Можно ли выселить бывшего мужа нанимательницы доли в квартире, если он не прописан?

Квартира находится в долевой собственности, поделенной на 3 собственников, 1 из долей находится в собственности С-Пб, то есть она муниципальная, не приватизированная. Гражданин, бывший муж нанимателя, в настоящее время проживает в комнате, соответствующей доли его бывшей жены. Он не прописан. Комнату он содержит в ненадлежащем состоянии, регулярно выпивает, курит, приводит друзей, с которыми ночью они распивают. рано утром могут начать сильно шуметь. Гражданин не платит за КУ, долг более 100 т.р., не платит за свет. Ведет себя очень развязно, нагло. Часто хамит. Если я правильно пониманию, то он не имеет права проживания в этой комнате, так как родственной связи с нанимателем у него уже нет? можно ли в связи с этим условием, а также в связи с неуплатой и плохим содержание комнаты его выселить? как это сделать, с чего начать? Очень хочется привести квартиру в хорошее состояние, но с таким соседом не хочется ничего делать.

, Оксана, г. Санкт-Петербург
Анастасия Нелюбова
Юрист, г. Тюмень

Выселение возможно в судебном порядке. Необходимо собрать документы, подтверждающие, что гражданин не оплачивает счета, не зарегистрирован.