160 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

160 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Возможна ли выписка совершеннолетнего сына из продаваемой квартиры?

Сын уехал на пмж в другой город. Прописан в моей квартире. Как его выписать так как квартиру срочно продаю. Возможно пропишу здесь же но по другому адресу

28 Августа 2018, 23:26, вопрос №2091003
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Александр
150
ответов
59
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Если ваш сын сам не против выписаться, то ему достаточно подать заявление о снятии с регистрации по месту жительства на портале Госуслуги.
Если же он противится, то снять его с регистрации вы имеете право, но только в судебном порядке.
Основания для снятия гражданина с регистрационного учета без его согласия предусмотрены п. 31 Постановления Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 «Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня лиц, ответственных за прием и передачу в органы регистрационного учета документов для регистрации и снятия с регистрационного учета граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации».
В таком случае вы должны доказать обстоятельства, которые суд должен признать для принудительного снятия с регистрации.

28 Августа 2018, 23:41
q Отблагодарить
1 0
Адвокат - Галина
21352
ответа
6638
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Можно выписать через суд. Вы можете подать иск о признании его прекратившим право пользования квартирой.

29 Августа 2018, 09:02
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

160 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут