Как быть, если сонаследник не пускает в делимую квартиру?

Добрый день, ситуация такая: 25 июля сего года открылось наследство, срок заканчивается 25 января. В наследственной массе машина (совместно нажита), квартира (приобретена до последнего брака по договору дарения), счета. Я Являюсь дочерью наследодателя, имею прописку по адресу делимой квартиры с 1996 года, так же в мою пользу отказались 2 сонаследника (родители умершего), моя доля в квартире 3/4, в машине 3/8, но я не могу попасть в квартиру, сонаследник препядствует моему попаданию туда, так же где находится машина мне неизвестно. Пыталась решить вопрос мирным путем, ничего не вышло, сонаследник на контакт не выходит, встреча была оговорена заранее, отказа не было, так же как и информирования меня об изменении обстоятельств?.. Так же сонаследник привлекла третью сторону, которая якобы является представителем ее интересов, но все что делает эта сторона-пытается принудить меня продать мои 3/4 доли а так же угрожает мне привлечением к уголовной ответственности по 158 ст УК РФ, если я продолжу попытки попасть в жилье. Попасть я туда хочу только для фото и видео фиксации состояния жилого помещения, так как есть вероятность, что в отношении квартиры планируется совершение акта вандализма (чтобы насолить мне). Писала заявление участковому, но толку нет, сонаследник говорит полиции что в квартиру попадаю я беспрепятственно, хотя у меня есть видеозаписи и свидетели того, что это не так. На звонки сонаследник не отвечает, на контакт не идет. так же приерепляю файл ответа из полиции.

  • handled_53E58E9C-A9AA-4C1F-B66E-C429290D2FD0_1920_1080_80
    .jpg
  • handled_DFD97E03-CC46-480D-8A87-A7DCB846B462_1920_1080_80
    .jpg
, Алина, г. Нижний Новгород
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

Когда кто-то из наследников или иных лиц, имеющих доступ к имуществу наследодателя, либо лиц, у которых имущество находится, проявляет недобросовестность по отношению к этим наследникам; когда наследники по каким-либо причинам не могут сами обеспечить сохранность оставшегося после смерти гражданина имущества и опасаются утраты этого имущества до их вступления во владение наследством, то следует обратиться с заявлением к нотариусу  о принятии мер по охране наследства.По нотариальному законодательству нотариус принимает меры к охране наследства, «когда это необходимо в интересах наследников, отказополучателей, кредиторов или государства» (ст. 64 Основ законодательства РФ о нотариате"(утв. ВС РФ 11.02.1993 N 4462-1)(ред. от 26.07.2019). При этом каждый нотариус, к которому обращаются для совершения данного нотариального действия, сам решает, есть ли необходимость в принятии мер по сохранности наследства, исходя из реальных угроз целостности и сохранности имущества на срок оформления наследниками их наследственных прав.