Выписка не проживающего в квартире человека по его согласию, но без его присутствия

Добрый день. Есть приватизированная квартира, в которой проживал собственник (мать) и её дочь, обе прописаны в ней. Три года назад мать по личным обстоятельствам переехала в другой город и не планирует возвращаться.

Сейчас она изъявила желание подарить эту квартиру дочери по доверенности на дарение, в котором, среди прочего, прописано её желание о выписке из данной квартиры.

Договор дарения был составлен и уже отдан в Рег. палату, открытым остался вопрос о выписке. Как это сделать? В управляющей компании отказались сделать это по доверенности. Что теперь? Обращаться в суд? Ведь даритель сама согласна на выписку и уже около трёх лет не проживает в той квартире, ком. платежи не платила.

Спасибо за внимание.

, Виктор Филимонов, г. Красноярск
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Мать может в другом городе подойти в УФМС и сняться с регистрациионного учета.

Виктор Филимонов
Клиент, г. Красноярск

Здравствуйте, спасибо за ответ. Насколько мне известно, у неё пока что не получается прописаться там (соседи против или что-то типа того).

Или же она может просто прийти и выписаться из старой квартиры, не прописываясь в какую-либо новую?

Или же как вариант, если у неё не будет возможности прийти в УФМС, как можно решить вопрос иначе?

Спасибо за внимание.

Может сделать вот так:

Или же она может просто прийти и выписаться из старой квартиры, не прописываясь в какую-либо новую?
Виктор Филимонов

Иначе решать вопрос нет возможности.

если у неё не будет возможности прийти в УФМС, как можно решить вопрос иначе?
Виктор Филимонов