Угроза выселить из приватизированной квартиры
Здравствуйте, я прописан в приватизираванной квартире с моей матерью.
Отец умер, сейчас там прописанны 2 человека она и я. Другого жилья не имею.
На момент обмена и въезда я был несовершеннолетним, а квартира
уже приватизированна, поэтому я не числюсь как собственник.
Мать угрожает квартиру продать и меня оставить без места жительства.
Я не нарушаю закон, не создаю опасных условий для жизни и т.д.
Угрозы делаются с целью манипуляции и вымогания с меня денег.
Насколько эта угроза осуществима?
, Максим Грибоедов, г. Москва
Спасибо за ответ.
Есть ли какие то законные меры по предотвращению выселения меня на улицу?
Возможно государству не очень нужны новоиспечённые бомжи и существуют ограничения?
Добрый день, государству все равно… Ограничений и запретов нет. Чтобы вас выселить, матери необходимо в суде доказать. что вы не являетесь одной семьей, а именно не ведете общего хозяйства, у вас нет общего бюджета… Вам необходимо платить коммунальные платежи, свою часть, тогда шансов у нее будет меньше, хотя, не факт. Важнее то, что вы не семья, несмотря на родственные отношения.