Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выписка из муниципальной квартиры

Последние вопросы по теме «выписка из муниципальной квартиры»

Фильтры
Гражданское право
Сколько стоят услуги практикующего адвоката по выписке из муниципального жилья?
Хотелось бы получить личную консультацию практикующего адвоката. Исковое заявление будет подаваться в территориальный суд района Зюзино. Необходимо участие с подготовки к суду и непосредственное сопровождение в суде. Если можно, расшифруйте, что сколько стоит (примерно).
, вопрос №1560880, Юлия Зайцева, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Могут ли выписать несовершеннолетнего ребенка из муниципальной квартиры в никуда?
Добрый день! Мой супруг и несовершеннолетний ребёнок были прописаны в муниципальной квартире вместе с бывшей супругой мужа и его ребёнком от первого брака. Муниципальную квартиру супруг с первой женой получали сложив свои "очереди". Иного жилья, в т.ч. собственного, супруг и наш ребёнок не имеют. В квартире супруг и ребёнок не проживали, т.к. его супруга была против, да и в нашей семье имеется ещё ребёнок от моего первого брака. Лицевые счета в квартире были не разделены. Супруг предлагал оплачивать квитанции совместно, но его первая супруга отказывалась, да и в это время супруг самостоятельно платил кредит, полученный ещё во время первого брака. Когда возникла необходимость в документах о регистрации ребенка по месту жительства для поступления в школу, выяснилось, что супруга и ребенка ещё два года назад выписали из квартиры по решению суда. Что для нас оказалось откровением, учитывая, что документы из суда мы не получали, хотя супруг находился всегда на связи. Скажите, пожалуйста, возможно ли выписать несовершеннолетнего ребенка в никуда? Есть ли у нас шансы отстоять в суде права ребенка и мужа?
, вопрос №1559616, Анна, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Жилищное право
Как мне выписать дядю из муниципальной квартиры и снять его с регистрационного учета?
Здравствуйте! Сложилась такая ситуация, муниципальная однокомнатная квартира, по договору социального найма в ней прописаны - моя бабушка, моя мама, мой дядя (сын и брат), и я (внук и сын старшей дочери). Бабушка умерла, мама моя умерла, мы остались с дядей вдвоем прописаны. После армии он сразу женился и проживает в этом же городе, но по другому адресу с женой. У них частный дом дети, внуки. Проживает он со своей семьей уже лет 30. Как уехал жить со своей женой забрал вещи и живет там. При жизни всех членов семьи ему предлагали выписаться из этой квартиры, т.к. он не проживает в ней и за коммунальные услуги не платит, он требовал постоянно долю с этой квартиры...мол дайте денег мне, я выпишусь... Сейчас остался я в этой квартире, плачу за нее комуналку, поддерживаю ее в жилом состоянии и со своим дядей не общаюсь и в квартиру он не приезжает. Я хочу его выписать из квартиры, конечно, согласие на добровольно выписаться он не даст...Есть ли шансы у меня выиграть дело в суде, и чем мне мотивировать исковое заявление? по фактическому адресу проживания его я не знаю...
, вопрос №1559135, Натали, г. Самара
Жилищное право
Может ли отец выписать меня из муниципальной квартиры, если я оплачиваю квартплату?
Здравствуйте! У нас с отцом муниципальная квартира. Недавно мы заключили договор о разделении счетов на оплату. Может ли он выписать меня из квартиры без моего согласия, если я не проживаю в ней, но оплачиваю? И какой срок является длительным, что бы меня выписать? Спасибо!
, вопрос №1494798, Олег, г. Саранск
Жилищное право
Можно ли через суд выписать человека из муниципальной квартиры?
В муниципальной квартире прописаны 4 человека, можно ли выписать через суд человека который не проживает по данному адресу больше 10 лет и не платил за комуналку( комуналку оплачивал наймодатель). Выписать требуется мать она в браке проживает с мужем на его жил площади, у нее двое несовершенолетних детей, прописанные также на жил площади отца. если да, насколько это трудно? и на долго ли затянется?
, вопрос №1459845, Игорь, г. Москва
Жилищное право
Как выписать мать из муниципальной квартиры?
Добрый день. В двухкомнатной муниципальной квартире прописаны я, двое моих малолетних детей и моя мать. Мать закрыла одну комнату. Мы с детьми ютимся в другой. В квартире она не появляется уже года 3, но за квартиру переодически платит. У матери есть в собственности квартира в которой она проживает.Скажите пожалуйста,есть ли возможность её выписать и как?
, вопрос №1398702, Елена, г. Москва
Жилищное право
Как правильно оформить заявление об утрате права пользования жилым помещением?
Здравствуйте , помогите пожалуйста написать заявление на выписку из муниципальной квартиры совершеннолетней дочери без ее согласия
, вопрос №1394013, Наталия, г. Сухиничи
Жилищное право
Могу ли я выписать совершеннолетнего сына из муниципальной квартиры?
Здравствуйте! Хотела бы узнать , могу ли я выписать 34-х летнего сына из муниципальной квартиры? Он 10 лет женат, проживает с женой в двушке по адресу, который от меня скрывает. я 4 года на пенсии , льгот и субсидий нет, куча болячек и все деньги идут на лекарства и коммуналку.
, вопрос №1384870, Татьяна, г. Москва
Жилищное право
Как выписать людей, прописанных в муниципальной квартире?
Как выписать людей прописанных в муниципальной квартире, но не проживающих в ней более 15 лет и не оплачивающих за квартиру. Если через суд, то какие нужны документы?
, вопрос №1324329, Марина, г. Казань
Жилищное право
Возможна ли выписка из муниципальной квартиры бывшего мужа?
Выписка бывшего мужа из муниципальной квартиры и его несовершеннолетнего сына. Муж 8 лет не проживает. Ребенок вообще здесь не был. В суде -мировое соглашение. Сейчас открылись другие обстоятельства. Что делать?
, вопрос №1261318, Людмила, г. Мурманск
Жилищное право
Возможна ли принудительная выписка из муниципальной квартиры?
Добрый день! 8 марта умерла моя мать. В нашей с ней квартире (муниципальной) зарегистрированы двое - она и я (надеюсь на это). Может ли отчим, зарегистрированный на другой жилплощади, снять меня с регистрационного учета? В 2006 моя мать вышла за него замуж, при этом не расторгнув брак с моим папой. Отчим уверил маму, что вопрос с ее разводом решил. Не может ли получиться так, что и вопрос с моей выпиской отчим решит подобным образом? Спасибо.
, вопрос №1192468, Елена, г. Москва
Жилищное право
Как выписать человека из муниципальной квартиры, если он не проживает более 15 лет?
Здравствуйте!Хотелось бы узнать как можно выписать человека из муниципальной квартиры если он не проживает более 15 лет не платит коммунальные услуги и его место нахождения не известно?
, вопрос №1170158, Евгений, г. Екатеринбург
Жилищное право
Как из муниципальной квартиры выписать неплательщика?
Добрый день, уважаемые юристы. Я оказалась в сложной ситуации. Мой сын прописал своих малолетних детей в муниципальной квартире. Так же в квартире прописана моя бывшая сноха. В квартире бывшая сноха не проживает с 2007 года, у нее второй брак и второй ребенок. Сын с новой семьей уехал ободрав обои, сняв смесители, в общем, нахулиганили и выехали. Так как набрав долгов и кредитов за ними устроили слежку коллекторы. Нигде не работают. Никто из прописанных за коммунальные услуги не платит, и не собираются. Я просила бывшую сноху выписаться ,она наотрез отказалась! Я за свой счет несу все коммунальные расходы, замена счетчиков учета, ремонт ( я на пенсии) В итоге подала в суд, суд я выиграла частично. Суд решил их снять с регистрационного учета и признал утратившим пользованием жильем. Они подали апелляцию, ссылаясь на то что у них нет другой собственности и они снимают жилье. Что делать в этой ситуации? Спасибо большое.
, вопрос №1094605, Ирина, г. Краснодар
Жилищное право
Как восстановить права на муниципальную квартиру, если меня в судебном порядке выписали?
Здравствуйте! Меня выписали из муниципальной квартире, без моего ведома. Сейчас квартира в процессе приватизации, отказа у меня нет, в суд меня не приглашали. Документы мне соответственно мать не даст на руки и не покажет их. Как мне теперь поступить ведь доля там есть моя?
, вопрос №1051619, Олеся, г. Иркутск
Жилищное право
Какой порядок выписки из муниципальной квартиры?
Хочу выписаться из муниципальной квартиры. В данное время прописан с бывшей женой и сыном, а нынешнюю супругу и ребенка не прописывают на данной жилплощади. Есть возможность прописаться по войсковой части.Войсковая часть пропишет меня в том случае, если снятие с регистрационного учета будет по решению суда.Как лучше сделать?
, вопрос №1023362, Эдуард, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 06.03.2017