Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Где можно получить справку о составе семьи

Последние вопросы по теме «где можно получить справку о составе семьи»

Фильтры
300 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Справка о составе семьи по форме №9
Добрый день. Каким образом можно получить справку помимо обращения в МФЦ? Существуют ли какой либо регламент (какой) обязывающий выдавать подобную справку ЖЭК или управляющую компанию по месту хранения домовой книги?
, вопрос №1540929, Вениамин, г. Москва
Жилищное право
Как получить справку о составе семьи, если управляющей компании нет и домовой книги тоже нет?
Здравствуйте, наш дом не принадлежит ни одной управляющей компании, домовой книги тоже нет....обращались в мфц г.Ельца, сказали ищите управляющую компанию (но ее вообще нету), нужна справка о составе семьи что бы получить пособие на ребенка, подскажите что делать?
, вопрос №1538815, Кристина, г. Елец
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Гражданство
Законность отказа в выдаче справки о составе семьи по месту жительства
Здравствуйте! обратилась за выдачей справки о составе семьи в местную администрацию. получила отказ на том основании, что зарегисрирована постоянно в другом городе. законно ли мне отказали в выдаче справки по месту фактического проживания (временной регистрации по месту жительства не имею, однако домовлание находится у меня в собственности)?
, вопрос №1530625, Людмила, г. Михайловск
Гражданское право
Как взять справку о составе семьи без домовой книги?
Моему ребенку 1,5 года, он всё ещё нигде не прописан. Собрались пойти в детский сад и нам понадобилась справка о составе семьи. С мужем мы официально не расписаны, прописаны в разных местах. Хочу прописать ребенка в дом, где прописана я, живем по факту вообще в другом месте. Но проблема в том, что у меня нет на руках домовой книги, она находится в другом городе у собственника этого дома. Звонила в паспортный стол, мне сказали что можно прописать без домовой книги, а чтобы получить справку о составе семьи, эта книга нужна. Собственно, вопрос: 1) как получить справку без домовой книги????? 2) возможно ли через адвоката сделать запрос на получение этой справки электронно? Ведь адвокаты и нотариусы могут у различных служб запрашивать различные документы..
, вопрос №1510363, Мария, г. Тюмень
Социальное обеспечение
Справка о составе семьи для улучшения жилищных условий, нужна только для меня и дочери или для всех прописанных?
Добрый вечер вопрос такой. Я подаю на улучшение жилищных условий,в кв прописаны 6 чел. Надо взять справку о составе семьи,взяла , и там прописаны моя сестра с сыном,у них одна фамилия. Мама с братом,у них другая. И я с дочерью у меня другая фамилия. Мне нужно брать справки о всех кто указан в справке,или только мои и дочери,т.к она моя семья.
, вопрос №1492332, Анастасия, г. Заволжье
Пенсии и пособия
Как получить справки о составе семьи для получения пособий?
Здравствуйте.я прописана в одной квартире,а муж и сын в другой.но живем все у тети моей в квартире.как получить справку о составе семьи и где?и какой жилищный документ в нашем случае нужен для признания семьи малоимущей?
, вопрос №1481617, Екатерина, г. Ульяновск
Семейное право
Как получить справку о составе семьи с места прописки ребенка, если бывшая свекровь против?
Добрый день, у нас ситуация, мы с мужем не живем уже более 3-х лет, официально развелись не так давно. Он и его семья не принимали участия в жизни ребенка ни разу с момента как перестали жить. Сын их просто не помнит даже. У нас уже давно другая,благополучная семья. Но ребенок прописан у свекрови, и когда нам понадобилась справка о составе семьи с места прописки, свекровь отказала, сказала выписывай и бери справки какие нужны, так же требует с меня денег, якобы за коммунальные услуги, что ребенок там прописан, хотя и не проживал... я не хочу выписывать ребенка, но и без этой справки не могу отправить его в детский сад. Как можно было бы решить этот вопрос? Боюсь что потом она подаст в суд на встречу со внуком, но ведь это не справедливо... она его знать не хотела, путей общения не искала, помощи не было (я и не требовала), как быть со справкой о прописке? и могу ли я доказать в суде что нет необходимости в их встречах, и она идёт на это просто из вредности? Ребенок то их и не знает ни кого
, вопрос №1479914, Мария, г. Саратов
Заключение и расторжение брака
Как подать документы на развод, если не хватает справки о составе семьи?
Здравствуйте! Подскажите порядок действий и как поступить в данном случае? Муж хочет разводится. Подать документы сможет не все так как не может взять справку о составе семьи в мфц, так как не прописан с семьей. Семья состоит : жена и двое детей 8 и 12 лет. И нет документов на жену копии паспорта! Что делать и как подать документы, чтоб процесс пошел?
, вопрос №1466931, Наталья, г. Москва
Пенсии и пособия
Как определяют состав семьи для получения пособий?
Здравствуйте! Как определяют состав семьи, для получения пособий? По прописке в квартире или по родственным связям? У нас в квартире проживают мама и папа, но в неофициальном браке и двое детей, а прописаны в квартире папа, дедушка и двое детей. Мама прописана у бабушки.
, вопрос №1455473, надежда, г. Москва
350 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Справки для пособия на ребенка
Здравствуйте. У меня следующая ситуация. У нас родился третий ребенок и нужно собрать справки для получения пособий. Я и все дети зарегистрированы по моему адресу прописки в частном доме, жена прописана в квартире, в этой же квартире мы все сейчас проживаем. Все бы хорошо, но возникли проблемы. С нас требуют две справки, которые никак не получается получить: 1) справка о совместном проживании матери и ребенка; 2) справка о составе семьи по моему месту регистрации. По первой справке я обращался в ФМС, мне сказали, что не могут мне ее выдать, так как дети прописаны не с матерью. предлагают временно прописать жену по моему адресу прописки. но мы этого не хотим, да и способ какой-то странный. В интернете прочитал, что на самом деле можно предоставить справку от педиатра и этого должно быть достаточно. Подскажите, как же все таки решить вопрос с этой справкой? По второй справке, то тут другая ситуация. Владелец дома, мой дедушка, умер и теперь его дети (мой отец и дядя) вступают в наследство и все документы по дому и земле находятся в этом делопроизводстве. В связи с этим, не могу получить справку о составе семьи и в ближайшее время получить не смогу. Что мне делать в такой ситуации, что говорить соцслужбе?
, вопрос №1452427, Роман, г. Нарьян-Мар1
Социальное обеспечение
Нужно ли для оформления социальной стипендии брать документы о достатке родителей?
Здравствуйте. Я студент моложе 21 года, проживающий отдельно от родителей(но прописанный с ними), имеющий официальную работу и академическую стипендию,что в сумме не укладывается в прожиточный минимум. Нужно ли для оформления социальной стипендии брать документы о достатке родителей?
, вопрос №1444635, Раиса, г. Волгоград
ЖКХ
Справка о составе семьи для коммунальной службы
Ситуация такая, мне надо взять справку о составе семьи чтобы на месте передать коммунальной службе по воде для заключения договора, живу с сожительницей-Вопрос такой,имеют ли они право внести её в справку о составе семьи,если она не прописана ?
, вопрос №1443340, Виталий Горбатиков, п. Первомайское
Семейное право
Кто должен быть включен в справку о составе семьи?
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, разобраться со справкой о составе семьи. Справка требуется для получения повышенной стипендии студенту из малоимущей семьи. У нас в семье есть отец (пенсионер) мать (работает), я (18 лет, поступающий) и брат (23 полных года, студент, работает, имеет временную прописку в другом месте) Скажите, должен ли брат быть включен в справку о составе семьи? И если да, то его доход тоже будет учитываться?
, вопрос №1330530, Андрей, г. Самара
Гражданское право
Указывается ли в документах сожитель как гражданский муж?
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, обратилась в органы соц. защиты за получением пособия на ребенка. В справке о составе семьи отец ребенка указан для меня как без родства. В соц. защите требуют, чтоб в паспортном столе указали его как гражданский муж. Законно ли это?
, вопрос №1287689, Наталья, г. Белгород
Гражданское право
Каковы правила получения справки о составе семьи?
здравствуйте, скажите, пожалуйста, мне нужно взять справку о составе семьи, правда ли, что, для то, чтобы её взять, нужно сначала взять согласие у всех членов семьи письменно?
, вопрос №1252033, Максим, г. Свободный
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 15.02.2017