Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выселение бывшего супруга

Последние вопросы по теме «выселение бывшего супруга»

Фильтры
Жилищное право
Можно ли выселить бывшего мужа-алкаша из приватизированной квартиры или разменять?
Здравствуйте,ситуация такая в приватизированной квартире( 3 комнатной) проживают 6 человек :4 детей (2 совершеннолетних и 2 несовершеннолетних )и два родителя в разводе .Квартира находится в собственности 1/2 матери детей и ее матери.муж прописан и 4 детей тоже.Квартира приобретена в браке .Бывший муж и отец детей алкоголик .Дебоширит,по ночам спать не даёт ,а детям в школу ,старшей на работу вставать ,курит в квартире ,постоянно материться ,оскарбляет бывшую жену и детей .Все это происходило и в браке.Вообщем ведёт аморальный образ жизни и от этого страдают дети и бывшая супруга ,немного есть видео и записи ,а так же он не понимает ,что они с женой уже как год разведены и пристает в сексуальном плане ,имеет ли право высилить его бывшая жена ,через суд?Или хотя бы разделить квартиру ,дадут ли разделить ведь есть несовершеннолетние дети ?Но жить с таким человеком невыносимо ,в первую очередь страдают дети ,так как они больше времени проводят с ним ,мать работает сутки через трое ,а отец не работает ,либо дома сидит бухает ,либо у друзей напивается .Что вообще возможно с этим сделать ,как быть матери и детям ? P.S. Интересуются те самые дети (4 девочки )
, вопрос №1558750, Наталья, г. Москва
Жилищное право
Как выселить из моей квартиры родственников мужа?
У меня есть квартира, я ее получила еще до замужества, дали мне ее как сироте. В 2014 году мужа родители уехали жить в деревню, и мы заехали жить в 3 х комнатную квартиру его родителей, в ней прописан муж и дочка, а у меня прописка в своей квартире. У мужа есть брат с женой, и чтобы не жить вместе в квартире родителей, я пустила их жить к себе в однакомнатную, все эти переселиния на честном слове, никаких бумаг не составляли. Так вот теперь по ряду обстоятельств я хочу их выселить со своей квартиры, они не согласны естественно, жена брата говорит что пока я не съеду с квартиры родителей, они с моей квартиры не уйдут, так вот с чего мне начать, чтоб выселить их? И могу ли я проживать с мужем в квартире его родителей, муж и ребенок прописаны вместе, обе квартиры не приватизированы
, вопрос №1536069, анастасия, г. Нижневартовск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Жилищное право
Как выселить мужа из моей квартиры, если он не прописан и есть заявление на развод?
Здравствуйте, скажите пожалуйста могу ли я жена выселить мужа из квартиры которая является моей собственностью, муж в квартире не прописан, заявление на развод подано назначена дата для суда.
, вопрос №1507896, Анастасия, г. Новотроицк
Жилищное право
Куда подать заявление о принудительном выселении бывшего супруга из квартиры?
куда и как подать заявление о принудительном выселении бывшего супруга из квартиры,и какие документы нужны?я собственник и имею на иждивении двух несовершеннолетних детей,а бывший супруг не проживает со мной более полутора лет после развода и не оплачивает жкх
, вопрос №1497749, Роза Ивановна Хуанова, г. Волгоград
Право собственности
Можно ли выселить бывшего мужа из квартиры, если приватизация была оформлена в браке?
Здравствуйте,Можно ли выписать бывшего мужа из квартиры,которая приватизировалась на меня во время брака?Квартира была муниципальной,выдана моим родителям.Мужа прописали в эту квартиру.После смерти моих родителей,другого жилья не приобрели.Бывший муж дебоширит,не дает спокойно жить нам с дочерью.Не однократно вызывали полицию.По приезду на вызов ,полицейские оказываясь бывшими коллегами,не предпринимали должных действий.Никакой управы на него нет.Вследствии чего хотелось бы выселения бывшего мужа.
, вопрос №1495356, ИРИНА, г. Саранск
Жилищное право
Как выселить из квартиры бывшего мужа-алкоголика?
хочу у вас узнать 1990 году мы получили с мужем служебную квартиру муж стал отрабатыват вместе со мной после он ушел 1993 году мы развелись я стала отрабатывать квартиру 2004 году я приватизировала квартиру полностью на себя бмуж ббыл там прописан чтобы погасить долги 2006 году сново разсписались и продали квартру и купили в браке 1 комн квартиру 2008 году развелись я являюсь квартиросьемщиком в финансовом лиц счет написан что собщ 100 процентов я муж просто прописан сейчас в данный момент он нигде не работает зло употребляет спиртным оскорбляет меня с ног до головы участковый беседовал с ним толку ноль могу ли я подать в суд о выселении бмужа он требует с меня 2 мил половино его доли квартира не делилась когда разводились он не присутствовал на суд заседании на раздел имущество не подавал как быть так как уже нет сил скорая помоь приезжает ко мне через день участковый говорить прдавайте квартиру ну не могу же я из за алкаша все время продавать квартира что может предпринять участковый спасибо
, вопрос №1483501, ольга, г. Москва
Право собственности
Как выселить бывшего мужа дочери из квартиры, если у него нет другого жилья?
Как можно выписать бывшего мужа из приватизированной квартиры, если собственник - мать жены? Сам выписываться не хочет. Причем собственник согласен пойти в суд. Причины выселения: -избиение жильцов; -неадекватное поведение; -развод; -в комнате, где он спит на полу его мусор, вещи валяются на полу; -отключает доступ к интернету на другом компьютере, когда захочет и не дает включить. И правда ли, что зимой нельзя выселять? Квартиры у него своей нет, но есть много родственников, с которыми он поддерживает хорошие отношения и мог бы поселиться, возможно, у них.
, вопрос №1452841, Александра, г. Якутск
Жилищное право
Как выселить бывшего мужа из дома, если он в нем не прописан?
Здравствуйте. Как можно выселить бывшего мужа из дома. Собственностью владеют 4-ре члена семьи по 1/4 части. двое несовершеннолетних детей, жена и муж. В доме прописаны только трое, Жена и дети. Муж в доме не прописан. С семьей живет только три-4 месяца в год остальное время его нет дома. Модно ли в данной ситуации по закону выселить из дома бывшего мужа?
, вопрос №1440666, Ольга, г. Белая Калитва
600 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Как выселить из дома бывшего мужа?
как можно будет выселить бывшего мужа, не обладающего другим жильем из дома, в котором он не имеет права собственности (дом пока еще женой был получен по праву дарения до вступления в брак)? Бракоразводный процесс еще идет в районном суде, на который муж не является и поэтому судьей введена максимальная отсрочка -она будет до 28 декабря. Наш совместный ребенок, ему 12 лет будет жить с мамой. На него уже от мужа мы получаем алименты ввиду того, что муж до последнего времени сильно пил, в полиции на него заведено дело по поводу избиения жены.
, вопрос №1431749, Ольга, г. Лебедянь
Уголовное право
Как выселить из квартиры бывшего супруга, если есть решение суда о выселении?
Кратко... В квартире, которая принадлежит моей матери, проживаем: Я, мать и бывший супруг матери. По решению суда, который прошел 22 августа 2016 года он обязан освободить помещение (квартиру) 22 декабря. После того как вышло решение суда, жить в квартире стало невозможным: постоянные угрозы, крики, издевательства и рукоприкладство... Заявление на угрозы было написано на имя участкового, через две недели бывший супруг избил мою мать. Участковый разводит руками, полиция разводит руками, никто ничего не хочет делать. Нам с матерью приходиться жить где попало: у друзей и знакомых. Мы боимся за свою жизнь...
, вопрос №1418092, Виталий, г. Москва
Раздел имущества
Бывший муж сдает ипотечную квартиру без моего согласия, как выселить жильцов?
Мы с мужем недавно развелись. Я с детьми уехала в другой город, есть временная регистрация. Сейчас делим совместно купленную в ипотеку квартиру. Решения еще нет. Квартира арестована. Он проживает у любовницы. Квартира все это время пустовала. Замок он поменял. Там остались кое-какие детские вещи. Вчера узнала от соседей, что он сдал эту квартиру. Его адвокат подготовил иск о взыскании с меня половины долговых обязательств. У нас с ним 2 совместных детей. Алименты он не платит. Как мне поступить? Ехать выгонять жильцов? Чем я докажу право на собственность?
, вопрос №1411889, Юлия, г. Ростов-на-Дону
Все
Как выгнать бывшего мужа из моей квартиры, который там не прописан?
Не могу выгнать бывшего мужа из моей квартиры, в которой он не прописан. Ни в какую не хочет уходить. Данная квартира покупалась мною за материнский капитал. На сегодняшний день мы живем вместе. Но я его не люблю и не хочу с ним быть. Прошу его уйти, а он меня не слушает. Ведёт себя как неадекватный, ничего не замечая и с видом , что я ему принадлежу, показывая свою "силу и власть". У нас двое детей школьного возраста. За квартиру плачу тоже я. И так как он бывший муж , я получаю с него алименты. Как мне его выгнать или поступить юридически, потому что он невероятно сложный человек и меня не слушает, чувствуя своё некое мужское превосходство..
, вопрос №1401494, Наташа, г. Москва
Жилищное право
Как выселить жену с собственности мужа при наличии ребенка?
Добрый день. Как мне выселить жену с моей собственности, есть совместный ребёнок, он прописан у меня.собственость куплена на деньги наследства.в наследство вступил до брака.
, вопрос №1390669, Алексей, г. Санкт-Петербург
Право собственности
Как выселить сожительницу бывшего мужа из нашей с ним совместной квартиры?
Здравствуйте,подскажите пожалуйста .У нас с бывшим мужем есть квартира ,в которой 3 доли я,бывший муж и дочь,соответственно и прописка.Я там не проживаю с ребенком ,а муж якобы старается ее продать ,но тянет.в данный момент там проживает с сожительницей. Имею ли я право ее выселить?
, вопрос №1338243, Марина, г. Альметьевск
Жилищное право
Вправе ли выселить из служебной квартиры бывшую жену военнослужащего?
Бывший муж получил квартиру от МО, уволен из МО с выслугой более 20 лет по состоянию здоровья. МЫ с ним в разводе, из квартиры он выписался, я вышла замуж второй раз, двое несовершеннолетних детей от второго брака.Сейчас я, мои дети и второй муж прописаны в этой квартире. Пришло уведомление из Управления Жилищного обеспечения Министерства обороны освободить квартиру. Имеют ли они право нас выселить?
, вопрос №1295053, Наталья, г. Новосибирск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 02.03.2017