8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить справки о составе семьи для получения пособий?

Здравствуйте.я прописана в одной квартире,а муж и сын в другой.но живем все у тети моей в квартире.как получить справку о составе семьи и где?и какой жилищный документ в нашем случае нужен для признания семьи малоимущей?

, Екатерина, г. Ульяновск
Виталий Латушка
Виталий Латушка
Адвокат, г. Иркутск

Семья (одиноко проживающий гражданин), среднедушевой доход которой (доход которого) ниже величины прожиточного минимума, установленного в соответствующем субъекте Российской Федерации, считается малоимущей (малоимущим) и имеет право на получение социальной поддержки.

для признания семьи малоимущей нужно:

— заявление о признании вас малоимущим;
— паспорт или иной документ, удостоверяющий личность, гражданство РФ и место жительства заявителя и членов его семьи старше 14 лет (на детей, не достигших 14 лет, — свидетельство о рождении);
— свидетельство либо уведомление ФНС о присвоении ИНН;
— документы, подтверждающие размер доходов, справка о доходах, выданная работодателем по форме N 2-НДФЛ, а также трудовая книжка;
— документы, подтверждающие наличие имущества и его стоимость, в том числе выписка из ЕГРП, документ о праве собственности на объект недвижимости (п. 5 Перечня документов);
— документы, определяющие состав семьи, как правило данную справку выдает орган муниципального образования — администрация населенного пункта по заявлению.

Признание граждан малоимущими осуществляется местными администрациями городских поселений, муниципальных районов (в отношении территорий сельских поселений, если иное не предусмотрено законом Ульяновской области, а также территорий городских поселений, являющихся административными центрами муниципальных районов, местные администрации которых в соответствии с Федеральным законом от 6 октября 2003 года N 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»исполняют полномочия местных администраций таких поселений) и городских округов Ульяновской области (далее — местные администрации).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Как получить статус малоимущая семья
как получить статус малоимущая семья. я многодетная мама
, вопрос №4084130, Екатерина, г. Тюмень
486 ₽
Медицинское право
Здравствуйте, вопрос такой, Я получил травму позвоночника на сво, при эвакуации установить, что это
Здравствуйте, вопрос такой, Я получил травму позвоночника на сво,при эвакуации установить,что это компрессионный перелом позвоночника не смогли, так как снимки не было возможности сделать, из за отсутствия оборудования, установили ушиб спины, и не выдали справку ф-100,по этой травме не выдают,после этого отправили на лечение в госпиталь,а там снимки показали перелом позвоночника, но госпиталь справку Ф-100 не выдаёт, сказали,что при эвакуации должны были выдать, этого пункта от куда меня эвакуировали уже нет, вопрос следующий, положенна ли мне справка ф-100,(это справка для выплаты) или нет, и как мне действовать?
, вопрос №4083270, Андрей, г. Москва
Все
Мед справка
Здравствуйте,сколько времени действует медицинская справка после получения, для возврата водительского удостоверения?
, вопрос №4082896, Юлия, г. Кострома
Семейное право
Одобрят ли моей дочке пособие по потере кормильца?
Здравствуйте. У моей дочки в графе отец записан мой отец(ее дед получается).При получении свидетельства так сделали работники Цона,я тогда не настаивала. Недавно мой отец умер(56 лет).Одобрят ли моей дочке пособие по потере кормильца?Он нам помогал материально
, вопрос №4082673, Дарья, г. Ростов-на-Дону
Военное право
Будет ли это как-то влиять на получение нового удостоверения ВБД?
Добрый вечер. Я принимал участие в СВО в составе ЧВК «Вагнер». Могу ли я рассчитывать на получение удостоверения ВБД, и если да то кто его мне должен оформлять? Также у меня было ранее удостоверение ВБД полученное во внутренних войсках МВД России, но я его утерял. Будет ли это как-то влиять на получение нового удостоверения ВБД?
, вопрос №4082670, Даниил, г. Москва
Дата обновления страницы 21.12.2016