700 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

700 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданство

Законность отказа в выдаче справки о составе семьи по месту жительства

Здравствуйте! обратилась за выдачей справки о составе семьи в местную администрацию. получила отказ на том основании, что зарегисрирована постоянно в другом городе. законно ли мне отказали в выдаче справки по месту фактического проживания (временной регистрации по месту жительства не имею, однако домовлание находится у меня в собственности)?

08 Февраля 2017, 10:10, вопрос №1530625
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Александр
14846
ответов
5313
отзывов
Общаться в чате
ООО "ЮА "Дигест", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Справка о составе семьи (или о количестве зарегистрированных) вадается на оснвоании регистрации по указанному месту жительства. Есдли у вас и вашщей семьи нет ни постоянной ни временной регистрации по указанному адресу то вам правомерно отказали

С уважением Александр

08 Февраля 2017, 10:19
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Иван
10,0
Рейтинг Правовед.ru
14014
ответов
6351
отзыв
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Людмила.

Вам необходимо обратиться в администрацию, по вопросу разъяснения их порядка выдачи данных справок, т.к. этот порядок принимается администрациями муниципалитетов самостоятельно. Обычно, справки такого рода выдаются гражданам имеющим регистрацию постоянную по месту жительства или временную. по месту пребывания.

08 Февраля 2017, 10:23
q Отблагодарить
0 0
Людмила
клиент, г. Михайловск

Спасибо, Иван! Обязана ли я зарегистрироваться по месту жительства и каким законом это регламентировано?

08 Февраля 2017, 10:30
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

700 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут