Как получить справки о составе семьи для получения пособий?

Здравствуйте.я прописана в одной квартире,а муж и сын в другой.но живем все у тети моей в квартире.как получить справку о составе семьи и где?и какой жилищный документ в нашем случае нужен для признания семьи малоимущей?

, Екатерина, г. Ульяновск
Виталий Латушка
Адвокат, г. Иркутск

Семья (одиноко проживающий гражданин), среднедушевой доход которой (доход которого) ниже величины прожиточного минимума, установленного в соответствующем субъекте Российской Федерации, считается малоимущей (малоимущим) и имеет право на получение социальной поддержки.

для признания семьи малоимущей нужно:

— заявление о признании вас малоимущим;
— паспорт или иной документ, удостоверяющий личность, гражданство РФ и место жительства заявителя и членов его семьи старше 14 лет (на детей, не достигших 14 лет, — свидетельство о рождении);
— свидетельство либо уведомление ФНС о присвоении ИНН;
— документы, подтверждающие размер доходов, справка о доходах, выданная работодателем по форме N 2-НДФЛ, а также трудовая книжка;
— документы, подтверждающие наличие имущества и его стоимость, в том числе выписка из ЕГРП, документ о праве собственности на объект недвижимости (п. 5 Перечня документов);
— документы, определяющие состав семьи, как правило данную справку выдает орган муниципального образования — администрация населенного пункта по заявлению.

Признание граждан малоимущими осуществляется местными администрациями городских поселений, муниципальных районов (в отношении территорий сельских поселений, если иное не предусмотрено законом Ульяновской области, а также территорий городских поселений, являющихся административными центрами муниципальных районов, местные администрации которых в соответствии с Федеральным законом от 6 октября 2003 года N 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»исполняют полномочия местных администраций таких поселений) и городских округов Ульяновской области (далее — местные администрации).