Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

692 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
692 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Выселение бывшего супруга

Здравствуйте!Получила исполнительный лист по выселению бывшего мужа и его сожительницы и сегодня сдам в канцелярию судебным приставам Скажите пожалуйста, какая процедура выселения и долго ли она происходит?Дают ли время для добровольного выселения (сколько дней)?

13 Декабря 2013, 06:05, вопрос №323606 Ирина, г. Самара
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Михалев Александр
    Михалев Александр
    г. Абакан
    • 38ответов
    • 12отзывов

    Здравствуйте.

    Судебные приставы дают срок для исполнения судебного акта в добровольном порядке 5 дней.

    В соответствии с Законом «Об исполнительном производстве» срок исполнения исполнительного документа составляет 2 месяца. 

    Хоть фактически исполнительные документы приставами зачастую исполняются более долго, однако это подходит для исполнения денежных обязательств. В Вашей ситуации продолжительности исполнения быть не должно, поскольку место проживания должников известно, а взыскания имущества и/или денег не требуется.

    Вместе с тем, не забывайте, что с момента подачи исполнительного листа в службу судебных приставов не стоит о нем забывать, их необходимо беспокоить, напоминать о себе и исполнительном производстве, контролировать его ход и быть в курсе совершаемых приставами действий. Что также необходимо для обоснованной и своевременной подачи жалобы на их действия, если для этого появятся основания и желание.

    Удачи Вам!

    13 Декабря 2013, 06:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats