8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выписка бывшего мужа

Здравствуйте! Моя сестра решила выписать бывшего мужа, а в паспортном столе его не выписывают, говорят нужно выписывать через суд. Они находятся в разводе с 2007 года. Дом по приватизации оформлялся в 2013, дом оформлен на сестру. На каком основании его не выписывают?

, Галина, г. Челябинск
Александр Алексеев
Александр Алексеев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Знание основания — Вам не поможет, выписывайте в судебном порядке, как бывшего члена семьи — выпишут максимум в два судебных заседаний, наймите юриста.

1
0
1
0
Екатерина Новцова
Екатерина Новцова
Юридическая компания "Восточно-Сибирская Коллегия Адвокатов "ИркЮрЦентр""

Галина, его не выписывают, потому что законом предусмотрено два порядка для снятия с регистрационного учета по месту жительства: либо личное заявление и личное присутствие гражданина, который зарегистрирован по месту жительства, либо, если он не может присутствовать, можно обязать УФМС снять с регистрационного учета по месту жительства. Для того, чтобы это сделать вам необходимы следующие документы: непосредственно исковое заявление о признании прекратившим (или утратившим) право пользования жилым помещением и принудительном снятии с регистрационного учета, квитанция об оплате госпошлины в размере 400 руб. (так два требования будет), свидетельство о расторжении брака (если брак был зарегистрирован и был расторгнут), справка о составе семьи и поквартирная карточка (если дадут конечно, если нет — домовая книга), документы, подтверждающие надлежащее исполнение обязанностей в качестве собственника (квитанции об оплате земельного налога, электроэнергии и.т.д.) — копии всех документов в 2-х экз., и показания двух свидетелей, которые подтвердят, что бывший супруг сейчас в доме не проживает, а также желательно запросить через суд сведения, что у него имеется другое место жительства

0
0
0
0

И, да, самое главное забыла — правоустанавливающий документ на дом и свидетельство о регистрации права

0
0
0
0
Вячеслав Даняев
Вячеслав Даняев
Юрист, г. Челябинск

Галина, отказ в паспортном столе вполне правомерен. Вашей сестре следует подать исковое заявление об утрате права пользования жилым помещением бывшего члены семьи, снятии с регистрационного учета.

Для более подробной консультации, юридической помощи, представительства в суде- звоните: 89617950118.

0
0
0
0

непосредственно исковое заявление о признании прекратившим (или утратившим) право пользования жилым помещением и принудительном снятии с регистрационного учета, квитанция об оплате госпошлины в размере 400 руб.

Новцова Екатерина

?!!

1. Само по себе исковое заявление не имеет никакого юридического значения. Значение будет иметь вступившее в законную силу решение суда.

(так два требования будет)

Новцова Екатерина

За каждое требование уплачивается пошлина??? 

это что-то новое в гражданском процессе....:))))

Достаточно в исковом заявлении указать эти оба требования( признание утратившим право пользования и снятии с регистрационного учета)- пошлина по данному исковому заявлению(  неимущественного характера) согласно п.3 ч.1 ст.333.19 НК РФ- 200 рублей.

0
0
0
0

Уточняю по ссылке на НК РФ: исковые заявления имущественного характера, не подлежащего оценке, а также искового заявления неимущественного характера…

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
С бывшим мужем прошел суд, заключили мировое соглашения, что дети будут проживать со мной, матерью, но старший
С бывшим мужем прошел суд,заключили мировое соглашения,что дети будут проживать со мной,матерью,но старший ребенок ушел к отцу,алименты на детей получаю,я не против,если ребенок у отца живет,но по исполнительному листу я его нарушаю,что делать,мы оба согласны,что 1 ребенок у меня,один у него.Это опять в суд обращаться?
, вопрос №4059997, Светлана зенцова, г. Новосибирск
Военное право
Здравствуйте бывший муж подписал контракт добровольно на сво, у него 5 детей, могу ли я что то сделать что б его не забрали?
Здравствуйте бывший муж подписал контракт добровольно на сво,у него 5 детей,могу ли я что то сделать что б его не забрали?
, вопрос №4059917, Надежда, г. Иркутск
Семейное право
Бывший муж подал иска о взыскании с меня денег внесенных его мамой, оформленных по расписке дарения, мать его
Добрый день, нужна консультация по разделу имущества. Бывший муж подал иска о взыскании с меня денег внесенных его мамой, оформленных по расписке дарения, мать его сама внесла деньги, в ипотеку взятую во время брака, с мат капиталом,на данный момент, квартиру суд разделил поровну детям доли выделили И ипотека еще не выплачена, платим с бывшим мужем пополам . Он требует вернуть ему деньги 400 тыс
, вопрос №4058295, Мария, г. Братск
Военное право
Здравствуйте, бывший муж погиб на СВО(24.01.2024).В разводе с ним с 2007, но жили вместе в гражданском
Здравствуйте,бывший муж погиб на СВО(24.01.2024).В разводе с ним с 2007,но жили вместе в гражданском браке(погорячились с разводом),есть дочь 1996г.р У погибшего есть кредиты.прописан погибший в Ртищево саратовской области, а проживали вместе в Саратове(5лет)до его гибели.как мне с дочкой быть с кредитами,где обратиться к юристу: по месту прописки погибшего или по месту проживания?
, вопрос №4057157, Ефремова Светлана Валерьевна, г. Москва
Раздел имущества
Доброе утро, как выписать бывшего мужа из моей квартиры, у него нет не каких прав на нее, так как квартира была подарина по дарственно
Доброе утро, как выписать бывшего мужа из моей квартиры , у него нет не каких прав на нее , так как квартира была подарина по дарственно
, вопрос №4057077, Екатерина, г. Первоуральск
Дата обновления страницы 28.04.2014