Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выписывают из квартиры когда в армии

Последние вопросы по теме «выписывают из квартиры когда в армии»

Фильтры
Военное право
Могут ли выписать несовершеннолетнего ребёнка из воинской части?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, на каких основаниях могут выписать через суд несовершеннолетнего ребёнка (не достигшего 14-го возраста) из воинской части,где проходит военную службу его законный отец, а также там и прописан. Воинская часть подала иск в отношении меня (бывшей супруги) и несовершеннолетнего ребёнка, который является ребёнком военнослужащего отца (не лишённого родительских прав). Могут ли выписать несовершеннолетнего ребёнка в никуда? То, что выписка касается в отношении меня, так как мы в разводе, я согласна. Подскажите какие есть нормативные документы, чтобы защитить законные права несовершеннолетнего ребёнка??? Спасибо!
, вопрос №1602789, Ольга, г. Санкт-Петербург
Военное право
Обеспечение военнослужащего жильем, если отец через суд аннулировал его право на проживание в квартире
Добрый день! У меня такая ситуация: я был прописан у родителей в 2010 добровольно выписался, создал свою семью, отец через суд признал право потери мной проживания, я захотел встать на очередь на служебное жильё, мне отказали. основание: ФГКУ «Западное РУЖО», ссылаясь на на ст. 10 ГК РФ считают, что я, признав решение суда: «допустил действия с намерением причинить вред другому лицу и создал такие условия которые могли бы привести к состоянию, требующему участия со стороны государственных органов в обеспечении его служебным жилым помещением, привели к отсутствию у него по месту службы жилого помещения, свидетельствует о злоупотреблении им своим правом». Право ли РУЖО, и что мне делать?
, вопрос №1601701, Александр, г. Санкт-Петербург
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Военное право
Выселят ли военнослужащего из квартиры после развода?
Здравствуйте, я военнослужащий, признан, нуждающимся в жилье,встал в очередь на квартиру, у нас построили дом для военных, там в однокомнатной квартире самое маленькое количество квадратов больше нормы на одного человека! На 3 или 5. В общем если ты один,туда не попасть, но я женился и через пол года мне повезло и я заехал жить, теперь нас 2 же, дали 1 ком. Реально большая 38 КВ. Площадь помещения. Теперь вопрос - если мы разведемся, имеют ли право выселить меня? Должны ли мне предоставить другое жилье?Если да, то могу я не покидать это, пока не дадут другое?И какие сроки на освобождение жилого помещения?
, вопрос №1501410, РУСЛАН, г. Железногорск
Военное право
Имею ли я право на получение жилья или субсидии от МО РФ, при увольнении с выслугой 20 лет?
Здравствуйте. Являюсь военнослужащим МО РФ, выслуга более 20 календарных лет. В 2017 году увольняюсь с военной службы по достижению предельного возраста. У несовершеннолетней дочери имеется жилье подаренное дедом. Имею ли я право на получение жилья или субсидии от МО РФ? Спасибо.
, вопрос №1494992, Евгений, г. Хабаровск
Жилищное право
Что делать, если за время отбывания наказания я был выписан из муниципального жилья без моего согласия?
За время отбывания наказания сняли с регистрационного учёта в муниципальной квартире без моего согласия
, вопрос №1484869, Валерий, г. Жиздра
400 ₽
Вопрос решен
Военное право
Права на увольнительные в армии
Подскажите по какой причине военнослужащего могут отпустить в увольнительную на трое суток? Мне нужно знать нормативный документ на который можно опереться.
, вопрос №1431501, Светлана, г. Якутск
Военное право
Через какое время военнослужащий можно встать на очередь, после выписки из квартиры через суд?
Добрый день. Я военнослужащий, 20 лет выслуги, во время приватизации отказался от доли но был прописан, поэтому имею право пользования жильем, из-за чего не могу встать на очередь для получения квартиры. Если меня выпишут по решению суда когда я могу встать на очередь для получения квартиры??
, вопрос №1400296, Максим, г. Москва
Военное право
Имею ли я право на получение жилья или субсидии с военной выслугой 20 лет?
Здравствуйте, я военнослужащий, имею 20 лет выслуги, в 1992 году, когда мне было 15 лет, родители включили меня в приватизацию ( мать, отец, я - 15 лет, брат - 12 лет), в 2005 году я 1/4 долю квартиры подарил родителям, имею ли я право на постановку на учет на получение жилья по избранному месту жительства, или на получение субсидии.
, вопрос №1371843, Александр, г. Мурманск
Недвижимость
Что делать,если нельзя выписать из дома сына, так как он в армии?
Мы покупаем по ипотеке дом,и тут выясняется что сын продавцов в данный момент служит в Армии и придет только в мае 2016 года, как его выписать, и что теперь нам ипотеку не дадут?
, вопрос №1186021, СЕРГЕЙ, г. Омск
Семейное право
Как быть, выписал без ведома внука из квартиры?
может ли отец выписать совершенолетнего сына из квартиры,когда он пришёл из армии,и выписал никому не говоря,,правда он прописан там с рождения,после его родители развелись,и сын был прописан там у отца,когда он ушёл в армию, он его выписал,так сказали в паспортном столе,и уже почти год ,как пришёл с армии и мы ничего даже не знали ,пока нам не потребовалась справка 16 Марта 2016, 12:59, вопрос №1182496галина, г. Кострома
, вопрос №1182879, галина, г. Кострома
Семейное право
Может ли отец выписать совершеннолетнего сына из квартиры?
может ли отец выписать совершенолетнего сына из квартиры,когда он пришёл из армии,и выписал никому не говоря,,правда он прописан там с рождения,после его родители развелись,и сын был прописан там у отца,когда он ушёл в армию, он его выписал,так сказали в паспортном столе,и уже почти год ,как пришёл с армии и мы ничего даже не знали ,пока нам не потребовалась справка
, вопрос №1182496, галина, г. Кострома
Жилищное право
Могу ли я выписать из квартиры без согласия?
Здравствуйте!Такой вопрос: Квартира привотизированна и поделена на 3 равные доли на меня намладшего брата и на старшего но дело в том что старшему брату 30лет и он за свои 30 лет нигде ни разу не работал,постоянно выпивает живет на бабулину пенсию,за квартиру никогда не платил,когда меня забрали в армию долг за квартплату накапал более 250000 тысяч рублей я все оплатил разом чеки на руках есть ,так же квартиру привратили в бомжатник пришлось делать ремонт тоже за свои деньги ушло около 500000 тысяч вместе с мебелью чеки все на руках , скажите могу ли выписать его из квартиры? и что для этого надо ? квартиру хотим продать вместе с бабулей и младшим братом и уехать в другой город. Заранее спасибо
, вопрос №1162192, Алексей, г. Владимир
Жилищное право
Как выписать совершеннолетнего внука из приватизированной квартиры, в которой он только прописан?
Спасибо за юридическую помощь, которую оказываете. Много полезного прочёл на вашем сайте. Однако по своей проблеме ответа не нашёл. Если в вашей практике имелись подобные случаи прошу дать совет по следующему вопросу. В 90-е годы приватизировал квартиру в равных долях на себя, жену, сына и дочь. Дочь уже была за мужем и жила с мужем отдельно, но была прописана в приватизированной квартире. После приватизации муж дочери попросил прописать родившегося своего сына (моего внука) по месту матери (моей дочери). Мы охотно это сделали. Но в последующем моя дочь и зять разошлись. Зять взял своего сына (моего внука) на воспитание. Долгие годы зять и его сын жили вместе. Я и моя жена регулярно виделись с внуком, материально помогали внуку, зятю и его родне материально. Внук подрос, в его неокрепшую голову родня зятя вложила что его мать, дед и бабка плохие люди и поэтому общаться с нами не надо. На несколько лет общение было прервано. Но в 2014 году к нам позвонил зять с просьбой помочь с воспитанием внука, потому что он, уже отсидевший несколько лет в местах отдалённых, не может справиться. Вскоре к нам приехал и поселился в квартире внук, уже закончивший школу. Это уже стал не тот внучёк, которого любили дед с бабкой, а надменный, необразованный наглый негодяй. Оказалось, что наша помощь в воспитании не требовалась. Зять просто внедрил своего сына назад в квартиру, где он прописан до сих пор. Сейчас внук вернулся из армии с отрицательными характеристиками, учиться и работать не хочет. Сидит дома, выходит только в интернет, выпрашивает у деда с бабкой деньги на курево и развлекуху. А родня его по отцу подняла вопрос о разделе нашей квартиры в пользу внука. За прошедшие годы моя дочь создала новую семью. У неё родились ещё трое замечательных детей. Живут они отдельно от нас. Я считаю правильным если свою 1/4 часть квартиры дочь разделит между всеми своими детьми (4 ребёнка), включая старшего непутёвого внука. Вопросы: 1. Можно ли в этой ситуации ожидать, что вопреки желанию деда, бабки, моего сына и дочери старший внук по суду отберёт, например, 1/5 всей приватизированной квартиры? 2. Как остановить хамское, наглое поведение или проживание внука совместно с нами? 3. Чего ждать?
, вопрос №1102706, Сергей, г. Санкт-Петербург
Жилищное право
Обязаны ли меня родители после армии прописать обратно?
Доброй ночи, уважаемые юристы! При поступлении на службу в армии человека выписывают из квартиры, когда он возвращается его прописывают обратно. В семье у меня тяжкая ситуация, родители говорят, что обратно меня не пропишут. Скажите, пожалуйста, обязаны они будут это сделать или я буду без регистрации?
, вопрос №1087529, Михаил, г. Екатеринбург
Жилищное право
Восстановление прописки в квартире после демобилизации
Доброй ночи, уважаемые юристы! При поступлении на службу в армии человека выписывают из квартиры, когда он возвращается его прописывают обратно. В семье у меня тяжкая ситуация, родители говорят, что обратно меня не пропишут. Скажите, пожалуйста, обязаны они будут это сделать или благодаря армии я получается стану бомжом?
, вопрос №1087521, Михаил, г. Екатеринбург
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 10.04.2017