8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Приостановка льгот ветерану труда при смене адреса регистрации

Не подала во время в течении 10 дней заявление в соцзащиту о смене адреса регистрации,подала спустя год,но была зарегистрирована в другом населенном пункте, который обслуживает тот же ЖКУ,что и по прежнему адресу. Сейчас приостановили ветеранские льготы с вычетом ранее выплаченных за предыдущий адрес регистрации,т.е.за целый год. Все коммунальные платежи оплачивались без задержек, один ЕРЦ по регистрации в новом адресе.В соцзащите говорят, согласно постановлению правительства №7,лица, которые не подали заявление о смене адреса регистрации приостанавливаются выплаты.В моей ситуации-это год, но мне этот год платили, сейчас выплаты прекратятся с вычетом оплаченных, где я уже не была прописана. Прописка осуществлялась одновременно с выпиской, по новому адресу прописки,я плачу за коммунальные платежи даже больше,чем в предыдущем. За 20 лет на пенсии, я конечно могла забыть, что нужно подать заявление в соцзащиту, получается. что я целый год не буду получать льготу.Можно ли что то сделать? Если можно проконсультируйте на сайте, по телефону мне неудобно

Показать полностью
Уточнение от клиента

Хочу заметить, что льготу я получала только за одну квартиру и квартира  одна и вторая в собственности, считаю, что мне ничего не переплатили и удерживать с меня нечего. Так ли это? 

, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Елена Жильцова
Елена Жильцова
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день!

Законодательство определило срок для временной приостановки субсидирования — 30 дней, после которого сотрудники соцзащиты выясняют причины, побудившие гражданина отказаться от ранее взятых на себя обязательств.

Уважительными причинами могут считаться:

*Длительное лечение в стационаре.
*Смерть близкого родственника.
*Задержка заработной платы.
*Задержка пособия по безработице.
*Иные серьезные обстоятельства.

Если уполномоченный орган сочтет, что причина относится к разряду уважительных, субсидирование будет возобновлено, включая месяц, когда оно было временно прекращено. Если уважительных причин нет, гражданин вновь может рассчитывать на субсидию, когда полностью погасит накопившийся долг, или предоставит в соцзащиту все требуемые от него документы.

С письменным решением о приостановке (прекращении) выплаты ее получатель должен быть ознакомлен в течение пяти рабочих дней со дня вынесения соответствующего решения.

Средства, которые гражданин получил незаконно, он возвращает в бюджет на добровольных началах. В противном случае — орган соцзащиты населения подает исковое заявление в суд, который обязывает недобросовестного получателя субсидии вернуть деньги.

0
0
0
0

Добрый день!

Чтобы получить Ветерану труда льготы, необходимо соблюдать определённые правила:
Не должно быть долгов по квартплате. 

Все платежи пожилые люди должны вносить вовремя, без задержек, в необходимом объёме.
Получить льготы по квартплате можно лишь проживая на постоянной основе в помещении и имея регистрацию по этому адресу.
Компенсация не зависит от того, кто является владельцем недвижимости. Практически во всех регионах скидку можно получить, проживая в приватизированной, муниципальной и государственной квартирах. Но данный факт следует уточнить, так как не каждая администрация предоставляет компенсации за использования жилья, которое находится в частной собственности.
Льготы по ЖКХ можно получить, лишь ссылаясь на одно основание. Пенсионеры, имеющие право на скидку, осуществляют его выбор самостоятельно.
Начисляются компенсационные платежи только относительно одной жилой площади.

1
0
1
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Санкт-Петербург

Это все понятно, вопрос не об этом, вопрос почему будут делать вычет льгот, выплаченых мне за квартиру, в которой я не была прописана, но я ведь льготу получала за одну квартиру, оплачивала квартиру в которой была прописана, при чем всегда своевременно, получается, что ничего лишнего мне не выплачено, при чем в ЕРЦ фамилия хозяина квартиры, которая продана, совсем не такая, как моя и это факт, это невозможно было не заметить

Похожие вопросы
Военное право
Имею ли я право на удостоверение ветерана, и на какие то выплаты
Подписал контракт добровольца на 6 месяцев спустя 4 месяца при прыжке в окоп во время прилётов повредил позвоночник. Защемление нерва. Написал рапорт. Привезли в простую больницу где мне сказали что это у меня надолго. Отправили домой. Без каких либо документов из больницы. Имею ли я право на удостоверение ветерана, и на какие то выплаты
, вопрос №3923112, Фарит, г. Братск
386 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Нарушаются ли в данном случае какие-либо принципы гражданского процессуального права?
ПАО «Банк Тинькофман» обратилось в Зеленодольский районный суд с иском к Минину о взыскании задолженности и процентов по кредитному договору. В исковом заявлении истец указал, что ответчик на протяжении двух лет не погашает задолженность по кредиту. Суд направил Минину по адресу его регистрации копию искового заявления и прилагаемых к нему документов, а также определение о принятии искового заявления. Однако все письма возвращались в суд с отметкой почты об истечении срока хранения в связи с неполучением корреспонденции. Суд просил оказать содействие в извещении Минина участкового уполномоченного полиции и службу судебных приставов. Участковый уполномоченный полиции и судебный пристав сообщили суду, что вручить повестку Минину не удается, так как по адресу регистрации он не проживает. Сведений о другом месте проживания ответчика у суда не было. Суд, посчитав, что материалы дела носят письменный характер, счел возможным перейти к рассмотрению дела на основании ст. 167 ГПК РФ в отсутствие ответчика. Нарушаются ли в данном случае какие-либо принципы гражданского процессуального права? Аргументируйте вашу точку зрения. Можно подробное решение со статьями .
, вопрос №3922753, Ангелина, г. Хабаровск
Трудовое право
Доброе утро, у меня 2 года армии, 13 лет гражданского стажа, 3 года во фсин(1г за 1, 5г), сейчас год как в мвд тоже год
Доброе утро, у меня 2 года армии, 13 лет гражданского стажа, 3 года во фсин(1г за 1,5г), сейчас год как в мвд тоже год за полтора, сколько мне еще нужно проработать и можно ли получить ветерана труда
, вопрос №3922445, Виктор, г. Москва
Семейное право
Как я понимаю льготы на моего ребенка не положены так как ребенок не его
Добрый вечер. Ситуация значит следующая. Я в разводе и с ребенком от первого брака. Мой молодой человек тоже в разводе и с ребенком от первого брака. Он бывший участник сво, и на днях спросил если мы заключим с ним брак, будут ли у меня какие то льготы?У него бессрочный контракт. Или льготы распространяются только на его бывшую жену и ребенка? Как я понимаю льготы на моего ребенка не положены так как ребенок не его. Спасибо заранее
, вопрос №3922310, Алина, г. Москва
Трудовое право
Работаю по графику сутки через трое.Оклад 17500.То есть смена стоит примерно 2200руб.Хотят перевести на график сутки через сутки, стоимость оплаты смены та же.Как оплачивается переработка?
Здравствуйте. Работаю по графику сутки через трое.Оклад 17500.То есть смена стоит примерно 2200руб.Хотят перевести на график сутки через сутки,стоимость оплаты смены та же.Как оплачивается переработка?
, вопрос №3922103, Павел, г. Краснодар
Дата обновления страницы 22.03.2018