Как получить справку о составе семьи с места прописки ребенка, если бывшая свекровь против?
Добрый день, у нас ситуация, мы с мужем не живем уже более 3-х лет, официально развелись не так давно. Он и его семья не принимали участия в жизни ребенка ни разу с момента как перестали жить. Сын их просто не помнит даже. У нас уже давно другая,благополучная семья. Но ребенок прописан у свекрови, и когда нам понадобилась справка о составе семьи с места прописки, свекровь отказала, сказала выписывай и бери справки какие нужны, так же требует с меня денег, якобы за коммунальные услуги, что ребенок там прописан, хотя и не проживал... я не хочу выписывать ребенка, но и без этой справки не могу отправить его в детский сад. Как можно было бы решить этот вопрос? Боюсь что потом она подаст в суд на встречу со внуком, но ведь это не справедливо... она его знать не хотела, путей общения не искала, помощи не было (я и не требовала), как быть со справкой о прописке? и могу ли я доказать в суде что нет необходимости в их встречах, и она идёт на это просто из вредности? Ребенок то их и не знает ни кого