Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выписка из продаваемой квартиры

Последние вопросы по теме «выписка из продаваемой квартиры»

Фильтры
589 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Снятие с регистрационного учета при купле-продаже квартиры
Здравствуйте! Покупаю квартиру. В ней на учете стоят трое взрослых людей. Хотим прописать в договоре, что Продавец обязуется снять их с регистрационного учета в течение 14 с момента заключения договора. Ждать не вариант, потому что торопимся из-за альтернативы. Кроме того, данная квартира была подарена сыном матери, также у него есть несовершеннолетняя дочь, которая уже состоит на регистрационном учете в другом месте, однако домоуправляющая компания с учета в покупаемой мной квартире ее не сняла, о чем имеется запись. Сейчас предоставляю документы на квартиру в банк. С выпиской из лицевого счета и прописками вышеуказанных людей хотим предоставить копию паспорта (прописки) несовершеннолетней в другом месте. Загрузка документов происходит дистанционно. Торопимся. В понедельник мне представитель продавца обещает убрать из выписки о прописанных сведения об этой девочке, которые мы далее принесем на сделку в банк. Подскажите, пожалуйста, какие есть риски из-за несовершеннолетней? И гарантируют ли положения договора (если об этом написать со сроком) дальнейшую выписку других совершеннолетних лиц?
, вопрос №2415801, Илья Смирнов, г. Нижний Новгород
Жилищное право
Выписка ребёнка 6 лет из проданной квартиры
Добрый день! Ребёнку 6 лет, прописан с отцом, отец не собственник квартиры,у ребёнка доли в квартире нет, ребёнок проживает не по месту прописки. Собственник продал квартиру, отец требует прописать ребёнка у матери, с чем она не согласна. Мать имеет постоянную регистрацию. Отец соответственно после продажи квартиры зарегистрировался в другом месте. Какие действия совершать или не совершать матери, для того, чтобы отец прописал ребёнка у себя?
, вопрос №2267442, Екатерина, г. Нижний Новгород
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Жилищное право
Возможна ли выписка из квартиры в момент продажи?
мы продаём квартиру в ней прописаны я ,мой муж и 17-летний сын квартиру покупают в ипотеку обязательно ли выписываться до совершения сделки?
, вопрос №2252931, Жанна Юрьевна Иванова, г. Москва
Жилищное право
Как решить вопрос выписки несовершеннолетнего при продаже квартиры?
Здравствуйте уважаемые юристы! Вопрос : Я являюсь собственником квартиры,но в ней прописаны я ,муж,зять,и моя дочь с несовершеннолетним ребенком.Мы все решили продать квартиру и переехать в другое место жительство в другой регион.Перед нами стоит вопрос выписки из квартиры несовершеннолетнего ребенка.Как это сделать на законных основаниях.Мы намерены его прописать на новое место жительство.Но пока мы не продадим нашу квартиру ,мы не купим новую для того ,чтобы прописаться самим вместе с ребенком.
, вопрос №2245185, ольга, г. Олекминск
800 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
Нет выписки из домовой книги ко дню сделки купли-продажи
Добрый день! Планируем купить квартиру в Москве, завтра — день сделки. Собственники очень долго оформляли документы (был обмен паспорта у одного из собственников, прописка по другому адресу), и только сегодня прислали выписку из домовой книги по новому адресу, в которой указаны те же люди, которые указаны в справке из продаваемой квартиры. Итого имеем: 1. Выписка из домовой книги по ул. Профсоюзной, что там прописано 3 человека от 11.12.2018 2. Выписка из домовой книги по ул Ак. Волгина от 26.12.2018 Нет выписки из домовой книги по ул. Профсоюзной (продаваемая квартира). Вопросы: 1. Можно ли в данном случае вообще идти на сделку (сделка с ипотекой) 2. Является ли выписка из домовой книги по ул. Волгина гарантией того, что в квартире сейчас никто не прописан 3. Как минимизировать наши риски как покупателей квартиры 4. Какие еще могут быть «подводные камни» в данном случае
, вопрос №2210530, Эльдар, г. Москва
Договорное право
Можно ли оформить ДКП на квартиру без выписки из домовой книги?
собираемся купить квартиру в другом регионе планируем приехать на один день оформить сделку сделка между родственниками - мать продаёт дочери квартиру в селе проблема получить выписку из домовой книги мать старая и в село в районе не поедет (далеко) в администрацию дозвонится не можем т.к. не берут трубку есть вероятность, что за один день не успеем и за два-три тоже не можем спланировать поездку т.к. не понятно сколько займёт времени получение справки при этом мать и дочь ещё работают и совсем некогда ехать за выпиской Вопрос: можно ли оформить договор у нотариуса без выписки, на основании заявления собственника (матери) о том, что в квартире никто не зарегистрирован?
, вопрос №2100583, Антон, г. Уфа
Жилищное право
Возможна ли выписка совершеннолетнего сына из продаваемой квартиры?
Сын уехал на пмж в другой город. Прописан в моей квартире. Как его выписать так как квартиру срочно продаю. Возможно пропишу здесь же но по другому адресу
, вопрос №2091003, ольга степанова, г. Москва
Жилищное право
Выписка из проданной квартиры до регистрации документов в МФЦ
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, мы продали квартиру и сдали документы в МФЦ. Можем ли мы сразу выписываться, не дожидаясь получения документов из МФЦ?
, вопрос №2027286, Наталия, г. Санкт-Петербург
Жилищное право
Нужно ли выписываться из квартиры до продажи доли?
Какие проблемы могут у меня возникнуть при выписке из жилья в которой вы являтесь собственником доли? Жена требует выписаться из квартиры до получения денег за продажу ей моей доли так как банк  не даёт денег до моей выписки из квартиры.
, вопрос №2020322, Андрей,
Жилищное право
Можно ли продать квартиру, не выписываясь из нее?
здравствуйте, хочу продать квартиру. я собственник, квартира приватизирована. в квартире прописана я, моя мать и младший брат (3года). возможно ли продать квартиру не выписывая из нее мать и брата? сможет ли новый собственник выписать их из квартиры, т.к.они ему не родственники?
, вопрос №2004010, Мария, г. Санкт-Петербург
Жилищное право
Как при выписке из продаваемой квартиры обезопасить себя от махинаций брата?
У меня стоит вопрос я написал доверенность продажи родительской квартиры и он просит для продажи чтобы я выписался. Что мне нужна знать чтобы не быть обманутым в получении своей доли
, вопрос №1993637, Сергей, г. Орел
Жилищное право
Выписка из квартиры родственников и бывших собственников
Здравствуйте.Мои родственники, бывшие собственники продали(мать)/подарили(две сестры) квартиру.Обещали выписаться, но не выписались вот уже пять лет.Есть куда выписаться пострянно и временно с постояным обновлением. Я предлагаю им помочь. Они требуют деньги.Я готова обсуждать этот вопрос выписки и заниматься им.Спасибо.
, вопрос №1959819, Мария, г. Москва
Ипотека
Нужно ли продавцу квартиры выписываться из квартиры, чтобы покупатель мог оформить ипотеку?
Продаю квартиру. покупатель приобретает ее по ипотеке. Необходимо ли продавцу выписаться из квартиры для того чтобы покупатель оформил ипотеку
, вопрос №1693883, Светлана, г. Екатеринбург
Недвижимость
Когда нужно выписываться при продаже квартиры и как выписать несовершеннолетнего?
Подскажите, пожалуйста, мы продаем квартиру. Собственник только я! Но прописаны там я и моя дочь 3-х лет. Выписка из квартиры происходит автоматически, когда документы подписываются на покупателя? Или нужно специально куда-то идти и выписываться? Просто мы переезжаем в другую область и нам будет некуда вписаться сразу после продажи квартиры, нам ведь нужно будет переезд в город проживания организовать для начала, и вроде как ребенка нельзя выписывать в никуда?
, вопрос №1655602, Наталья, г. Нижний Новгород
Все
Выписка из квартиры при продаже
Здравствуйте! Мой дед пенсионер продает квартиру в Москве, выписывается из нее соответственно. Прописываться будет в дом в деревне в Курской области. Подскажите пожалуйста, какие документы требуются для выписки из московской квартиры, а также для пенсионного фонда , чтоб получать пенсию по месту новой прописки?
, вопрос №1655000, Ольга, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 27.06.2019