8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как выписать бывшего мужа из квартиры где он не собственник

Двухкомнатная квартира,приватизирована была на 2 братьев(сводных по отцу) 2 года назад 1/2 часть была подарена дочери одного из них(моей дочери). Мы развелись,Сейчас хотим выписать его ,второй брат тоже хочет его выписать. Возможно ли это?В квартире прописаны 4 человека. Два брата,я и моя дочь. Собственников 2 -моя дочь и брат бывшего мужа. У бывшего мужа другова жилья нет. Он то живет то нет. И из-за этого нам (что бы вместе не жить) приходится с дочкой постоянно снимать квартиру. Алименты не платит.

, Анастасия, г. Нижний Новгород
Лина Быстрова
Лина Быстрова
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте Анастасия!

Мы развелись, Сейчас хотим выписать его, второй брат тоже хочет его выписать. Возможно ли это?

Анастасия

Да, возможно, если все собственники согласны. Вам надо подать исковое заявление в суд о снятии с регистрационного учета и выселении БМ.

0
0
0
0
Александр Невротов
Александр Невротов
Юрист, г. Курган

Уважаемая Анастасия! Собственники жилого помещения вправе выписать любого человека. Для этого необходимо обращаться в суд.

0
0
0
0
Олег Насонов
Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Здравствуйте, Анастасия. Можно обратиться в суд с иском о признании бывшего мужа утратившим право пользования жилым помещением как бывшим членом семьи собственников в силу ч. 4 ст. 31 Жилищного кодекса РФ (при условии, если он не имел права участвовать в приватизации квартиры и не отказывался от участия в ней).

0
0
0
0
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Нижний Новгород

он учавствовал в приватизации-потом свою долю подарил

он учавствовал в приватизации-потом свою долю подарил

Анастасия

Можно попытаться в судебном порядке выселить, но он может подать встречный иск об устранении препятствий в пользовании жилым помещением.

Нельзя исключать вариант, что суд может отказать Вам и брату в иске, защитив права и интересы Вашего бывшего мужа.

0
0
0
0
Ольга Прохорова
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Анастасия! Да, вы можете снять бывшего мужа с регистрационного учета,  подав в суд исковое заявление о снятии с регучета, утрате права пользования. К иску приложите свидетельство о праве собственности, свидетельство о рождении ребенка.  В иске вы будете выступать от имени дочери, как законный представитель. В качестве третьего лица рекомендую в иск включить второго сособственника. Иск подается в городской суд, госпошлина — 200 рублей

0
0
0
0

Для подачи встречного иска нужны веские основания, а Анастасия пишет, что свою долю он подарил, т.е. он уже не собственник в данном жилом помещении

0
0
0
0
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Нижний Новгород

и в дополнение -эта квартира под снос в течении 3 лет,нам дают 2 однокомнатные квартиры,и очень надо его совсем лишить прав на эту квартиру для того чтоб в дальнейшем он не прописался и не имел прав на новые квартиры.

Похожие вопросы
Семейное право
Как бывшая жена, может без согласия бывшего мужа, передать их общего ребенка на воспитание ему?
Как бывшая жена , может без согласия бывшего мужа , передать их общего ребенка на воспитание ему?
, вопрос №4091089, Александр, г. Москва
Все
Здравствуйте До брака бывший муж купил комнату в ипотеку в двухкомнатной
Здравствуйте! До брака бывший муж купил комнату в ипотеку в двухкомнатной квартире. Спустя 4 года вторую комнату выкупили по программе Расселение коммунальных квартир. Уже в браке, субсидию дали на меня, и двоих детей. Хотелось бы уточнить, как будет делиться квартира при разделе имущества? Делится ли комната, приобретенная по программе Ркк, как совместно нажитая?
, вопрос №4090615, Ольга,
Недвижимость
Подскажите, пожалуйста, если делать постоянную регистрацию в другом городе через госуслуги, узнает ли собственник квартиры, где была прописана ранее, мой новый адрес прописки?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, если делать постоянную регистрацию в другом городе через госуслуги, узнает ли собственник квартиры, где была прописана ранее, мой новый адрес прописки?
, вопрос №4090646, Оксана, г. Москва
Все
Здравствуйте у нас с бывшим мужем в ипотеке квартира он главный
Здравствуйте у нас с бывшим мужем в ипотеке квартира он главный заемщик ипотеки , не платил сделал долг, сейчас полную сумму нет возможности оплатить могу ли я частично вносить деньги, и если ситуация такая что банк обещает подать документы в суд и выставить квартиру на продажу , вернется ли мат капитал на счет обратно?
, вопрос №4089669, Ольга, г. Оренбург
Дата обновления страницы 19.11.2014