Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выписка пожилого человека

Последние вопросы по теме «выписка пожилого человека»

Фильтры
Пенсии и пособия
Как можно подтвердить свой стаж, если Украина не отвечает на запрос ПФР?
Как можно подтвердить свой льготный стаж, если Украина не отвечает на запрос ПФР?Запись в трудовой книжке есть
, вопрос №2488471, Ирина, г. Калуга
Гражданское право
Обманули пожилого человека при заключении ДКП на квартиру, как действовать после проигрыша суда?
Здравствуйте подскажите что нам делать полтора года мы судились за квартиру районный суд выиграли а городской проиграли нашей бабушки уже 89 лет она ветеран труда блакадница Ленинграда и заслуженный работник культуры рейтместер Натальи Дудинской .
, вопрос №2106459, Ольга, г. Санкт-Петербург
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Медицинское право
Имеет ли право врач выписать больного из больницы в тяжелом состоянии?
Добрый день. Госпитализировали бабулю с ишемическим инсультом, возраст 82 года. Свыше 7 часов делали всякие анализы, ждали по часу специалистов чтобы сделать КТ и т.д., не оказывая экстренного лечения, пока было "терапевтическое окно" 3-6 часов после инсульта, когда можно спасти пациента. И положили в общую палату, где упустили из под контроля и у нее образовался некроз на бедре, размером с А4. В следствие инсульта бабушка утратила способность разговаривать, находится в бессознательном состоянии, парализована. Через 6 дней ее выписали, сказав что помочь не могут. Разговоры с врачом ни к чему не привели. При этом врачи больницы назвали некроз пролежнем. На следующий день после выписки хирург из поликлиники сказал, что средствами от пролежней только вредим, что это некроз, рану нужно чистить, почистил вокруг раны, сказал чем мазать и сказал что осмотрит еще через неделю. И вот сегодня осмотрел, сказал что нужна госпитализация для полной чистки раны в стационаре. Бабушка живет на 4 этаже старой хрущевки с узкими пролетами, вес 98 кг, эти спуски по этажам и поднятия очень болезненны для нее, не говоря о том, что когда бабулю клали в больницу пришлось платить за каждый этаж спуска и, когда выписали, платили за подъем на 4 этаж. Обратились в горячую линию Здравоохранения, те сказали что разберутся. Далее последовал звонок от больницы с упреками, что это клевета и никакого некроза вообще не было, был пролежень. Потом позвонил хирург с поликлиники, сказал, ну зачем же вы позвонили в горячую линию, мы же сказали, что выпишем направление в больницу в хирургическое отделение и там вам окажут помощь. Но кто будет в ответе за неправильный диагноз, за то что беспомощного человека выписали с инсультом на 6 день и некрозом? И мы уже понимаем, что завтра к утру в поликлинике могут исчезнуть подтверждающие некроз записи от хирурга и невролога в карточке бабули. Есть норматив при инсульте: сначала реанимация, потом палата интенсивной терапии и при улучшении перевод в общую палату, в целом от 21 дня и более 30 дней лечения в стационаре, а бабулю положили сразу в общую палату. Подскажите, имел ли право лечащий врач гор.больницы выписать пациента после инсульта через 6 дней, у которго не было улучшения состояния и не направив в хирургическое отделения для чистки допущенного там же в больнице некроза? И как доказать, что некроз возник в больнице, а не дома за неделю? Заранее спасибо.
, вопрос №2095735, Елена, г. Краснодар
Жилищное право
Можно ли сменить прописку для пожилого человека, без его участия?
Добрый день! У меня возникла проблема.. В квартире прописано несколько человек, включая пожилого человека - бабушку, которая сейчас находится в психиатрической больнице. Квартиру собираемся продавать, и все выписываться, а бабушку с её сыном и женой, прописать в их дом. Возможности возить туда сюда бабушку нет, есть ли какая то возможность выписать и прописать без её участия? Дом относится к другому городу..
, вопрос №1966051, Павел, г. Екатеринбург
Пенсии и пособия
Какие нужны документы для оформления пособия по уходу за пожилым человеком после 80 лет?
Какие нужны документы на оформление пособия по уходу за пожилым после 80лет. Можно четкий список? (взрослый человек)
, вопрос №1951354, Светлана, г. Ростов-на-Дону
Пенсии и пособия
Как регулируется получение пенсии после выписки из квартиры?
Здравствуйте. Подскажите, если пенсионер выписывается из квартиры ( но какое-то время нигде не прописывается), то он может после выписки получить или получать пенсию по месту выписки?
, вопрос №1947820, Сергей, г. Барнаул
Гарантии, льготы, компенсации
Приостановка льгот ветерану труда при смене адреса регистрации
Не подала во время в течении 10 дней заявление в соцзащиту о смене адреса регистрации,подала спустя год,но была зарегистрирована в другом населенном пункте, который обслуживает тот же ЖКУ,что и по прежнему адресу. Сейчас приостановили ветеранские льготы с вычетом ранее выплаченных за предыдущий адрес регистрации,т.е.за целый год. Все коммунальные платежи оплачивались без задержек, один ЕРЦ по регистрации в новом адресе.В соцзащите говорят, согласно постановлению правительства №7,лица, которые не подали заявление о смене адреса регистрации приостанавливаются выплаты.В моей ситуации-это год, но мне этот год платили, сейчас выплаты прекратятся с вычетом оплаченных, где я уже не была прописана. Прописка осуществлялась одновременно с выпиской, по новому адресу прописки,я плачу за коммунальные платежи даже больше,чем в предыдущем. За 20 лет на пенсии, я конечно могла забыть, что нужно подать заявление в соцзащиту, получается. что я целый год не буду получать льготу.Можно ли что то сделать? Если можно проконсультируйте на сайте, по телефону мне неудобно
, вопрос №1938254, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Медицинское право
Какова правомерность выписки недееспособного человека из больницы в домашние условия?
Доброго времени суток. Родственница в результате высокого кровяного давления попала в больницу. Полный клинический диагноз: Транзиторная церебральная ишемическая атака неуточнённая. Гипертоническая болезнь III стадии, риск 4. Сахарный диабет 2 тип. Впервые выявленный. Распространённый остеохондроз позвоночника. Гонартроз левого тазобедренного, коленного сустава. Ожирение IV степени. Дата поступления в больницу: 02.02.18. Дата выписки: 14.02.18. Улучшения состояния здоровья не наступило. Рекомендованные врачом анализы в нашей районной больнице не проводятся. Магаданская областная больница отказывается принимать её из-за избыточного веса. Процедуру МРТ отказываются проводить так же из-за избыточного веса, то же самое с УЗИ. Детей и родственников, способных за ней ухаживать нет. Подскажите, что делать в этом случае. Имел ли право лечащий врач выписывать её, с учётом того что она не может ходить?
, вопрос №1920629, Андрей Валерьевич, г. Магадан
600 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Как выписать и прописать пожилого человека в другом городе?
Моей тете 82 года. В данный момент она проживает в г. Аксай Ростовской области, в собственной квартире, где она прописана. Сейчас она хочет продать квартиру и переехать на постоянное место жительство ко мне, своей племяннице. Я живу в г.Химки, Московской области, в собственной квартире, где я прописана. Соответственно, я хочу прописать тетю у себя и она будет у меня жить. Проблема в том, что тетя пошла выписываться по месту жительства и ей там сказали, что, поскольку она пожилой человек, то они не могут выписать ее "в никуда". Поэтому им нужна справка о том, что я действительно пропишу ее в своей квартире. Подскажите пожалуйста, правомерно ли такое требование, действительно ли ФМС выдает такие справки? И подскажите пожалуйста, как правильно оформить выписку/прописку моей тети - какая процедура, куда обращаться и т.д. Спасибо!
, вопрос №1883948, Анна, г. Химки
Гражданское право
Признание пожилого человека недееспособным, если есть запись о деменции в выписном эпикризе
Здравствуйте. Моей бабушке 90 лет. В ноябре она была госпитализирована с острым нарушением мозгового кровообращения (инсульт). В госпитале психиатр ей также поставил диагноз "сосудистая деменция" (сделана запись в выписном эпикризе). Сейчас она выписана домой. Однако обслуживать себя и уж тем более выходить из дома (в том числе за пенсией) она уже не может. Сейчас решаем вопрос о назначении опекунства над ней. Подскажите, пожалуйста, записи в эпикризе достаточно для суда, или всё равно нужна будет дополнительная психиатрическая экспертиза? Заранее спасибо за ответ.
, вопрос №1841942, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Каковы нюансы заключения сделки купли-продажи недвижимости с пожилым человеком?
Добрый день. Существуют ли какие-либо особенности при проведении сделки купли-продажи недвижимости с пожилым человеком (80 лет) Если да, то какие? И в соответствии с каким законом?
, вопрос №1751840, Олег, г. Москва
Жилищное право
Постоянная регистрация женщины с ребенком с последующей выпиской через полгода
Добрый день! Я (единственный собственник квартиры) хочу постоянно зарегистрировать в своей квартире женщину с ребенком (в родственных отношениях ни с кем не состоим) за N компенсацию на пол года. Два вопроса: 1. Возникнут ли проблемы при выписке ребенка с женщиной если она дает согласие? 2 Если она согласие не дает, реально ли выписать их через суд и много ли это займет времени и денег?
, вопрос №1746857, Степан, г. Москва
Жилищное право
При каких условиях можно признать бюллетень голосования в МКД недействительным?
Проводим общее собрание собственников помещений МКД. При заполнении бюллетеней "собственники" не указывают документы, подтверждающие право собственности либо отказываются предоставлять копии документов. При получении выписки из ЕГРП выяснилось, что часть помещений не зарегистрированы и проверить кто собственник не представляется возможном. Можем ли мы признать такие бюллетени недействительными???
, вопрос №1746739, Наталья, г. Екатеринбург
Жилищное право
Может ли больной человек получить отдельное жилье?
Добрый день! Нам на всех членов семьи выдали ордер на квартиру. Квартиру еще не приватизировали. Могу ли я получить отдельный ордер, т.к. по состоянию здоровья не могу проживать с остальными членами семьи?
, вопрос №1746731, Лена, г. Москва
Жилищное право
Как выписать и прописать пенсионера без его присутствия?
Здравствуйте! Как мне выписать пожилую маму из частного дома (дом оформлен на меня) и прописать ее к себе, так как она три года проживает со мной, потому что не в состоянии передвигаться самостоятельно. Спасибо!
, вопрос №1741976, Аля, г. Самара
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 28.08.2019