8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Направьте пожалуйста, как быть, куда обращаться?

По уголовному делу по ч3 ст.158 УК РФ прохожу свидетелем. В деле фигурирует крупная сумма денег. При возбуждении дела был в розыске по подозрению. После задержания продержали в спецприемнике 5 суток, после опросили в качестве свидетеля и отпустили. При задержании у моей невесты(сейчас супруга) актом выемки изъяли автомобиль. Причина-проверка информации о возможном приобретении автомобиля на украденные средства. Её не задерживали, а допросили в качестве свидетеля и отпустили. На многочисленные просьбы и ходатайства вернуть автомобиль сплошные отказы. Следователю были предоставлены справки из банка о движении средств по счету в доказательство того, что автомобиль приобретён законно. Но до сих пор нам автомобиль не возвращает. Уже второй год пошёл, как он стоит на арест площадке. Следователь сменился. О ходе дела нам ничего неизвестно. Прокуратура ничего незаконного не выявляет. Пишем в прокуратуру, отвечает начальник следствия. Как нам быть, подскажите пожалуйста. На руках только акт выемки и отказы в удовлетворении ходатайств о возврате. При попытке связаться со следователем, ответы шаблоны, то на выезде, то после дежурства выходной, то ещё что нибудь. При этом автомобиль не поставили на учёт, а договор купли продажи, птс, ключи, всё у следствия. Получилось сделать несколько фотографий на стоянке, где находится машина, опечатанные места все сорваны. Направьте пожалуйста, как быть, куда обращаться? Спасибо.

Показать полностью
, Виктор, г. Москва
Анна Барышникова
Анна Барышникова
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте. В возникшей ситуации Вам может помочь только обжалование действий следователя в порядке ст. 125 УПК РФ в суд. В этом случае суд проверит законность и обоснованность удержания следствием автомобиля

1
0
1
0
Виктор
Виктор
Клиент, г. Москва
Спасибо большое. А какой суд, районный, городской, областной?

В районный суд по месту проведения предварительного расследования. Все-таки я думаю, что без помощи юриста в написании жалобы Вам не обойтись 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Возможно ли мне получить другое и куда обращаться?
Здравствуйте. Я сирота, сейчас мне 21 и в наследство от родителей я получил непригодное для проживания жилье. Возможно ли мне получить другое и куда обращаться?
, вопрос №3042709, Вадим, г. Москва
Гражданское право
Можно ли ходь какую нибудь часть среств вернуть куда мне надо обращаться в здравоохранение и что для этого нужно
Доброго дня . Делала опирацию пкс и ШОВ меникса. Опирация была 01 10.2019 года . За свои деньги делала . Можно ли ходь какую нибудь часть среств вернуть куда мне надо обращаться в здравоохранение и что для этого нужно
, вопрос №3042712, Екатерина, г. Иркутск
600 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Так же в 2019 году, в декабре, кредит был продан банком коллекторской конторе, но по исполнительному листу
В 2014 году был взят кредит, но оплата по нему не поступала, были просрочки по кредиту. Банк передал документы судебным приставам, и те в свою очередь взыскивали средства по исполнительному листу. Но в 2019 году взыскания были прекращены, в связи со сменой фамилии. Так же в 2019 году, в декабре, кредит был продан банком коллекторской конторе, но по исполнительному листу продолжились отчисления, но все денежные средства возвращались и хранились на счёте в организации ( места роботы). Сейчас узнав, что кредит продан, заказана справка, о том, что банку больше ни чего не должны, но так же в этой справке будут отображены все данные, куда продан кредит. А средства которые возвращались в организацию будут направлены в то место, куда продан кредит, или же их вернут работнику, на чьё имя был исполнительный лист?
, вопрос №3042767, Анжелика, г. Братск
Семейное право
Могу ли я поменять ему и куда надо обращаться
Здравствуйте скажите пожалуйста я не в браке у меня ребёнок от первого гражданского мужа!я с ним не живу!сейчас живу с другим парнем он хочет чтобы я дала ребёнку его фамилию отчество но мы ещё не зарегестрированы!могу ли я поменять ему и куда надо обращаться
, вопрос №3043037, Анастасия, г. Краснодар
Гражданское право
Куда и к кому обращаться за решением вопроса?
Здравствуйте. Ребенок 4 года жалуется, что в садике не разрешают ходить на горшок по большому. Постоянно болит животик. Куда и к кому обращаться за решением вопроса??? Спасибо)))
, вопрос №3043170, Алекса, г. Москва
Дата обновления страницы 21.01.2022