8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выплаты на ремонт после ДТП, если сумма ущерба превышает выплату по страховке

Здраствуйте хотел бы узнать если при дтп сумма ущерба составляет боллше чем возможная выплата по страховке как будут выплачивать сумму не достаюзую доя ремонта ?

, Андрей, г. Москва
Юлия Павлюк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
рейтинг 7.1

Здравствуйте, Андрей!

Оставшуюся сумму потерпевшему придется взыскивать с виновника через суд

0
0
0
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Москва
Что для этого нужно сделать ?

Либо отремонтировать за свой счет, а затем взыскать, либо сначала взыскать, а затем отремонтировать.

0
0
0
0
Сергей Иванов
Сергей Иванов
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте!

Вы вправе требовать с виновника ДТП ту сумму, которая превышает выплату по страховке, но Вы должны доказать, что размер фактического ущерба превышает ту сумму, которая была Вам выплачена страховой компанией. Для этого будет достаточно предъявить в суде платежные документы из которых будут видны расходы на ремонт автотранспортного средства.(Постановление Конституционного Суда РФ от 10.03.2017 N 6-П)

С уважением, А.Э.С.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Ущерб везде указан в сумме 2470р, а куда же делся 1р который был прежде переведен в сумме ущерба не фигурирует
Здравствуйте. Верно ли указан в обвинительном заключении ущерб по ст. 158 ч3 пГ , если согласно материалам дела подсудимый сначала перевел потерпевшей на карту 1р ( якобы пробный платеж ) а в последствии оплатил с карты потерпевшей услуги связи на 2470р ? Ущерб везде указан в сумме 2470р , а куда же делся 1р который был прежде переведен в сумме ущерба не фигурирует. Разве ущерб не 2469р ?
, вопрос №4055669, Сергей, г. Москва
Военное право
Если я продлю контракт, выплаты сохраняется?
Я военнослужащия по контракту. В моём регионе мне дополнительно предприятия выплачивает 50000. Если я продлю контракт, выплаты сохраняется?
, вопрос №4055452, Ольга, г. Москва
Все
Откуда они берут такие крупные суммы
Здравствуйте! Я работаю водителем автобуса в городе в котором я живу с рождения в Москве! Я работаю графиком работы 6/1, моя зарплата в месяц 85 тысяч рублей (включая аванс)! Так вот мне очень интересно откуда мой работодатель берет такие крупную сумму денег для выплаты зарплаты каждому из моих коллег водителей автобусов? У меня есть 10 коллег которые работают графиком 6/1 как я и получают за это 85 тысяч рублей и более взависимости от того сколько лет отработал! Откуда работадатель берет такие крупные суммы денег чтобы выплатить зарплату каждому из водителей автобусов?
, вопрос №4054776, Александр, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, муж на СВО, получил удостоверение ветерана боевых действий, положена ли ему единовременная выплата при покупке жилья, если да, то как ее можно оформить?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, муж на СВО, получил удостоверение ветерана боевых действий, положена ли ему единовременная выплата при покупке жилья, если да, то как ее можно оформить?
, вопрос №4054760, Карина, г. Воронеж
ДТП, ГИБДД, ПДД
Что мне делать в данной ситуации?
Здравствуйте! В 2022 году на моем автомобиле было совершенно ДТП ( автомобиль я сдавал в аренду с договором ) . Водитель который был за рулем скрылся с места ДТП. ГАИ естественно позвонили мне как собственнику, я сказал , что мой автомобиль в аренде и передал все данные водителя. Но ГАИ водителя не нашли , либо не искали и за истечением сроком давности закрыли дело через пол года. В марте 2024 мне позвонили со страховой и сказали , что будут подавать на меня иск в суд , если я не выплачу сумму ущерба за то ДТП. Что мне делать в данной ситуации? Договор аренды , полис, расписка и видео с водителем с признанием о ДТП имеются.
, вопрос №4054414, ольга, г. Красноярск
Дата обновления страницы 09.07.2018