Как получить выплату по страховке в случае ДТП на машине, не переоформленной после покупки?

Здравствуйте!купила машину ,сделала страховку но не переоформила её ещё на себя попала в ДТП собственника найти не могу ,машину оформить на себя пока немогу т.к на ней наложен арест на регистрационные действия как как мне получить выплату по страховке без собственика и без доверенности

, Светлана, г. Ленинск-Кузнецкий
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Светлана, добрый вечер.

У виновника ДТП есть страховой полис?

сделала страховку но не переоформила её ещё на себя попала в ДТП собственника найти не могу
Светлана

А собственником являетесь Вы и именно Вы. Постановка транспортного средства на учет не является основанием возникновения права собственности. Право собственности на него переходит при заключении ДКП.

Соответственно для целей получения выплаты Вам в страховую компанию к числу представленных документов необходимо приложить договор купли-продажи. При отказе страховщика произвести выплату, подаете претензию, а по истечении 10 дней обращаетесь с иском в суд.

В суде Ваши требования будут гарантировано удовлетворены.