Консультируйтесь с юристом онлайн

1076 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1076 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Выписка не проживающего в квартире человека по его согласию, но без его присутствия

Добрый день. Есть приватизированная квартира, в которой проживал собственник (мать) и её дочь, обе прописаны в ней. Три года назад мать по личным обстоятельствам переехала в другой город и не планирует возвращаться.

Сейчас она изъявила желание подарить эту квартиру дочери по доверенности на дарение, в котором, среди прочего, прописано её желание о выписке из данной квартиры.

Договор дарения был составлен и уже отдан в Рег. палату, открытым остался вопрос о выписке. Как это сделать? В управляющей компании отказались сделать это по доверенности. Что теперь? Обращаться в суд? Ведь даритель сама согласна на выписку и уже около трёх лет не проживает в той квартире, ком. платежи не платила.

Спасибо за внимание.

14 Марта 2016, 06:58, вопрос №1178681 Виктор Филимонов, г. Красноярск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Вагиз
    Юрист, г. Уфа
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Мать может в другом городе подойти в УФМС и сняться с регистрациионного учета.

    14 Марта 2016, 07:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Здравствуйте, спасибо за ответ. Насколько мне известно, у неё пока что не получается прописаться там (соседи против или что-то типа того).

    Или же она может просто прийти и выписаться из старой квартиры, не прописываясь в какую-либо новую?

    Или же как вариант, если у неё не будет возможности прийти в УФМС, как можно решить вопрос иначе?

    Спасибо за внимание.

    14 Марта 2016, 08:37
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Вагиз
    Юрист, г. Уфа
    Общаться в чате

    Может сделать вот так:

    Или же она может просто прийти и выписаться из старой квартиры, не прописываясь в какую-либо новую?
    Виктор Филимонов

    Иначе решать вопрос нет возможности.

    если у неё не будет возможности прийти в УФМС, как можно решить вопрос иначе?
    Виктор Филимонов
    14 Марта 2016, 09:14
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Ответы на вопрос могли устареть

    Вопрос опубликован более месяца назад, законодательство могло устареть. Задать новый вопрос вы можете за две минуты и получите актуальную информацию от юристов.