Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

488 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
488 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Можно ли выселить алкаша из приватизированной квартиры?

Здравствуйте! В 3-ёх комнатной притватизированной квартире прописаны и являемся собственниками в равных долях я и мой отчим. Мама с ним в браке не состояла и уже давно вместе не живут. Отчим пьяница и дебошир, нигде не работает, за квартиру не платит. Жить с ним в одной квартире невозможно, поэтому мы вдвоем с сестрой (его дочкой) долгое время жили по съемным квартирам. Недавно квартиру приватизировали и мы с сестрой переехали в эту квартиру. Отчим так и продолжает пьянствовать, приходилось вызывать полицию, потому что он угрожает и всячески оскорбляет. Подскажите, пожалуйста, возможно ли выселение отчима в судебном порядке? Если да, то что для этого нужно? Документы на квартиру все у меня на руках, ему я их не доверяю.

08 Июня 2014, 06:49, вопрос №471317 Надежда, г. Амурск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Барсегян Арутюн

    Здравствуйте Надежда 

    Из приватизированной квартиры можно выселить  собственника только в судебном порядке,
    это предусмотрено  Гражданским Кодексом Российской
    Федерации. 

    Статья 292. Права членов семьи собственников жилого помещения

    3. Члены семьи собственника жилого помещения могут требовать
    устранения нарушений их прав на жилое помещение от любых лиц, включая
    собственника помещения.

    Таким образом вы должны обратиться с иском  в суд сылаясь на данный закон и в качестве доказательства могут быть все уплаченные вами комунальные услуги иостальны финансы, и повидение и отношение к квартиры вашего отчима.

    С уважением Арутюн


    08 Июня 2014, 10:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats