8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли выселить бывшего мужа нанимательницы доли в квартире, если он не прописан?

Квартира находится в долевой собственности, поделенной на 3 собственников, 1 из долей находится в собственности С-Пб, то есть она муниципальная, не приватизированная. Гражданин, бывший муж нанимателя, в настоящее время проживает в комнате, соответствующей доли его бывшей жены. Он не прописан. Комнату он содержит в ненадлежащем состоянии, регулярно выпивает, курит, приводит друзей, с которыми ночью они распивают. рано утром могут начать сильно шуметь. Гражданин не платит за КУ, долг более 100 т.р., не платит за свет. Ведет себя очень развязно, нагло. Часто хамит. Если я правильно пониманию, то он не имеет права проживания в этой комнате, так как родственной связи с нанимателем у него уже нет? можно ли в связи с этим условием, а также в связи с неуплатой и плохим содержание комнаты его выселить? как это сделать, с чего начать? Очень хочется привести квартиру в хорошее состояние, но с таким соседом не хочется ничего делать.

Показать полностью
, Оксана, г. Санкт-Петербург
Анастасия Нелюбова
Анастасия Нелюбова
Юрист, г. Тюмень

Выселение возможно в судебном порядке. Необходимо собрать документы, подтверждающие, что гражданин не оплачивает счета, не зарегистрирован.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Нужно ли разрешение бывшего мужа на выезд ребенка по Росиии?
здравствуйте.нужно ли разрешение бывшего мужа на выезд ребенка по Росиии?
, вопрос №4098950, Александра, г. Южно-Сахалинск
Военное право
Можно ли взять отпуск по уходу за детьми если военнослужащий по контракту
Умерла жена. Осталось двое детей 3 года и пять месяцев. Можно ли взять отпуск по уходу за детьми если военнослужащий по контракту
, вопрос №4098430, Андрей, г. Саратов
Жилищное право
Модно ли прописать несовершеннолетнего ребенка к мужу в неприватизированную квартиру, если его вчера выселили по суду
Модно ли прописать несовершеннолетнего ребенка к мужу в неприватизированную квартиру, если его вчера выселили по суду. Решение суда еще не вступило в силу
, вопрос №4098086, Юлия, г. Санкт-Петербург
Наследство
Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан
Здравствуйте, соседи сверху затопили нашу квартиру. Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан. Не являюсь собственником т.к. квартира в собственности у матери, которая умерла 2 года назад, я стал наследником но в собственность ещё не оформил, просто езжу на сво постоянно. Могу ли я подать в суд?
, вопрос №4097828, Артём, г. Иркутск
Дата обновления страницы 04.05.2017