Через какое время военнослужащий можно встать на очередь, после выписки из квартиры через суд?

Добрый день. Я военнослужащий, 20 лет выслуги, во время приватизации отказался от доли но был прописан, поэтому имею право пользования жильем, из-за чего не могу встать на очередь для получения квартиры. Если меня выпишут по решению суда когда я могу встать на очередь для получения квартиры??

, Максим, г. Москва
Екатерина Чистикова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, Максим!

Вы могли бы встать на очередь немедленно после вступления в силу решения суда и снятия вас с регистрационного учета в органах УФМС, но дело в том, что суд не может вынести такое решение. Лица, отказавшиеся от участия в приватизации сохраняют пожизненное право пользования таким жилым помещением. Как вариант, возможно приобретение иного жилого помещения маленькой площадью и регистрация там по месту жительства.