Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выселить из приватизированной квартиры

Последние вопросы по теме «выселить из приватизированной квартиры»

Фильтры
Жилищное право
Как выселить из квартиры долевого собственника, он же родственник
В 2х комнатной квартире( квартира в собственности, приватизирована, у каждого члена семьи есть доля. Доли равные. На сегодняшний день каждая доля оценивается в 900 000 руб.) проживают 4 человека: мама, папа и 2 сына в возрасте 35 и 27 лет. Последние несколько лет совместно жить стало не возможно. Старший брат пьет, устраивает пьяные скандалы, угрожает, не платит за квартиру, не дает денег на еду, живет за счет других членов семьи, хотя при этом имеет работу. Не одно кратно вызывалась милиция, что заканчивалось максимум сутками в милиции или штрафом за ложный вызов. Предлагали купить ему комнату, продать долю, на что он не согласен, мотивируя это тем, что денег на достойное жилье не хватит. Хотели решить вопрос путем продажи квартиры, на что он тоже не дал согласие. Подскажите пожалуйста, как решаются подобные вопросы? Насколько вероятно, что подав на него в суд, суд обяжет продать квартиру или обяжет его продать свою долю нам? Возможен ли вариант принудительного его выселения из квартиры, что повлечет за собой лишение доли и не возможность претендовать на компенсацию на жилье. Буду признательна за помощь!
, вопрос №1158388, Наталья, г. Санкт-Петербург
Право собственности
Можно ли выселить из приватизированной квартиры человека, который не имеет в ней прописки?
здравствуйте!можно ли выселить из приватизированной квартиры человека,который не имеет в ней прописки?
, вопрос №1133448, оксана, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Приватизация
Можно ли выселить человека из не приватизированной квартиры?
Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста мне нужно приватизировать и продать квартиру!я прописана в квартире вместе со своим опекуном, которого я прописала будучи несовершеннолетней, уже семь лет я не проживаю в этой квартире из за сложных отношений с бывшей опекуншей, сейчас в квартире живет она одна, не работает и не оплачивает коммунальные услуги уже много лет, пристава требуют деньги с меня, на приватизацию и продажу бывший опекун не согласен! долги гасить не собирается!Можно ли выселить человека из не приватизированной квартиры за неуплату долгов?Что можно сделать в этой ситуации?
, вопрос №1120607, Яна, г. Хабаровск
Раздел имущества
Выселить из приватизированной квартиры собственника
Выселить бывшего мужа из приватизированной квартиры. У него 1/3 доли. Он за квартиру не платит и много лет нигде не работает.
, вопрос №859280, марина, г. Обнинск
Жилищное право
Долг за квартиру
Могут ли меня выселить из приватизированной квартиры, только потому что оплату не вношу 11лет,я пенсионер другого жилья нет?
, вопрос №524294, Еоена Иванова, г. Красноярск
Жилищное право
Можно ли выселить алкаша из приватизированной квартиры?
Здравствуйте! В 3-ёх комнатной притватизированной квартире прописаны и являемся собственниками в равных долях я и мой отчим. Мама с ним в браке не состояла и уже давно вместе не живут. Отчим пьяница и дебошир, нигде не работает, за квартиру не платит. Жить с ним в одной квартире невозможно, поэтому мы вдвоем с сестрой (его дочкой) долгое время жили по съемным квартирам. Недавно квартиру приватизировали и мы с сестрой переехали в эту квартиру. Отчим так и продолжает пьянствовать, приходилось вызывать полицию, потому что он угрожает и всячески оскорбляет. Подскажите, пожалуйста, возможно ли выселение отчима в судебном порядке? Если да, то что для этого нужно? Документы на квартиру все у меня на руках, ему я их не доверяю.
, вопрос №471317, Надежда, г. Амурск
Право собственности
Как выселить человека из приватизированной квартиры
Доброй ночи! Подскажите пожалуйста, могу ли я выселить брата из квартиры если она приватизирована на меня и на него. Он не платит за коммунальные услуги, не работает.
, вопрос №460184, Елена, г. Курск
Раздел имущества
Выселение из приватизированной квартиры собственника
Я бывший муж единственной собственницы квартиры. На момент приватизации ею квартиры отказался от приватизации по причине уже использованного этого права по другой квартире с последующей продажей первой квартиры сестре бывшей жены. Ммне чинят препятствия в пользовании и проживании - смена замков и т.д. (есть мои обращения в МВД, суд и МФЦ). Меня хотят выселить из нее. Вынужден более года снимать жилье. На момент приватизации женой был в этой квартире зарегистрирован и имел равные права. Каковы мои шансы на сохранение пожизненной регистрации в данной квартире? Заранее спасибо за ответ.
, вопрос №454397, Сергей, г. Москва
500 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Выписка из приватизированной квартиры не собственника
Добрый день! Квартира была приватизирована собственником (100% доля, один владелец), после данной приватизации туда был вписан на постоянной основе пенсионер из другого места жительства. Возможно ли в судебном порядке выписать его в никуда из этой приватизированой квартиры или ему обязательно требуется предоставление другой жилплощади.
, вопрос №271122, Андрей, г. Москва
Жилищное право
Шумит сосед сверху (днём и ночью)
Добрый день! Как можно повлиять на шумных соседей. Шумят круглый день - музыка, крики, скрежет мебели,... Предположительно пол сделан с нарушением технологи (нет шумоизоляции). Возможно ли обязать сделать шумоизоляцию или выселить из приватизированной квартиры? Спасибо!
, вопрос №77402, Олег Иванов, г. Сергиев Посад
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 29.07.2016