Если я являюсь виновником ДТП, то имею ли я право на выплаты страховки?

Здравствуйте, недавно произошло ДТП, я являюсь виновником ДТП. машина застрахована КАСКО с безусловной франшизой 19900 и ОСАГО, могу ли рассчитывать на страховые выплаты, ущерб составляет 50000 р. Заранее благодарна

, Найда Любовь, г. Краснодар
Никита Цюра
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

По ОСАГО — нет, не можете. По ОСАГО застрахована Ваша ответственность, а не Ваш автомобиль..

По КАСКО: необходимо изучить Ваш договор страхования.

Уточните:

1. По КАСКО застрахован Ваш автомобиль?

2. Ущерб в 50000 руб. причинён Вашему автомобилю?

3. Оценку ущерба проводил эксперт, составив экспертное заключение?

4. Размер ущерба определён с учетом износа или без учета?

5. По условиям договора КАСКО выплата производится с учетом износа или без учета?

Найда Любовь
Клиент, г. Краснодар

Машина застрахована по КАСКО, пока ждем эксперта для оценки, поставили в очередь, по договору страхования выплата ущерба будет осуществляться с учетом износа запасных частей. Спасибо большое, что ответили, с ув. Л.И. Найда