Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выселение бывшего супруга

Последние вопросы по теме «выселение бывшего супруга»

Фильтры
Жилищное право
Как выселить бывшего мужа из квартиры и взыскать маральный ущерб
мы с бывшем мужем живем в одной квартире но он не платит за свою долю . квартиру я получала на работе он к ней ни какого отношения не имеет но я не могу ее приватезировать по тому что он тоже будет в доле,а я не хочу с ним делиться. как взыскать с него моральный ущерб за все время ? и как взыскать деньги которые он не платил 5 лет за жилье ?
, вопрос №54163, жанна коркунец, г. Уссурийск
Раздел имущества
Выселение из квартиры бывшей супруги с ребенком
Доброго времени суток) С 23 сентября 2000 года я состояла в браке с супругом, жили мы в двухкомнатной квартире, которая потом была приватизирована в равных долях с ним и его матерью (Договор приватизации от 20.03.2001г, запись о регистрации права на собственность от 04.09.2011г.), после чего меня и сына туда прописали 20.09.2001г Потом эту квартиру поменяли на однокомнатную квартиру с доплатой. Мать его получила доплату и отказалась от своей доли в пользу своего сына (моего супруга). После обмена супруг сделал приватизацию однокомнатной квартиры на себя, и после этого у же прописал нас с сыном. Имеется совместный сын 30.03.2001 года рождения. В марте этого года мы с супругом развелись. Я ушла жить на съемную квартиру вместе с ребенком. Алименты он сейчас платит. Месяц назад, в сентябре месяце он подал исковое заявление в суд, чтобы меня обязали выписаться из его квартиры вместе с сыном. Подскажите пожалуйста, как мне быть? Могу ли я рассчитывать на раздел имущества или хотя бы сохранение регистрации моей и сына? Заранее спасибо.
, вопрос №21172, Людмила Мулюкина, г. Сатка
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Жилищное право
Может ли бывший муж выселить нас из муниципальной квартиры
Добрый день. Столкнулась с проблемой.Необходима помощь. В 2009 году переехала из Мурманска в город Гаджиево Мурманской области. Выписалась из квартиры в которой была постоянно зарегистрирована(есть лист адресного убытия)вместе со своей несовершеннолетней дочерью 2003 г.р.Но прописаться постоянно у свекрови не получилось,не хватало метров жилплощади.Нас с дочерью временно зарегистрировали по месту пребывания на 3 года. За это время мы с мужем получили квартиру на основании договора социального найма. Договор оформлен на мужа,вписаны в договор как члены семьи я и дочь. Когда срок временной регистрации истёк,муж отказался прописывать нас с дочерью в полученной квартире так как отношения в семье ухудшились. На данный момент мы в разводе и муж настаивает на том,чтобы мы с дочерью покинули квартиру. Но другого места прописки у нас с дочерью нет и другого жилья тоже об этом имеется справка с БТИ об отсутствии жилплощади в собственности.Подскажите не нарушает ли бывший супруг наши с дочерью права.И правомерны ли его требования о нашем выезде из занимаемой жилплощади.
, вопрос №14934, Анастасия, г. Мурманск
Жилищное право
Выселение из муниципальной квартиры
Очень волнует вопрос выселения бывшего мужа из муниципальной неприватизированной квартиры. Понимаю, что скорее всего у меня практически нет шансов, но, может быть, есть какие-либо лазейки, основания для выселения? Я родилась в Москве.В 80-х годах был сделан родственный обмен у меня с моей бабушкой ( у неё была 1 комната в коммуналке), когда я вышла замуж и родила 2-х детей,прописала их на эту же площадь. Но комната была большой и чтобы встать на очередь на получение квартиры необходимо было прописать мужа, т.к. был излишек площади. Через некоторое время после этого выезжают соседи и освобождается еще 1 комната. В итоге получилась 2-х комнатная квартира.Но на очереди мы продолжали стоять. 15 лет назад развелась с мужем, но уходить он не хотел и не хочет. Воспитывала детей я одна, он не помогал ни материально, ни морально. Несколько лет назад свекровь выписала моего старшего сына.С очереди нас сняли. Мне приходится жить в одной комнате с 22-х летним сыном, 2-ю комнату занял бывший муж. Коммунальные платежи бывший муж никогда не платил и не собирается платить, хотя пользуется всем, пьёт, и по-моему нигде не работает. Договориться по-хорошему с ним невозможно!Несколько лет назад он меня избил, лежала в больнице, но уголовное дело не завели, т.к. для этого, как я узнала потом , не хватило несколько дней по больничному листу. Я в отчаянии, не знаю, как жить дальше, что делать.. Размен квартиры не даст лучших вариантов. Средств купить что-то тоже нет, брать кредит страшно, т.к. возраст , да и могут не дать. Может быть, можно выселить его за неуплату? Подскажите, пожалуйста, могу ли я как-то решить ситуацию. Есть ли у меня какая-то возможность выселить из квартиры бывшего мужа? С уважением, Ольга.
, вопрос №11764, Ольга, г. Москва
Жилищное право
Выселение бывшую супругу с места где она не прописана
могу ли я выселить бывшую супругу из жилья где она не прописана, а прописан я как квартиросъемщик и наш совместныйм не совершеннолетний ребенок? супруга прописана по другому адресу где ее мать сдает жилплощадь посторонним людям?
, вопрос №9455, Самир Тагиев, г. Казань
Жилищное право
Выселение бывшей супруги из служеьного жилья (военные)
Может ли бывший муж выписать жену из арендуемой служебной квартиры, если у нее несовершеннолетние дети и нет другого жилья? Жилье было получено на всю семью.Квартира выдана по договору найма от воинской части
, вопрос №2120, Неля, г. Липецк
Семейное право
Сможет ли меня выселить бывший муж?
Добрый день! До развода проживала с мужем в его квартире и муж меня там прописал. Три года назад родилась дочка. После развода мы с дочкой остались жить в квартире мужа. Но мой бывший, постоянно говорит о том, чтобы я выписалась и съехала к родителям. Мы же теперь чужие люди и ему надо строить новую жизнь. Я понимаю, что он имеет право выселить меня, но ведь у нас есть дочь, которая родная не только мне, но и ему, неужели он сможет выселить нас с дочерью?
, вопрос №107, Жанна Кромвель, г. Санкт-Петербург
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 18.03.2013