Юлия, если Вам нужны подобные услуги — их возможно предоставить. НО!!! Для того, чтобы понимать возможность и наличие оснований для обращения в суд, я уже не говорю о перспективах этого дела нужно многое выяснить у Вас, касательно квартиры и гражданина/граждан, кого Вы хотите признать утратившими право пользования жилым помещением. Главное, что Вы должны понимать — «выписать», а точнее снять с регистрационного учета лицо можно только двумя способами: 1. если это лицо не проживает длительное время в квартире — подается иск о признании утратившим право пользования жилым помещением. 2. если это лицо никогда не проживало в квартире — подается иск о признании не приобретшем право пользования жилым помещением.
Что касается запросов, которые будет делать суд — они сильно отличаются, в зависимости от судьи. К примеру, одна судья в Кузьминском районном суде даже запросы мобильным операторам отправляла, с целью выяснить наличие телефонных номеров, зарегистрированных на ответчика. А другая судья в Нагатинском суде отправляя запрос в ОВД по месту жительства спросила только обращался ли ответчик с заявлениями о вселении… А-то, что ответчик на тот момент сидел в колонии несколько лет ни судью не интересовало, ни полиция не указала в ответе, т.к. их об этом не спрашивали.
Вот после того, как Вы уточните относительно проживания/не проживания ответчика в квартире, сроков отсутствия и т.д. и т.п. можно будет говорить о перспективах Вашего дела. А уже при наличие таких перспектив можно будет обсудить и участие в этом процессе и стоимость такого участия.
Спасибо за ответ. Дело в том, что мы не знаем фактического места проживания ответчиков. Мне сказали, что при отсутствии их на суде, их права защищает адвокат суда. Так что без помощи будет сложно.
в таком случае иск подается по последнему известному месту жительства ответчика в РФ и подается ходатайство о запросе сведений из МВД (ранее — ФМС) о месте регистрации ответчика. Если место пребывания ответчика неизвестно, суд приступит к рассмотрению дела после поступления в суд сведений об этом с последнего известного места жительства (ст. 119 ГПК РФ).