Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

748 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
748 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Как выселить бывшего мужа из квартиры

Суть дела такова: год назад бывший муж продал мне свою долю в квартире, но уходить не собирается. Каждый раз, когда я предлагаю ему уйти из квартиры - грозит расторжением договора. Он зарегистрирован с 2007 года по другому адресу - в наследной квартире, свою долю в которой продал второму наследнику. Я знаю, что могу обратиться в суд по вопросу выселения. Может ли положительное решение этого вопроса осложнить то обстоятельство, что он выходит на пенсию? Является ли для суда аргументом в пользу заявителя(в данном случае меня) нахождение на учете в очень серьезном медицинском учреждении(не связанном с психическим заболеванием). Могу ли я продать квартиру? Что мне делать? Спасибо.

06 Октября 2013, 00:35, вопрос №245368 Вера, г. Белгород
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Профир Сергей Николаевич

    Добрый день.

    У Вас есть только один вариант выселения Вашего бывшего мужа, это подача иска в суд по основаниям, предусмотренным п. 4 с. 31 Жилищного кодекса, тем более он зарегистрирован по другом у адресу… Его нахождение на учете в медицинском учреждении на выселение никак не влияет. 

    Также Вы имеете полное право продать свою квартиру и его учет в медицинском учреждении на это не влияет. Расторгнуть договор купли-продажи он вряд ли сможет и этого не нужно бояться. 

    С Уважением, Сергей.

    06 Октября 2013, 00:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats