Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выплата страховки при ДТП

Положения о том, когда, в каких случаях и как вы будете получать выплаты по страховке после ДТП, фиксируются в законе об ОСАГО, а также в Гражданском кодексе РФ и других нормативных актах. Для справки – закона о КАСКО не существует, поэтому, попав в ДТП, вы можете рассчитывать лишь на то, что договор страхования составлен в соответствии с положениями ФЗ-172 «Об организации страхового дела в РФ». В противном случае получить страховку в случае ДТП может быть проблематично.

Чаще же всего проблема возникает по таким вопросам как выплата страховки при ДТП по ОСАГО. Многие забывают, что застраховали не имущество, а ответственность: именно виновнику положена некоторая компенсация, которая никак не привязана к сумме, которую придется ему вложить в ремонт машины.

Подробней о том, в каких случаях виновник или жертва аварии могут получить страховые суммы, вы можете узнать на портале Правовед.RU. Специалисты в области автомобильного права помогут вам в любой ситуации – по телефону или онлайн.

Последние вопросы по теме «выплата страховки при ДТП»

Фильтры
ДТП, ГИБДД, ПДД
Выплаты на ремонт после ДТП, если сумма ущерба превышает выплату по страховке
Здраствуйте хотел бы узнать если при дтп сумма ущерба составляет боллше чем возможная выплата по страховке как будут выплачивать сумму не достаюзую доя ремонта ?
, вопрос №2047507, Андрей, г. Москва
ОСАГО, Каско
Какова выплата по страховому случаю при ДТП?
Добрый день.! Попали в ДТП с участием 3х авто, виновник ДТП сбежал. Кто будет выплачивать страховку вскочите если автомашина виновника оформлена не на него? И вообще возможно получить выплопу по страховке , если вдруг она у него отсутствует?
, вопрос №2044132, Ирина, г. Владивосток
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
ДТП, ГИБДД, ПДД
Какую компенсацию можно запросить после ДТП, если получена травма ноги?
При ДТП получил травму ноги (травматичиская ампутация пятого пальца открытый перелом 4пальца множество рваных ран) сильные боли спустя 10месяцев на какую компенсацию я могу рассчитывать суд мед эксперт зделал заключение травмы средней тяжести
, вопрос №1676235, Алексей, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Сроки суда и выплаты страховки после ДТП
Добрый вечер. 1 июня в нашу ладу врезалась тайота, нашу машину развернуло и мы задели ещё другую. Удар пришёлся на сторону водителя. У нас сдвинут корпус машины, разбито стекло за водителем где место пассажира,смяты две двери, подушка безопасности с руля вышла и тд. Можно узнать, примерно сроки когда суд будет и сроки по выплате страховой. От этой машины заработок зависит наш. Плюс я в положении на последнем сроке. Машина очень нужна. И нам в ГАИ сказали, что скорее всего поменяют корпус машины, какой-то закон вышел. Это правда?
, вопрос №1656561, Екатерина, г. Чебоксары
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как получить выплату по страховке в случае ДТП на машине, не переоформленной после покупки?
Здравствуйте!купила машину ,сделала страховку но не переоформила её ещё на себя попала в ДТП собственника найти не могу ,машину оформить на себя пока немогу т.к на ней наложен арест на регистрационные действия как как мне получить выплату по страховке без собственика и без доверенности
, вопрос №1615566, Светлана, г. Ленинск-Кузнецкий
ОСАГО, Каско
Обращение в страховую за выплатой ущерба от ДТП
Добрый день, произошло дтп, я потерпевший, оформляло ГАИ, отказался от европротокола, получил справку о ДТП. Пришел в свою страховую мне выдали бланк на прохождение экспертизы и "Извещение о ДТП" - сказали заполнить дома. Я заполнил, но подпись не ставил - это же не будет значить что мне выплатят не более 50 тыс?
, вопрос №1465685, Семён, г. Владивосток
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как получить страховые выплаты после ДТП, если наша машина еще не переоформлена после покупки?
вчера произошло ДТП, мы потерпевшая сторона. В данный момент машина на нас еще не оформлена, есть договор купли- продажи. (только недавно купили) Как мы можем получить выплаты по страховке? сказали, что может получить только предыдущий хозяин.
, вопрос №1461084, Саша, г. Краснодар
ДТП, ГИБДД, ПДД
Можно ли получить страховую выплату после ДТП, если виновник аварии не вписан в страховку?
Виновник аварии не вписан в страховку. На машину страховка есть. Выплатит ли страховая компания компенсацию пострадавшему автомобилю?
, вопрос №1455370, Любовь, г. Самара
ДТП, ГИБДД, ПДД
Можно ли получить страховку, если виновник ДТП не застрахован?
Добрый вечер! В темное время суток я наехала на мотоблок,который двигался по проезжей части с телегой груженой брёвнами и без каких либо огней. В свет моих фар он попал поздно,я сколько можно было отвернула,но машина всё таки пострадала.По протоколу полиции вина полностью на водителе мотоблока.Но моя страховая компания отказывает мне в рассмотрении моего дела, даже не направляет специалиста для оценки ущерба,мотивируя тем ,что у виновной стороны нет страховки. Правы ли они?
, вопрос №1437047, Любовь Николаевна, г. Омск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Страховка на автомобиль отсутствует, смогут ли потерпевшие получить страховую выплату по ОСАГО виновника ДТП?
Здравствуйте! Произошло ДТП, у потерпевшего полиса ОСАГО нет, у него в машине получил травму пассажир. У виновника ДТП полис ОСАГО есть. Смогут ли потерпевшие (владелец автомобиля и его пассажир) получить страховую выплату по ОСАГО в страховой компании виновника ДТП?
, вопрос №1422968, Андрей, г. Пермь
400 ₽
Вопрос решен
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как возмещается ущерб в ДТП без страховки?
Год назад произошло ДТП, мой дядя виновник зацепил 2 машины,страховки у него не было,в справке о ДТП это указано,с одним из потерпевших через 2 недели в страховой рассчитались,написав расписку,со вторым потерпевшим больше даже не виделись. 2 недели назад пришёл представитель страховой,требует выплатить сумму в досудебном порядке которую она выплатила потерпевшему после независимой экспертизы 100000 рублей, да если выплать за 3 месяца то сделают 20% скидку, развод какой- то, что нам делать
, вопрос №1396157, Анатолий, г. Магнитогорск
ОСАГО, Каско
Как получить выплату по страховке, если произошло ДТП?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что делать , если произошло ДТП, мы потерпевшая сторона, страховая компания виновника аварии распалась, закрылась и сейчас не существует вообще. В свою очередь, мы обратились в нашу страховую компанию( Асаго) они отказались нам помочь, сказали, что это не в их компетенции и мы должны заниматься вопросами по выплате самостоятельно. Подскажите. что делать в этой ситуации и должна ли наша компания заниматься вопросами по выплате страховой компенсации? Заранее спасибо.
, вопрос №1391206, Зоя, г. Курск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Можно ли получить выплаты после ДТП, по страховке виновника?
Добрый день! Подскажите пожалуйста как возместить ущерб по ДТП. Ситуация такая. Машина давно стоит на парковке, сегодня в нее врезались. Но водительского удостоверения я лишен, ну и соответственно полиса ОСАГО у меня тоже нет. Есть возможность получить выплату со страховой виновника дтп?
, вопрос №1389441, Павел, г. Екатеринбург
Страхование
Имеет ли право страховая отказать при отсутствии у виновника страховки на момент ДТП?
Имеет ли право страховая отказать в выплате при отсутствии у виновника страховки на момент дтп?
, вопрос №1350052, Регина, г. Тверь
ОСАГО, Каско
Если я являюсь виновником ДТП, то имею ли я право на выплаты страховки?
Здравствуйте, недавно произошло ДТП, я являюсь виновником ДТП. машина застрахована КАСКО с безусловной франшизой 19900 и ОСАГО, могу ли рассчитывать на страховые выплаты, ущерб составляет 50000 р. Заранее благодарна
, вопрос №1302306, Найда Любовь, г. Краснодар
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 09.07.2018