ не предоставляется возможным, в возбуждении уголовного дела отказать. Больше никакой информации не было, по телефону мне никто не может ответить кто занимается этим делом. Есть ли срок давности этого дела? Что мне делать, можно забыть про автомобиль? В октябре 2015г. писала жалобу в прокуратуру на бездействие и чтобы отдали автомобиль в пользование. Вот ответ прокуратуры: автомобиль изъят как вещественное доказательство. 10.10.2014 ОД МО МВД России по требованию прокуратуры возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.327 УК РФ, дознание по которому приостановлено 09.11.2014.
, вопрос №1320852, Ирина, г. Красноярск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 18.12.2022