Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Где взять завещание на квартиру

Последние вопросы по теме «где взять завещание на квартиру»

Фильтры
Наследство
Стоит ли оформлять завещание, если мама хочет взять кредит?
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста.Мама хочет взять кредит под залог имущества она единственный собственник.Но не очень то доверяет банкам поэтому хочет составить завещание в пользу внука.Так как боится что в случае своей смерти банк может присвоить квартиру.Завещание нужно составить до подачи в банк заявки на кредит или же можно и после получения кредита.Как лучше сделать чтобы обезопасить себя? С Уважением Оксана.
, вопрос №1714479, Оксана, г. Оренбург
Наследство
Может ли мой отец оформить завещание на квартиру, если приватизирована только одна комната?
Здравствуйте, я бы хотела проконсультироваться по квартирному вопросу. Квартира раньше была комуналкой, мой отец проживал в одной (всего их две) из комнат. Позже выкупил обе комнаты, но приватизировал только одну. Сейчас стоит вопрос о завещании, и я бы хотела узнать можно ли составить завещание на квартиру без приватизации второй комнаты.
, вопрос №1684256, Наталья, г. Смоленск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Нотариат
Как я могу оформить завещание на квартиру?
Как оформить завещание на квартиру,где и как это делаеться,подробно если можно и развернуто,зарание спасибо
, вопрос №1522122, Дмитрий, г. Комсомольск-на-Амуре
Раздел имущества
Завещание оформлено раньше чем дарственная., что важнее?
Родители оформили два завещания на детей (две сестры), где говорится, что мы имеем равные доли на квартиру родителей после их смерти. Потом родители решили сделать дарственную на одну из дочерей( т.к она живет с ними), но завещание не было аннулировано, почему, неизвестно... Мама сказала что забыла(она старенькая), недавно умер отец. Является ли эта дарственная действительной, если оформлена позже завещания? И имеет ли право одна из дочерей на наследство (через некоторое время), если отец уже умер? Если завещания имеют силу, как дальше поступить? Спасибо, с уважением Татьяна.
, вопрос №1519319, Татьяна, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Можно ли подарить долю квартиры, если в ней прописан несовершеннолетний ребенок?
Добрый день. Имеется квартира, являющаяся собственностью трех человек - матери и двух ее сыновей в равных долях. Один сын хочет подарить свою долю второму сыну (брат брату). В квартире прописаны четыре человека - мать, два сына и 2-летняя дочь сына-дарителя. Можно ли осуществить данную сделку и как? Нужно ли письменное согласие жены сына-дарителя на дарение доли? Доля брата-дарителя была приобретена до брака при приватизации на троих (мать и двух сыновей). Спасибо!
, вопрос №1513392, Николай, г. Тюмень
Наследство
Смогут ли банки оспорить дарственную на квартиру?
Здравствуйте,подскажите как поступить. Умерла мама,оставив больше миллиона неоплаченных кредитов.У нее осталась квартира. Если вступлю в наследство,есть ли варианты избежать продажи ее квартиры? Может возможно в день вступления в наследство сделать дарственную на мою дочь и таким образом раз не получаю материальной выгоды от дарения,избегу продажи квартиры за долги? Могут ли банки оспорить договор дарения и выставить квартиру на торги за долги? Жилье у моей несовершеннолетней дочери(16 лет)дочери не единственное.
, вопрос №1469463, Череменых Александр, г. Кемерово
Наследство
Наследство: как изъять документы на квартиру?
Добрый вечер! Есть приватизированная квартира и две наследницы. Одна открыла наследственное дело, а вторая - нет, она прописана в этой квартире и не отдает правоустанавливающие документы на нее. Как нам восстановить эти документы, где можно заказать дубликаты или копии? Наш юрист сказал, что нужно договариваться полюбовно или решать вопрос через суд, но если ответчик не будет являться на заседания, нам что никогда не получить документы на квартиру? Спасибо!
, вопрос №1454190, Катерина, г. Москва
Наследство
Как переоформить недвижимость, полученную по завещанию?
Здравствуйте. Имеется завещание на все имущество в том числе и на землю на которой стоит дом (свидетельство о праве собственности на землю есть в плане участка дом обозначен) надо ли оформлять дом отдельно
, вопрос №1410440, Федор, г. Архангельск
Наследство
Как мне взять копию завещания без согласия сводного брата?
Здравствуйте. Квартира приватизирована на меня и отца. Перед смертью отец завещал свою долю квартиры на своего сына от гражданского брака. Он уже вступил в наследство и не хочет продавать квартиру, что бы отдать мне мою долю. Я сейчас живу в другой стране. Как мне взять копию завещания? Нотариус сказала, что не может мне показать или дать копию завещания, нужно согласия моего сводного брата. Спасибо.
, вопрос №1321723, Людмила, с. Шемурша
700 ₽
Вопрос решен
Все
Как оформить/разделить наследство при жизни
Мать,отец в браке,вместе не проживают больше 5лет,имеет 2 детей. Совместно нажили 3х к.кв, дачу и 1к.кв. У матери любимчик младший ребёнок, по её совету, ребёнок просит у отца в дар 3х к.кв, отец отказал -не справедливо по отношению к другому ребёнку.Какие есть варианты решения этого вопроса.Заранее спасибо!
, вопрос №1295853, Оксана Васильева, г. Москва
Наследство
Как составить документ на наследование приватизированной квартиры?
здравствуйте. Возможно ли составить какой-нибудь документ,дающий право одному из двух совладельцев на первоочередное наследование второй части приватизированной квартиры, в случае смерти второго собственника?
, вопрос №1293628, Маргарита, г. Москва
Наследство
Наследование по завещанию через 5 лет
Имеется завещание моё имя на частный дом. Дом принадлежит моей бабушке, ныне покойной с 2010 года. После смерти бабушки в доме стала проживать моя мать, также есть сестра матери (моя тётка) оба пенсионеры. Отношения сестёр испорчены давным-давно и они не общаются, также не общаюсь с тёткой и я. Позавчера умерла мама. Кто до сих пор имеет право на дом в этой ситуации??
, вопрос №1288256, Дмитрий, г. Вятские Поляны
Наследство
По завещанию я наследница квартиры. Может ли мой брат на нее претендовать?
Добрый день! Меня зовут Инна. У меня умерла мать, оставив мне в наследство квартиру, она составила завещание и все завещала мне. У меня есть родной брат. Может ли он претендовать на эту квартиру если по завещанию все было отдано мне.
, вопрос №1245365, Инна, г. Москва
Наследство
Получится ли отсудить часть дома у брата?
Здравствуйте! Мой муж хочет отсудить часть дома у своего брата. Отец 8 лет назад написал на брата завещание. Дом строился как совместная собственность отца и матери. Мать свою долю на отца не оформляла. Семья брата и семья моего мужа зарегистрирована в этом доме и проживает много лет. Как это сложно и чем это может закончится. Брат со своей семьей собирают свидетелей которые на их стороне. Придумали что я хочу продать эту часть и всем рассказывают. Нужны ли нам свидетели или есть закон? Заранее спасибо.
, вопрос №1132803, Руслана, г. Смоленск
Жилищное право
Прописка в частном доме на два хозяина, если приватизирована только одна половина
Хочу прописать жену, дом у меня частный на два хозяина. Одна половина не приватизирована, а моя приватизирована. Собственник мама, я только прописан там.Как будет выглядеть процесс прописки?? И как сделать чтоб не потребовалось прописанные люди которые во второй половине??
, вопрос №1110277, Александр, г. Канск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 04.08.2017