8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Исковое заявление о выписке из квартиры мужа, куда писать?

Здравствуйте. необходимо выписать несовершеннолетнего ребенка из квартиры свекрови, там же прописан ее сын мой муж. ребенка хочу прописать в собственную квартиру в которой у меня есть постоянная регистрация, эта квартира находится в собственности меня и мужа по 1/2 доле на каждого. мы с мужем в браке, но живем раздельно. Он не дает согласия на выписку ребенка из квартиры своей матери. Могу через суд, но как составить исковое заявление? суд не выписывает граждан, обжаловать я могу только действия должностных лиц, и на кого или что я должна написать иск в суд. я по почте отправила мужу письмо, о том что бы он дал согласие на выписку ребенка, он естественно не даст ответ на это письмо, что мне делать? в паспортном стое требуют личного присутствия мужа и что бы он лично писал согласие. Как быть?????

23 октября 2014, 01:47, ООксана, с. Коса
Светлана Аверкиева
Светлана Аверкиева
Юрист, г. Калининград

А фактически ребенок где и с кем проживает?

23 октября 2014, 02:25
0
0
0
0
ООксана
ООксана
Клиент, с. Коса

фактически со мной с матерью и в нашей с мужем квартире, я не написала, простите

23 октября 2014, 02:36

В соот. с п.3 ст. 65 СК РФ

3. Место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей.При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое).По требованию родителей (одного из них) в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством, и с учетом требований абзаца второго настоящего пункта суд с обязательным участием органа опеки и попечительства вправе определить место жительства детей на период до вступления в законную силу судебного решения об определении их места жительства.

Определяйте в судебном порядке место жительства ребенка.

В иске и просите обязать ФМС зарегистрировать ребенка по вашему адресу.

23 октября 2014, 02:46
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Арбитраж
Обязательно ли прикладывать к исковому заявлению выписки из ЕГРЮЛ истца и ответчика?
Исковое заявление в арбитражный суд нужно сшивать или нет. Обязательно ли прикладывать к исковому заявлению выписки из ЕГРЮЛ истца и ответчика
18 ноября 2019, 16:01, вопрос №2592270, Александр, г. Нижний Новгород
2 ответа
Гражданское право
Как составить исковое заявление на управление по вопросам мигарции?
Добрый вечер! Бывший муж в октябре 2017 года на эмоциях подал заявление о запрете на выезд ребенка за границу РФ, на сегодняшний день мы пришли с ним к соглашению и он готов его отменить, но без суда это невозможно. В управлении по вопросам миграции сказали: пусть он подает на нас в суд - так будет быстрее. В тверском суде сообщили, что бланков исковых заявлений нет, ищите в интернете, пишите своими словами, но подобная практика в сети практически не освещена. Подскажите, пожалуйста, как составить исковое заявление на управление по вопросам миграции о снятии запрета без ограничений и условий - навсегда! Благодарю!
24 января 2018, 15:35, вопрос №1883212, Марина, г. Москва
2 ответа
Наследство
Как правильно заполнить исковое заявление на наследство?
Здравствуйте! У мужа умер отец в 1995 году.Только теперь муж узнал о том, что у отца остались акции предприятия, раньше он слышал об этом, но думал что наследство оформила на себя мать.Мать тоже умерла два года назад и теперь живя в квартире родителей и получая письма, муж понял ,что в наследство отцовскими бумагами никто не вступил. Мы были у нотариуса и он сказал, что тк муж не был прописан в квартире родителей на момент смерти отца и все сроки так же истекли, нужно подавать исковое заявление в суд.Муж написал мне у юриста генеральную доверенность и попросил заняться этим делом меня(свою жену).Скажите ,как правильно составить исковое заявление в суд в таком случае?
26 апреля 2017, 14:58, вопрос №1621974, Ирина, г. Москва
4 ответа
Семейное право
Исковое заявление алименты
Добрый вечер. Мне, ответчику, по почте пришло письмо из суда с приложением копии искового заявления истца (бывшего мужа) относительно алиментов. При ознакомлении данного заявления я явно вижу, что подпись на заявлении не его. Почерк не его. Причем к заявлению не приложена копия доверенности либо иного документа на представителя его в суде (если таковой мог быть у истца и подписывать заявление). Вопросы:1. Все же исковое заявление кто должен подписывать? 2. Если не истец, то к исковому заявлению должен ли быть приобщен документ, свидетельствующий о полномочиях? 3.В случае, если исковое заявление все же подписано не истцом и нет у него никакого представителя, то на суде я могу начать разбирательство с вопроса о правомерности подачи искового заявления и достоверности вообще? 4. Какая предусмотрена ответственность? Ведь я знаю, что это не почерк бывшего мужа, а секретарь, принимавший исковое заявление, об этом знать не может...
01 апреля 2015, 14:17, вопрос №786319, Елена, г. Самара
12 ответов
Семейное право
Исковое заявление
Здравствуйте, Мой муж 19 ноября ушел без всяких объяснений, до настоящего времени на связь не выходит. Сегодня получила исковое заявление из суда, муж подал на развод, указав, что совместных детей у нас нет и что я уклонилась от развода через загс. У нас годовалый ребенок рожденный в браке. Могу ли я завтра написать встречное исковое заявление об уплате алиментов с официальной зарплаты и неучтенных доходов, т.к у мужа в собственности дом, который сдается в аренду. Своего жилья у меня нет, я проживаю в квартире матери, но прописана у мужа в доме, ребенка он не захотел прописывать, могу ли я указав в заявлении просить суд прописать ребенка унего в доме. И если о ребенке он не написал, мне что доказывать его отцовство сделав анализ ДНК? Могу я просит суд 3 месяца на примирение, если в заявлении он указал, что предоставление срокадля примирения нецелесообразно. И надо ли мне брать справку из Загса, что меня никто не ставил в известность о подаче заявления моим мужем. Спасибо, Ольга
12 декабря 2012, 18:22, вопрос №30993, Ольга Бондаренко, г. Новосибирск
2 ответа
Дата обновления страницы 21.09.2015