8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли выселить из приватизированной квартиры человека, который не имеет в ней прописки?

здравствуйте!можно ли выселить из приватизированной квартиры человека,который не имеет в ней прописки?

, оксана, г. Москва
Янна Галаган
Янна Галаган
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! Можно, через суд.

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Оксана. Конкретизируйте вопрос. Само по себе отсутствие регистрации еще ни о чем не свидетельствует.

0
0
0
0
Ольга Лунёва
Ольга Лунёва
Юрист, г. Люберцы

Вселение и выселение в приватизированную квартиру контролируют собственники на основании права собственности квартирой. По решению суда выселяются временно проживающие жильцы, у которых закончился договор на проживание с собственником приватизированной квартиры или лица временно проживающие без такого договора.

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Алименты
Можно ли взыскать алименты с человека, который не платил их всю жизнь?
Здравствуйте! Можно ли взыскать алименты с человека который не платил их всю жизнь и жил в другой стране, а сейчас объявился.
, вопрос №2702368, Николай, г. Москва
2 ответа
Жилищное право
Можно ли выписать из квартиры человека, который отказался от приватизации?
Здравствуйте,скажите пожалуйста можно ли выписать из квартиры человека,который отказался от приватизации в пользу другого и имеет право пожизненного проживания,при этом он там не живет, платежки не оплачивает,вещей его там нет, у него другое место жительство и он имеет там собственность??
, вопрос №2675887, анастасия, г. Москва
3 ответа
Жилищное право
Можно ли выписать из квартиры человека, который находится под заключением?
Можно ли выписать из квартиры человека который находиться под заключением много лет и до этого не жил в квартире и как это сделать?
, вопрос №2494467, Вовка Алферов,
2 ответа
Жилищное право
Можно ли выписать из квартиры людей, которые не живут в ней более 10 лет?
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, можно ли выписать из квартиры людей, которые не живут в ней более 10 лет? В квартире прописано 17 человек, из них 9 не живут в ней.
, вопрос №1608797, Марина, г. Иваново
8 ответов
Жилищное право
Можно ли выселить из квартиры человека, имеющего свое жилье?
Можно ли выселить из квартиры человека имеющего свое жилье, но имеющего право проживать по решению суда как член семьи несовершеннолетнего ребенка за неуплату коммунальных платежей?
, вопрос №925348, Игорь, г. Новосибирск
5 ответов