Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выписка из квартиры мужа

Последние вопросы по теме «выписка из квартиры мужа»

Фильтры
400 ₽
Вопрос решен
Раздел имущества
Могу ли я выписать бывшего мужа из моей квартиры?
Грядет развод. Встают вопросы - как разделить имущество. Совместно нажитое, понятно. В наследство я получила деньги, на них купила дачу, оформив ее на свое имя. Но факт получения денег по наследству нигде не отражен. Просто мамину квартиру мы с сестрой продали, поделили поровну деньги. И вот на эти деньги была куплена дача. Муж может ли претендовать на дачу? Прописала мужа до брака в своей приватизированной квартире, как его выпровадить теперь не знаю. Он заявляет, что он прописан и уйдет когда посчитает нужным... как мне быть?
, вопрос №1287680, Татьяна, г. Сургут
Жилищное право
Как выписать гражданского мужа из квартиры?
Добрый день! Подскажите, я прописала гражданского мужа к себе в квартиру, о чем сейчас очень жалею. При расставании имеет ли он право претендовать на долю в квартире? Уточню: собственником квартиры являюсь я. Могу ли я выписать его из квартиры, даже без его согласия?
, вопрос №1178738, ирина, г. Нижний Тагил
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Жилищное право
Выписка не проживающего в квартире человека по его согласию, но без его присутствия
Добрый день. Есть приватизированная квартира, в которой проживал собственник (мать) и её дочь, обе прописаны в ней. Три года назад мать по личным обстоятельствам переехала в другой город и не планирует возвращаться. Сейчас она изъявила желание подарить эту квартиру дочери по доверенности на дарение, в котором, среди прочего, прописано её желание о выписке из данной квартиры. Договор дарения был составлен и уже отдан в Рег. палату, открытым остался вопрос о выписке. Как это сделать? В управляющей компании отказались сделать это по доверенности. Что теперь? Обращаться в суд? Ведь даритель сама согласна на выписку и уже около трёх лет не проживает в той квартире, ком. платежи не платила. Спасибо за внимание.
, вопрос №1178681, Виктор Филимонов, г. Красноярск
Право собственности
Как выписать бывшего мужа из квартиры через суд, если его местонахождение неизвестно?
Как грамотно нужно составить исковое заявление в суд, для выписки из квартиры бывшего мужа? Я являюсь сама собственником жилья, квартира куплена в браке, но на раздел имущества при разводе экс супруг не подавал. Настоящее место жительства мне не известно.
, вопрос №1131227, Елена, г. Астрахань
Жилищное право
Можно ли выписать бывшего мужа, если он не проживает в квартире более двух лет?
Добрый день. Меня зовут Елена. В 2006 г. я вступила в брак со своим бывшим мужем. В 2007 г. родилась дочь. После рождения дочери также в 2007 г. купили 1-комн. квартиру. Собственниками являемся оба (1/2 его, 1/2 часть моя). В 2010 г. развелись, но оставались проживать вместе. В 2013 году он окончательно съехал с этой квартиры в другой город (там у него другая семья), но на прописке остается в нашей общей квартире, коммунальные расходы я плачу за 3 человека. Могу ли я его снять с прописки? Какие документы (свидетели) нужны для этого? Заранее спасибо)))
, вопрос №1067830, Лена, г. Азнакаево
Жилищное право
Можно ли выписать бывшего мужа из своей приватизированной квартиры, приобретенной в браке?
Здравствуйте! Могу ли я выписать бывшего мужа из приватизированной квартиры, приобретенной в браке? Собственник только я. Может как то повлиять то, что он не платит 9 месяцев алименты или если признан пропавшим без вести?
, вопрос №947534, Людмила, г. Казань
Жилищное право
Как выписать бывшего супруга из моего частного дома?
Я являюсь владельцем дома(по наследству) Мы с мужем в разводе.На мои предложения выписаться добровольно,он не реагирует.Он проживает в другом городе,с другой женщиной.Адрес я не знаю.Что мне делать? Какое заявление подать в суд и какие предоставить документы,чтобы его выписать через суд?
, вопрос №708170, ТАТЬЯНА, г. Гусь-Хрустальный
Гражданское право
Может мой бывший муж после выписки из квартиры вновь прописаться в ней, если он наниматель квартиры
После развода мой бывший муж просит деньги в замен выписки из квартиры и отказ от приватизации. Нанимателем является он. Как правильно оформить.
, вопрос №683334, Татьяна, г. Рязань
Право собственности
Принудительная выписка бывшего мужа с моей жилплощади
С мужем в разводе, детей от брака нет. Бывший муж имеет постоянную прописку в квартире, которая на правах собственности( 1/2 и 1/2 ) принадлежит мне и моему несовершеннолетнему сыну от первого брака. Своей жилплощади у бывшего мужа нет, но есть хорошая военная пенсия и солидный счёт в банке. В каких случаях невозможна принудительная выписка бывшего мужа?
, вопрос №654242, Анастасия, г. Северодвинск
Жилищное право
Как выписать бывшего мужа из квартиры где он не собственник
Двухкомнатная квартира,приватизирована была на 2 братьев(сводных по отцу) 2 года назад 1/2 часть была подарена дочери одного из них(моей дочери). Мы развелись,Сейчас хотим выписать его ,второй брат тоже хочет его выписать. Возможно ли это?В квартире прописаны 4 человека. Два брата,я и моя дочь. Собственников 2 -моя дочь и брат бывшего мужа. У бывшего мужа другова жилья нет. Он то живет то нет. И из-за этого нам (что бы вместе не жить) приходится с дочкой постоянно снимать квартиру. Алименты не платит.
, вопрос №622124, Анастасия, г. Нижний Новгород
Жилищное право
Исковое заявление о выписке из квартиры мужа, куда писать?
Здравствуйте. необходимо выписать несовершеннолетнего ребенка из квартиры свекрови, там же прописан ее сын мой муж. ребенка хочу прописать в собственную квартиру в которой у меня есть постоянная регистрация, эта квартира находится в собственности меня и мужа по 1/2 доле на каждого. мы с мужем в браке, но живем раздельно. Он не дает согласия на выписку ребенка из квартиры своей матери. Могу через суд, но как составить исковое заявление? суд не выписывает граждан, обжаловать я могу только действия должностных лиц, и на кого или что я должна написать иск в суд. я по почте отправила мужу письмо, о том что бы он дал согласие на выписку ребенка, он естественно не даст ответ на это письмо, что мне делать? в паспортном стое требуют личного присутствия мужа и что бы он лично писал согласие. Как быть?????
, вопрос №593650, ООксана,
Жилищное право
Как выписать бывшего мужа из дома нажитого в браке
Добрый день! В браке был приобретен жилой дом, собственником дома являюсь я. После расторжения брака прошло 4 года (совместных детей нет). С даты приобретения дома в нем никто никогда не жил, дом ветхий. В доме прописаны: я, бывший муж и несовершеннолетний ребенок от второго брака. На раздел имущества после развода бывший муж не подавал (пьет). Где он сейчас мне не известно. В данный момент я хочу продать дом, для частичного погашения ипотеки. Дом ветхий и разваливается. Как я могу выписать бывшего мужа и продать дом без его согласия? Подала в суд иск о признании утратившим право собственности и снятие его с регистрационного учета. Суд в иске отказал так как бывший муж на раздел имущества после развода не подавал, и в данный момент не известно его местоположение. Стоит ли обжаловать решение суда? И что дальше делать?
, вопрос №517611, Наталья, г. Богородицк
Семейное право
Выписка бывшего мужа
Могу ли я выписать бывшего мужа из квартиры,владельцами которой являюсь я и наша несовершеннолетняя дочь? Мы развелись 31 декабря 2013 года,в брак вступили (повторно) 11 марта 2011 года. Квартира покупалась в период нашего развода в 2008 году. Или ,если он имеет право на прописку,могу ли просто выгнать его? В данный период оплачивает коммунальные услуги он..Ещё проживает в квартире старшая работающая дочь.Я работаю.Младшая дочь учится в лицее.
, вопрос №502174, Сергеева Евгения, г. Саратов
Семейное право
Выписка бывшего мужа
Здравствуйте! Моя сестра решила выписать бывшего мужа, а в паспортном столе его не выписывают, говорят нужно выписывать через суд. Они находятся в разводе с 2007 года. Дом по приватизации оформлялся в 2013, дом оформлен на сестру. На каком основании его не выписывают?
, вопрос №438625, Галина, г. Челябинск
Раздел имущества
Как выписать бывшего мужа из квартиры (в принудительном порядке)
Я являюсь собственником квартиры. Как выписать бывшего мужа из квартиры? В суде консультаций не дали, направили к юристам,но денег на консультацию нет. Какие необходимо собрать документы, как оформить заявление и т.п. Заранее благодарю!
, вопрос №437389, Татьяна, г. Красноярск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 17.06.2016